Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Важная информация > Помощь одноклубникам

Помощь одноклубникам Помощь одноклубникам

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2008, 20:17   #1
Ого Мужской
ушёл в отставку
Клубовец

Солидарность: 2
Благодарность одноклубнику

Тема создана для благодарностей одноклубникам по помощи на дорогах, в экстренных случая и подобных. Сообщения типа "Спасибо Сталину за наше счастливое детство" или "спасибо Петьке, что сгонял за пивом", а также другие подобные (не относящиеся к реальным проблемам) сообщения, будут расцениваться как флуд и наказываться в соответствии с нашими правилами.

Так же замечу, что сообщения с надписями оффтоп и скрытыми текстами также являются оффтопом и флудом. Мода на скрытый текст не освобождает от ответственности.

Романтиш

Последний раз редактировалось Романтиш; 21.10.2012 в 20:44.
Ого вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (71):
Старый 02.03.2009, 22:48   #16
Gremlin Grenzverletzer Мужской
Старейший
Актив Клуба
Клубовец

Аватар для Gremlin Grenzverletzer

Изображений: 56

Солидарность: 1,214
Re: Спасибо Просто Яну и Denis-y!!!

Просто Ян :-), очень даже есть за что! Если б не вы, пришлось бы тащиться на буксире, что неудобно очень.

Сегодня весь день провел на ремзоне
Gremlin Grenzverletzer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:14   #17
Илья468 Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 3
Москва. Благодарность одноклубнику

В четверг 19.03.09 года повесился комп: сгорела материнка. Ремонт "печатной машинки" объявили в заоблачную сумму . По скольку реставрировать сие чудо техники не имело ни какого смысла, пришла в голову мысль купить новый. Но, все бы ничего если бы я не был таким "продвинутым" в этой области. За помощью обратился к stvol'у и он согласился удилить время: он набрал в магазине комплектующие, выкинул старые потраха из электронно вычислительной машины и собрал из новых Компьютер.
Володя, спасибо огромное за помощь, что провозился с нашим компом до поздней ночи (почти до утра). Я точно сам собрать бы его не смог и в магазине попал бы на развод. Спасибо!

Последний раз редактировалось Stozz; 16.09.2009 в 15:56.
Илья468 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:24   #18
stvol Мужской
Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Клубовец

Солидарность: 519
Re: stvol, спасибо!!

Да не за что, всегда приятно помочь хорошим людям.

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода.
Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами.
stvol вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:05   #19
Ильюха Мужской
Старожил
Клубовец

Солидарность: 13
СПАСИБИЩЕ KOSTA!!! (объеденённая)

Всегда приятно сказать человеку что-нибудь хорошее. Хорошему человеку - вдвойне приятнее. Но в моем случае..
По порядку ) Дело было так. Появился у меня посторонний звук под капотом. Я в автомеханике полный гамак, поэтому спросил соседа - мол че такое? Он мне - клапана стучат. На форуме давно заприметил темку Кости о автосервисе, ну думаю дай стукну в личку. Костя отозвался сразу, привози - посмотрим. Пару недель назад я к нему заехал в гараж. С женой Оказалось что жена знает о устройстве машины больше, чем я - позор на мою пока не седую голову ) Костя, крякнув, лихо вскрыл нутро движки, и о ужас. Оказалось что цепь грм въелась в башмаки почти на половину своей толщины. Заклепки на цепи уже были так сказать в башмаке. Диагноз - менять к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! Поехал в Русь-Трейд, купил все что было нужно ) И вот в пятницу поехал к Косте в гараж на экзекуции. Взял специально подменку потеплее, к 13-30 прискакал. Снова крякнув, Костя взялся за дело. Я всячески пытался поучаствовать в процессе, но мне досталось только менять воздушный фильтр и откручивать крышки толкателей (да, теперь я знаю намного больше жены об устройстве машины иииииххххааааа). Подводных камней оказалось великое множество! Один болт со шкива (если ниче не напутал - такой большооой восьмигранный) мы скручивали наверное час. Названивали Олегу ака Ого, танцевали с бубном (это чисто мое - одминское средство), призывали всех богов и соседей. В итоге свернули тварь ) Дальше для снятия нижней передней крышки двигателя пришлось снимать картер (опять могу чета путать - я про нижнюю крышку двигателя - там где маслицо собирается). А на улице все холодало ) У меня зуб на зуб не попадал, а Костик держался как-будто на улице лето ) Весь процесс разборки, чистки, смазки и пр. сопровождался чрезвычайно интересным и полезным ликбезом по устройству авто! За это ему отдельное СПАСИБО! И если я что-то неточно излагаю, это вина ученика а не учителя ) В общем выкурив пару пачек сигарет, истратив 99% словарно-матерного запаса, к 2 часам ночи все было возвращено на место. "Заводи!" сказал Костя, я завел. Дрр-дррр сказал двигатель, кап-кап сказал тосол ( Тонкой струйкой он убегал на плиты гаража.. подтянули болты, вроде струйка превратилась в редкие капли. Посмотрели на все это, и Костя вынес вердикт - приезжай завтра, будем смотреть где течет. Приехал домой, завалился спать. Пообещав Костику, что встаю рано, был нещадно разбужен звонком в 10 утра Опять где-то к 13 доехал к гаражу. И понеслась душа в рай ) Костя опять все разобрал, нашел причину течи, устранил и собрал все как было ) Лишних деталей не осталось ) И вот он кульминационный момент - все работает, ничего не течет!!! УРАААА!!! Под десерт показал мне как работает программулина диагностики и управления мозгами инжектора ) Оч прикольно, когда на проверке ХХ выставляется диапазон оборотов, и движка сначала затихает (ок. 600 об) а потом набирает до рева (2500 об)

Костя делал все как для себя. Потратил немеряно времени и сил! Человека, с такой самоотдачей делающего совсем нелегкую работу не для себя я еще не встречал.

Посему я очень рад что познакомился с Костиком, и благодарю от всей души!!! СПАСИБО!

З.ы. для тех, кому было многа букв - Костик супер мастер!

Секс
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
драгс
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и рок-н-ролл
Ильюха вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:44   #20
kosta Мужской
Заблокирован
мультиник коsта
Я не вернусь
Клубовец

Солидарность: 317
Re: СПАСИБИЩЕ KOSTA!!!

я жутко покраснел!!!!
правды ради надо сказать, что я маленько лоханулся когда счищал старую прокладку с блока. в итоге когда собрали, этот кусочек старой прокладки кинул подлянку. тосол начал подтекать между блоком и пер. крышкой в районе помпы, хорошо, что только наружу.
болт шкива был замечательно закручен, помог только молоток. стук по граням в сторону откручивания.
а я тебе говорил- одевай бушлат, давай мою машину заведём, погреешься.

Последний раз редактировалось kosta; 23.03.2009 в 09:49.
kosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:01   #21
Denis Мужской
Бывалый

Изображений: 17

Солидарность: 0
Огромное спасибо, Денис3110 и Darkdiablos'y!

Спасибоще, Darkdiablos'y, за перевозку мебельной стенки!!!

Спасибоще, Денис3110, за перевозку холодильника!!!
Старый 01.05.2009, 00:33   #22
Клаус вертолет Мужской
Ветеран
Редактор
Клубовец

Записей в дневнике: 2

Солидарность: 270
Thumbs up Спасибо kosta, или как я начал мааааленький ремонтик.

Немного предыстории. Купил батя 29-ю б\у с рук в 2000 году. Хозяин говорил что с двиглом все ок, ни разу не перебирался и все в этом духе. Естественно я в это не верил. Проехались, короче все устроило, "пёрла" нормально. Три года назад двигатель я перебрал, поставил поршневую Костромскую ( та что с тефлоновым напылением), поменял колено, т.к. "родной" был хуже последнего ( читай шлифовалось колено и не раз, вкладыши последнего ремонта стояли) ремонта и все погрызаное, я такого еще не видел, набивка бюргеровская, масло кастрол 10в на 40. Короче делал для себя. До не давнего времени машина была его, и тут он купил новую 105-ю 405-ый евро-3, а эта перешла мне, вот и решил привести все в порядок.

Вот прошел год как менялись патрубки, тут пощупал - задубели. Я со словами нехорошими про нашу резину, которую хватает на год и дуб, поехал в южку за новым комплектом. Встал вопрос где делать. В гараже , 30 км от москвы, толкаться по горьковке не хотелось, или возле дома, но тосол ( хоть и наполовину с водой, по причине того что неделю образовывались лужи под авто в следствии протечки патрубка на печку из головы который сзади, потом закоксовалось и течь прекратилась) выливать на землю не хочу. И тут меня тооркнуло !!! Есть же клуб. Я на форум, нашел телефон KOSTA, он предлагает помощь в ремонте ! Звоню, он :" Да без проблем !" И за это ему ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!! Встретились, приехали и ремонт начался. Тут я для себя сделал вывод, патрубки буду ставить только гладкие, т.к. один такой и стоял как был мягкий так и остался, а "винтовые плетеные" - Г....О наиполнейшее, одна сажа, за год задубели. Я сжал один он весь полопался. На фотках видно. Поменял, аж глаз обрадовался, усё новое, красиво однако. Пока менял KOSTA , прикрутил фартук к правому крылу ( отсутствовал один больтик), снял бампер, т.к. правая часть держалась только на крыле, по непонятной причине отсутствовал правый кронштейн, который у KOSTA, вдруг случайно оказался. . В итоге поменяли патрубки , закрепили бампер и фартук. Спасибо еще раз KOSTA !!! .

