• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Тросик газа

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Прошу извинить если тема уже поднималась. Подскажите, какой натяг должен быть у тросика газа.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кто чем мажет тросик газа, и все детали по которым он движется, педальный узел? Сегодня обратил внимание что педаль с каким то шумом нажимается, трение... Побрызгал все педали и все соединения вдшкой - педаль газа стала заметно легче нажиматься, но надолго ли с вдшкой ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Мастер мазал моторным маслом и через год-полтора тросик ржавел. Сам смазал Шрус-4 и никакой ржавчины нет.
Сегодня обратил внимание что педаль с каким то шумом нажимается, трение...
Сними педаль и промажь Шрусом, я этой смазкой смазываю всё что движется и трётся, подшипники передних ступиц, шарниры, трамблёр (внутренности). По техническим характеристикам Шрус намного лучше Литола.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Скажу что у меня педаль с такой легкостью никогда не нажималась, не была такой чуткой, это при том что новый тросик стоит месяц. Даже думаю что теперь экономичнее стал машина. Также смазал трос подсоса, со стороны салона, он стал легко вытаскиваться и обратно.:)
Видимо тросики лежали на складе магазина долго.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
у меня трос стоит "без натяга" и "без слабины", но при отпускании педали обороты не скидываются полностью,а остаются около 1000,если прижать сектор рукой в низ , то обороты сбрасывает до нормы (600) это при том что трос не в натянутом положении. карб к151с,змз 402,полагаю это пружина сектора или что?
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
vitan777, у меня периодически появляется похожая проблема на К-126 (при отпускании газа обороты остаются высокими). Мне помогает побрызгать WD40 на ось дроссельной заслонки ПК и вокруг в том месте, где тросик от педали приходит. Не знаю, насколько это "по фэншую", но обычно помогает на довольно долгое время. Подозреваю, что там время от времени механизм закисает и у пружинки не хватает силы вернуть заслонку в изначальное положение.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Кто чем мажет тросик газа, и все детали по которым он движется, педальный узел? Сегодня обратил внимание что педаль с каким то шумом нажимается, трение... Побрызгал все педали и все соединения вдшкой - педаль газа стала заметно легче нажиматься, но надолго ли с вдшкой ?

Есть такая штука, называется SMT2... Смазочное действие запредельное... Проверяла...
Погугли.... И в ютюбе есть ролики... Двиган на раз сохраняет... :gaz_love_girl:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Ты дату последнего сообщения смотрела?:rolleyes:

Есесьна... Просто когда проблема встает особо остро и поиск не помогает, смотришь мимоходом похожие темы и тут раз... дельное замечание недавно сделанное, а тема столетней давности... И ты замечаешь совет, который по теме, а не тему покрытую пылью...
К чему этот пафос от меня?
Я считаю, что если тема дополняется дельными советами, то срока давности не имеет...
С уважением к Вам, ваша Ksюша... 💋💋💋
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я считаю, что если тема дополняется дельными советами, то срока давности не имеет...
С данным утверждением абсолютно согласен. :yes2:
Есть старая поговорка - Всё новое это хорошо забытое старое.:hi:
 
Сверху