• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Закидывает задок...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Добрый день!!!
Вот проблемка: Волга 3102 ЗМЗ 406, при езде по кочкам или при попадании заднего моста на кочку, зад закидывает влево или вправо, примерно 15-20 см. Замена рессорных втулок не помогла,серьги родные стоят, рессоры в хорошем состоянии, что это может быть? или это так и должно быть? Но на другой машине такого нет, и кочки пробегает плавно.

Или еще, при движении машину покачивает из стороны в сторону, как на морской качке!

Может кто, что может сказать по этому поводу!??? Заранее спасибо!!!
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Добрый день!!!
Вот проблемка: Волга 3102 ЗМЗ 406, при езде по кочкам или при попадании заднего моста на кочку, зад закидывает влево или вправо, примерно 15-20 см. Замена рессорных втулок не помогла,серьги родные стоят, рессоры в хорошем состоянии, что это может быть? или это так и должно быть? Но на другой машине такого нет, и кочки пробегает плавно.

Или еще, при движении машину покачивает из стороны в сторону, как на морской качке!

Может кто, что может сказать по этому поводу!??? Заранее спасибо!!!

Замена Амортизаторов поможет вам решить сию проблемму , Сударь..
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
на 3102 вообще какие должны ставиться рессоры? езжу 98% времени один и задраная "задница"+скачки бешеной волки уже надоедать начали. сейчас стоят 6ти листовые (правая сторона поднята заметно больше левой, хотя на её стороне лежит запаска, сумка с инструментами + поверх запаски мешок с песком (порядка 80-90 кг) - утяжелитель типа...).
В ближайшее время собираюсь менять резинки, серьги, амортизаторы на новые. вот и думаю стоит ставить новые рессоры (наслушался и насмотрелся всякого) или нет...
кстати сейчас аморты вытянуты по самое "нехочу" - правый даже резинку, которая под шайбой в багажнике, раздолбал.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
меняй рессоры браток! у тябя левые рессоры слабже правых по упругости ( просели ) что касается амортиков, приспусти задок! может амортизаторы разорвать на хрен
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
а если менять рессоры, то в переднее "ухо" рессоры что ставится - две резиновые втулки или сайлентблок? и если разницы нет то что лучше ставить? да и вообще рессоры на 3102 какие лучше поставить 5ти или 6листовые? езжу чаще всего один (очень редко 2-3 пассажира) - в багажнике, кроме набора инструментов, запаски и 2-3х 5литровых канистр с автожидкостями ничего не бывает...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а если менять рессоры, то в переднее "ухо" рессоры что ставится - две резиновые втулки или сайлентблок? и если разницы нет то что лучше ставить? да и вообще рессоры на 3102 какие лучше поставить 5ти или 6листовые? езжу чаще всего один (очень редко 2-3 пассажира) - в багажнике, кроме набора инструментов, запаски и 2-3х 5литровых канистр с автожидкостями ничего не бывает...

как сказали ранее рессоры на замену, амортизаторы тоже, и ставить надо стандартные, оптимальное соотношения комфорта и управляемости. не возишь же картошку? зачем задирать зад и усиливать рессоры? комфорта с таким раскладом не получишь

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
я вот кстати щас обдумываю вариант поставить на штатную подвеску сзади амортизаторы от газели, чтоб плава попа меньше( у меня 105)
 
Последнее редактирование:

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
ставить надо стандартные
ххе... а что есть стандартное? в одном мануале написано на 3102 ставится 6ти листовая рессора, в другом - 5ти.
в одном написано что на рессору нужно 6 резиновых втулок, в другом - 4 резиновые втулки (на серьгу) и сайлентблок... вот и не могу понять что ставить...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ххе... а что есть стандартное? в одном мануале написано на 3102 ставится 6ти листовая рессора, в другом - 5ти.
в одном написано что на рессору нужно 6 резиновых втулок, в другом - 4 резиновые втулки (на серьгу) и сайлентблок... вот и не могу понять что ставить...

эээ ну как бы считаю что норм это пять листов, а шесть это удел универсалов, ИМХО
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
у меня тоже жопа гуляет, мастер сказал надо стремянки подтянуть. Я говорю так подтяни, а он говорит что надо новые ставить т.к. сорвется гайка...
 

Алексей81

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
лююди... как вынуть передний болт рессоры (вместе с шайбой) без съёмника?? туда же не подлезешь...

Берешь "болгарку" срезаешь гайку и выбиваешь болт (сам делал так, по другому у меня не получилось)
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
сегодня наконец-то у нас потеплело (-8 против -22) и решил доделать машину... поставить левую рессору и снять правую... с левой проблем особых не возникло... а вот с правой...:[
случайно ткнул монтировкой в районе заднего крепления рессоры и выяснилось что там гнилая сквозная дыра... (см. вложения, сорри за размеры)
можно ли с такими дефектами ездить (не вырвет ли рессору?)? и можно ли вообще это исправить и как?

как ни странно, но кузов менялся полностью в 2001 году (по документам)...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 23
  • 2.jpg
    2.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 23
  • 3.jpg
    3.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху