• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук при повороте руля!

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Стук при повороте руля...

Проблема моя такова, крутишь рулем в любую стороны, буквально полоборота и издается щелчок (металический стук), что думаете? Мож маятник поменять, думаю он виноват...

До ТО такого не было, приехал, сказали поменяй маятник, поставил второпластовые втулки, пошло-поехало... Потом поставил металические, ещё хуже...
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Тоже какая то проблема с рулем. При повороте направо стал иногда слышен громкий стук, аж жутко! Возникает не всегда, видимо зависит от положения колеса. Особо четко его слышно когда паркуешься и крутишь рулем туда-сюда. В движении что то постукивает на кочках, но редко. Стук начинается не сразу, а после того, как на машине проедешь несколько километров.

При стуке отдает в пол, в арку, ногой чувствуется. Если тихонько шатать рулем вправо-влево, буквально туда-сюда сантиметров по 5, в районе арки в пол слегка токает.

Подвеске и рулевому около 2-х лет, 30 000 км, ставил новую трапецию, редуктор, маятник, капиталил подвеску.

Грешу на наконечники, в выходные буду смотреть с ямы что к чему.
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
@Dvigator, Было такое - это шарнир сошки руля.

Насчет шарнира тоже думал, но оказалось все куда банальнее. Почему то открутился редуктор от лонжерона! Причем, едва заметил, от лонжерона он отходил только в крайнем положении руля и то меньше чем на миллиметр. Но это давало такой эффект. Причем ослабли все 4 болта! С улицы три затянул, четвертый поеду тянуть в гараже. Но и этого хватило - стук пропал, управление стало очень четким.

Вообще, кстати, давно борюсь с вибрацией и стуками по всему кузову, и понял, что часто бывает что это не одна проблема, а несколько. Поменял крестовины - вибрации стало меньше. Поменял траверсу - еще меньше. Сейчас вот протянул редуктор - стало почти совсем хорошо, остался лишь какой-то резонанс на 80кмч - одержу над ним победу и будет как на иномарке ))))))
 

Андрей Фалкон

Освоился
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет. Ребят столкнулся с такой проблемой:
У меня ГАЗель Бизнес 11 г.в. и при поворотах что-то стучит спереди и понять не могу что, дело не в тягах... Смотрели мо четыри водителя и ни кто ничего толком не сказал все что от них звучало: - "а я не знаю что может быть..."
И капец в сервис не пускают т.к. рабочее авто.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
при поворотах что-то стучит спереди
Мдя, печальная картина.
Проверяйте крепление рулевого механизма к раме. А в сервис надо обязательно, если своими силами не удается "вычислить" и устранить неисправность.
 

мультифрукт

Заблокирован
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет. Ребят столкнулся с такой проблемой:
У меня ГАЗель Бизнес 11 г.в. и при поворотах что-то стучит спереди и понять не могу что, дело не в тягах... Смотрели мо четыри водителя и ни кто ничего толком не сказал все что от них звучало: - "а я не знаю что может быть..."
И капец в сервис не пускают т.к. рабочее авто.

если стучит во всех положениях руля по высоте , тогда не подскажу , у нас на одной газеле стучал при повороте карданчик , задевал за опору , это если руль до конца опустить , там по моему два карданчика , оба глянуть насколько они свободно крутятся ,но могу сильно ошибаться , давно в газель не лазил.
 
Сверху