• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Меняя ЦПС опустил рулевую колонку...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pap

Общительный
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Открутил 2 болта от кронштейна крепления рулевой колонки, опустил рулевую колонку, поменял ЦПС.
Стал закручивать болты- перетянул их и сломал. Втулок на них не было. Остатки болтов- высверлил, нарезал резьбу на приваренных гайках кронштейна, прикрутил рулевую колонку.
Одеваю кожух рулевой колонки, а он не вставляется, переключатели поворотов и стеклоочистителя примерно на 1 см не встают в углубление кожуха. Рулевую колонку максимально вытягивал к рулю, все равно нехватает сантиметра, в чем затык может быть?
Втулки на болты кронштейна крепления рулевой колонки для чего? В магазинах их нет, какого они размера?

Пол дня провозился. Пару месяцев назад менял ЦПС не опуская рулевую колонку. Поменял за 30 мин. Экспереминтатор блин.:haha:
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Меняя ЦПС опустил рулевую колонку...

Во как, а я тут в загадке. Там четыре отверстия, по два с каждой неужели все сорвал. Скорее всего, прикрутил не в те отверстия и ещё там регулировочный паз.
 

Pap

Общительный
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Меняя ЦПС опустил рулевую колонку...

ГАЗ 3110
Смотрю по каталогу и описываю: на рулевой колонке приварена поперечина с пазами, через которые к кронштейну крепления рулевой колонки болтами через втулки крепится колонка. Я сорвал эти болты. Втулок не стояло. (видимо убрал ;) предыдущий хозяин).
Пазы позволяют немного отрегулировать рулевую колонку, но мне все равно нехватает около сантиметра вытянуть на водителя. Поэтому подрулевые переключатели не встают в пазы и не одеть кожухи рулевой колонки.
Машина управляется как обычно.
Загадка какая то: открутил, прикрутил- сантиметр потерял.

Добавлено через 56 секунд
Ну, чего молчишь, уснул. Отвечай коль жить охота.
Ездить охота:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rom
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху