• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 53,54,28,91,92,93,94

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Ошибка 54

Здрасте всем.
Проблема такая:Загорается и горит постоянно Check Engine но только после того как машина прогреется до состояния включения вентилятора.Самодиагностика выдает ошибку 54.
Что делать?Менять ДПРВ?
Спасибо.
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
У меня тоже вопрос. Высветилась ошибка 54, "чек" сответственно тоже загарается! Машина "тормозит" на разгоне, и "жрет" как прорва! Ошибка иногда светится постоянно, иногда токо после 1500 об/мин. Замена датчика результатов не дала! У меня правда подозрение, что старый имел другой номер (при демонтаже сломался, пришкварился гад, и я его выбросил) Есть ли варианты по датчикам? Или мош хитрость какая есть? Микас 7.1, двигатель 4062.
 

fake

Общительный
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Вчера поменяли и настроили датчик положения дроссельной заслонки. СЕ так же иногда горит, но пока зависаний в виде подгазовывания не наблюдаю. ДТОЖ трогать не стал, но думаю поменять, раз советуете.
 

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Re: выдаёт коды 53,54

Плюнуть и растереть. При действительных неисправностях 28 и 53 двигатель не заведётся.
А глохнет по другим причинам. Возможно, из-за неисправности усилителя тормоза.
Нужно более подробное описание неисправности.

Подробнее? ну даже и не знаю, что еще подробнее написать Как есть так и написал именно при торможении и наровит заглохнуть, на холостом нормально все, шумов никаких нет все остальное нормально... А какие еще симптомы неисправности усилителя бывают?
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Какой датчик меняли?Его изображение выложите.Или хотя бы,что на нём написано.

Датчик фазы! Циферки написаны, какие не помню. Но со старым вроде совпадают! Поменял еще раз, ошибка пропала, машина особо лучше ехать нестала! Завтра прокачусь подальше, свечи поменяю, мош че прочистится! Думаю, пока неделю с ошибкой ездил, "засралось" че?
 

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Комбинация ошибок.

Здрасьте Всем!

Подскажите, какая неисправность, может выдавать комбинацию ошибок 13 и 54 (ДМРВ и ДПК) заведомо исправные.

спасибо.


Какой осёл, перенес просьбу о помощи в другой раздел??? Или этот мудератор не понимает, что вопрос не про ошибки и датчики, а непосредственно про двигатель???!!!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Re: Комбинация ошибок.

13 и 54 (ДМРВ и ДПК)
54-й код означает неисправность ДПРВ.А вы что имели ввиду?
Или этот мудератор не понимает, что вопрос не про ошибки и датчики, а непосредственно про двигатель???!!!
А вы хорошо понимаете,что пишите?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Комбинация ошибок.

Какой осёл, перенес просьбу о помощи в другой раздел???
Осторожней в выражениях.
вопрос не про ошибки и датчики, а непосредственно про двигатель???!!!
А что по Вашему эти ошибки значат что поршень сломался?
 

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нет, не поршень! Если датчики заведомо исправны, а имеют место быть ошибки, то явно в омывателе мало жидкости!!!
 

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Нужен совет.
Ехал на заправку на немигающей лампочке не доехал 500 м - заглох., по гонял стартер, потом ещё по гонял, пошел за бензином пешком. Влил 5 л. – машина не заводится. Мультитроникс показывает ошибки 53, 91-94.
Товарищ дотащил до дома, где я уже, после того как почитал сей форум и прежде чем «капать» что не так, влил ещё 20 литров. Машина таки с трудом завелась! Но работала заметно хуже, чем до этого. Ошибки 91-94 пропали, но появились 231 и 234 – обрыв цепи катушки цилиндров 1,4. Динамики упала, на II передаче стала больше дёргаться, расход увеличился по БК на 2-3 л/100.
Я поменял катушку – не помогло, потом поменял свечи и ВВ провода. Свечи не менялись минимум год и были загажены (на свече из IV цилиндра вообще нагара целая бахрома выросла), провода ВВ оказались тоже дерьмо! Покупал в начале лета в «Планете железяка» просил что-нить получше. Наконечники плохо одевались на свечи, а когда снимал, в 4-м колодце обломился кусок, я его часа 2 вытаскивал. Поставил Тесла.
После этих манипуляций пропали помехи на радио, и прибавилось немного динамики, но расход не убавился, и ошибки остались 231 и 234 - обрыв или замыкание на массу цепи 1,4 зажигания. Согласно сайту А2 если катушка исправлена, осталось заменить ЭБУ и/или жгут проводов.
Прежде чем ковырять ЭБУ хотел спросить совета, может ещё где-то проверить?
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Всем привет. Пока самодиог. не могу сделать нет времени. Народ подскажите может было такое. Едиш или на 2 или на 3 иногда бывает когда резко на газ иногда когда тихо едиш машинка как будто на секунду дернется и перестает прочентов ну на 15 тянуть потом отпускает и гаснет чек. Расход в норме. Скидывал клемму так у мя такие глюки сразу идут: Завел и машина не держит обороты и глохнет и пару раз заведеш по газуеш немного потом снова заведеш и норм все:( странно это после обнуления идет. Как будто бы комп настраивается. Пробывал датчики ковырять на это не влияет.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Выводит ошибку 53

тогда смотрите на систему зажигания... исправность катушек, ВВ проводов, свечей... они могут выдавать помехи при работе.... соответственно искажая сигналы от датчиков.

скорее всего так и есть
так и получилось... заменил ВВ провода и ошибка погасла! УРА!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Re: ошибка 28 хелп ми

Если при запуске, то смотри
1)высоковольтные провода,
2)экран на проводе к датчику положения коленвала,
3)датчик положения коленвала
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Прежде чем ковырять ЭБУ хотел спросить совета, может ещё где-то проверить?
Провода тонкие низковольтные на катушки проверить а их разъёмы на КЗ поджать.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Ребята ошибки:
091 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 1 зажигания.
094 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 4 зажигания.

Это какая катушка,если смотреть на двигло открыв капот?
 
Сверху