• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накидки из овечьей шкуры.. Кто-то пользовался.?

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Крым, нет у нас таких экскурсий нет.есть просто проезд на байкал в дом отдыха, катание на пароходе 1т. в час. жители называются уланудэнцы. Улан-Удэ через э пишется.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Составьте ИМ здоровую конкуренцию..
нужно пароход купить.:)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Улан-Удэ через э пишется.
Та я в курсе.. просто ошибся.
Я ж бурятский язык тоже знаю..;)

.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
нет у нас таких экскурсий нет.есть просто проезд на байкал в дом отдыха, катание на пароходе 1т. в час.
А доступ к Байкалу.. он вообще свободный.? Или только организованные туристы допускаются.?
Типо, "дикарями" порыбалить, поплавать возможно.?

.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
А доступ к Байкалу.. он вообще свободный.? Или только организованные туристы допускаются.?
Типо, "дикарями" порыбалить, поплавать возможно.?
конечно свободный :rofl:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
конечно свободный :rofl:
Не, ну вот у нас к примеру есть "закрытые зоны" (типа Кара-Дага или Опука), где палатки ставить и разводить костры нельзя.
А у вас там вообще конкретная тайга.. и я с детства помню, как она иногда горит.. помню ЭТОТ ужасный гул.:smoke:

Модераторы, перенесите пожалуйста вопросы по Байкалу.. либо в "Курилку", либо в "Путешествия".

.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Крым, по закону огораживать Байкал нельзя.очень редко где турбаза огорожена. Тайга так себе проходима.а в пожароопасный переиод разводить костры в лесу нельзя даже нельзя в нее заходить.:)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
игорь в б написал(а):
в пожароопасный переиод разводить костры в лесу нельзя даже нельзя в нее заходить.:)
А пожароопасный период.. как раз летом..;)
:drinks:
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Давно хочу на Байкал съездить.;)

.

Вместо овечьей с нерпы может можно купить. Раньше шапки мешками по поездам таскали.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
А пожароопасный период.. как раз летом..;)
:drinks:

Это, когда мало снега зимой было, а весна и лето долго без дождей.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Ужас..:shok:
Она ж "краснокнижная".!:(

.


"... Промысел
Наряду с узаконенной охотой по-прежнему происходит браконьерство. Особенно жестоко ведётся охота на детёнышей нерпы в возрасте до нескольких месяцев, несмотря на то, что это запрещено законом.
Нерпа является ценным объектом промысла. Она дает меховые шкуры, жир и мясо. Мясом нерпы кормят песцов, из меха изготавливают шапки, используют его для подбивки охотничьих лыж. Нерпичье мясо употребляют в пищу, особенно нежное*мясо у молодых нерпят, а ласты нерпы, отваренные в воде, считаются лакомством. В старину нерпичий жир применялся в кожевенном производстве и в мыловарении. ..."
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
А пожароопасный период.. как раз летом..
Зато сейчас будет для тебя,после тёплого климата,очень холодно. Это Сибирь. Кто говорит что тут -5 воспринимается как 30 в Сибири нагло врёт,т.к не был там ни когда или был но при союзе и молодым. С того времени климат не много изменился. И морозы с ветром не редкость.
 
Сверху