• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И снова вопрос. теперь по поводу плёнки на передних фарах

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Всем здравия и хороших дорог! Окончательно разбилась левая фара, стекло лопнуло и держится на герметике и изоленте, стал актуалным вопрос замены фар, были приобретены фары с рифлёным отражателем и гладким стеклом. И вот тут встал актуальный вопрос о защите нового стекла плёнкой, по нашей деревне не нашёл ни мантиметра плёнки - хамелеона , а очень хотелось, так как она по сути своей прозрачная, пришлось купить серую, но вчера пришёл друг и сказал незя штраф и всякое такое, полез в тырнет и правда_ штраф до 3000 или лишение от полугода.
Но прочитав законы и статьи всё же не могу понять в законе написано только про цвет головного освещения, естественно не дебил, красным его делать не буду, но как то защитить стекло хочется, по тому что много мотаюсь по грунтовкам, там грузовики бешенные они из под колёс кидаются камнями - их жертвы - лобовуха и как раз эта фара., не хочу такой же участи новым. как и не хочу штрафа. :wall:
В Статьях говорят, что светопропускная способность должна быть не менее 70% или 75% , запутался. но со стёклами понятно, а вот как быть с фарами, как они измерить смогут фару?
Подытожу, вопрос к знающим, может к юристам, может к ГБДДшникам -если среди нас такие имеются, подскажите как быть? Может оклеить плёнкой стекло и сносить в гаи, чтоб проверили посмотрели приборчиком, может там и будет 70%, или просто отказаться от этой затеи ? Но блин очень хочется затонировать фары зелёным хамелионом:crazy_pil
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
На галогенках ,думаю ,от прозрачной пленки не хрена страшного для встречки.Другое дело ксенон

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Год ездил с пленкой,прозрачной.Спецально перед югом лепил.тех.осмотр проходил,фары смотрели ,слова не сказали про пленку и регулировку.Собирался опять лепить,а оно вон чего...
Козлы...фара моя ,б/у от 6 рублей...новую и смотреть не хочу,если задний фонарь в оригинале 8...
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@DUKHAT, я думаю что если заклеишь обычной прозрачной броней на сервисе-никто и не спалит. А если приляпаешь китайский колхоз -то не жалуйся,ибо нефиг.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
@касьян, мерс у тебя?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390

Вложения

  • Screenshot_2018-03-11-20-26-17.jpg
    Screenshot_2018-03-11-20-26-17.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 28

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@DUKHAT, я думаю что если заклеишь обычной прозрачной броней на сервисе-никто и не спалит. А если приляпаешь китайский колхоз -то не жалуйся,ибо нефиг.

За такой штраф и наказание ,не одни ,так другие ,точно спалят...я бы не стал пробовать,так как затянутую фару легко увидеть...
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
но в законе же написано что можно если 75% пропускает. А если честно, они совсем охренели, за то задние фонари хоть в ночь затягивай. лишь бы цвет не поменяло освещение, в общем нет в нашей стране справедливости.
А у нас техосмотру на всё абсолютно похрен. кстати , и я его пройду даже если вообще фар не будет.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
но в законе же написано что можно если 75% пропускает. А если честно, они совсем охренели, за то задние фонари хоть в ночь затягивай. лишь бы цвет не поменяло освещение, в общем нет в нашей стране справедливости.
А у нас техосмотру на всё абсолютно похрен. кстати , и я его пройду даже если вообще фар не будет.

у нас с затянутыми задними фонарями тупо машину на учет не поставишь :)))
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А у нас техосмотру на всё абсолютно похрен. кстати , и я его пройду даже если вообще фар не будет.

Да,проходи как хочешь...Спросят то на дороге с тебя;) и по фиг,что он пройден ,хоть без фар,хоть без машины...
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Последнее редактирование:

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
я собираюсь 3110 линзовать, но потом, не сейчас, надо немного денег отложить, на разрешения изменений. Внесу в заявление всё. что можно, от фар, до сидений и возможно изменения формы кузова. всё ровно, куча изменений, или только одно- цена единая у нас вроде 10800 насколько я слышал. Чтоб потом ни кто не придрался, что, что то не так. и Менять можно было смело, потом только изменения в птс вносить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
я собираюсь 3110 линзовать
А за каким....? Неужели не встречались встречные с линзами, которые сами ни...не видят и других только слепят ? Редко встретишь встречный ксенон, который не слепит, а в основном-шпарит куда угодно и чуть на дорогу.
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
а кто сказал, что ксенон внутрь поставлю, или галогенки или на крайняк лед лампы, там сменные кольца для разных ламп, не обязательно ксенон ставить, и к тому же в гаи можно отрегулировать на стендах правильное расположение.
 
Сверху