И вот тут НАЧАЛОСЬ ! На следующий день запланировал регулировку клапанов ! Ага размечтался ! Снял клапанную крышку, и опаньки - СУХО ( что-то ввсе равно забрызгивало) !!! Был момент к прошлой осени батя 25000 без замены масла накатал. ( он водитель профессионал, с 18 лет за рулем волг (военный), а сейчас ему 60, возраст сказывается, ну бывает). Так там столько г...а ссобралось что все забило. Короче снял я ось, маслаю стартером - масла нет. Так как там канал делает два раза по 90 градусов, мягкий трос не вставить ( один 90 прошел второй ни как). А бошку снимать не хочется, в итоге сверлю технологическое отверстие возле дальней шпильки ГБЦ, чтоб по прямой в масленый канал в блок, туда трос и давай туда-сюда. И о счастье - масло пошло, теперь ось смазывается. В новое отверстие саморез, типа заглушка. Всё? Да хрен там !!!! Теперь нет холостого и не едет ! 3-й день ремонта-Ладно, нет худа без добра. Узнал что два провода ВВ готовы и резистор в бегунке готов. Поменял ВВ, бегунок в сборе, свечи. Завел, радостный ! Ага к вечеру ХХ нет опять. Дальше что ? Правильно, 4-ый день ремонта. Сходил купил компресометр. Поколдовал, понапрягал мозг, нашел : У меня стоит карб дааз аналог 151 ( не солекс), на нем есть электро клапан, он отключен был постоянно, т.к. при его включении глохла автомобиля ! И так, на пол оборота отвернул - сцуко заработал. Ничто не напоминает ? Тазики 08-09 с таким ж гемороем. Короче затянул, нет ХХ, дал 12В есть ХХ. В итоге сделал и подсоединил ЭПХХ. Выставил зажигание по второй метке и красной риске на трамлере, завел- Заработало !! , ага, пока не поехал. Паааааааальцы как оркестр, звенят на весь район. День следующий. Меряю компрессию,10 очков в двух и 9.5 в других.Пальцы звенят . Зажигание на супер позднее и вперед, бороздить просторы город героя. Завтра пойду карб разберу помою, где-то соринка попала, не устойчивый ХХ и попробую обогатить, чтоб зажигание хоть чуть на раннее вернуть. Так еще и молдинг отклеился на двери. Завтра еще что-нибудь будет.
А ХОТЕЛ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ПАТРУБКИ !!!
Вот маленькая история про помощь одноклубникам и чем может обернуться мааааааленький ремонт. !
До кучи вчера загууудел подшипник первичного вала кпп. Интересно, что дальше на очереди ?!
Изображения
Тип файла: jpg 0426_175801.jpg (434.3 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 0426_175809.jpg (455.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 0426_175815.jpg (379.2 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 0426_175824.jpg (445.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 0426_175900.jpg (316.7 Кб, 41 просмотров)

мои , не мои и объединенные мануальчики

- Бог еды и плодородия у народов Крайнего Севера, восемь букв?
- Вертолёт

Последний раз редактировалось Клаус вертолет; 11.05.2009 в 14:14.
Клаус вертолет вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:42   #23
Моль Женский
Заблокирован
Оскорбление символики Клуба и Форума
Я не вернусь

Записей в дневнике: 26
Изображений: 1

Rupor Хочу сказать СПАСИБО!!!!

Хочу сказать СПАСИБО!!!!Кабану за оперативное вмешательство в реанимации моего сцепления!!!
Моль вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:57   #24
XTBell Мужской
Коренной житель
Клубовец

Записей в дневнике: 2

Солидарность: 36
Re: Спасибо kosta, или как я начал мааааленький ремонтик.

дааа! Коста(он же Костя) он такой))
приехал я к нему(уже не в первый раз) для поставки задних ремней. дык заодно был выправлен ЦЗ(исключительно благодаря Косте) и как обычно улучшен мотор))))
мега респектеше тебе человечище!!!))

Гаражи - это такой круглосуточный русский мужской клуб
XTBell вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:07   #25
Моль Женский
Заблокирован
Оскорбление символики Клуба и Форума
Я не вернусь

Записей в дневнике: 26

Smash СпасибА wolf-177RUS

Вот добралася до компа .Хочу сказать Огромное Спасибо Максу..

Докаталась я на подсосе.Засрала свечи,фильтры.
В общем начала глдохнуть пропали обороты в районе Беларусского вокзала..Но мне повезло Макс оказался дома и любезно согласился посмотреть машинку,с горем пополам я до него добралась (трижды заблудившись).

Итог:Заменены свечи,воздушный фильтр еще какой то маленький бензин что ль фильтрует,а еще сделал так что б тосол не убегал.
А главное у меня теперь работают стопы и аварийка.

Вот МАкс Спасиба тебе):wub:
Моль вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:09   #26
wolf-177RUS Мужской
Общительный
Клубовец

Re: СпасибА wolf-177RUS

Танюш, да не за что ) Твоей ласточке еще бегать и бегать а мы чем можем -поможем )
Старый 09.06.2009, 23:47   #27
ИNDИGO Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 106
Smash И моё большое СПАСИБО Кosta...!!!

Сегодня наконец-то поменяли стекло лобовое!!! Вернее менял скорее всего его Костя, моего участия там было процентов этак 10... ))) Причём сам приехал к моему дому..))) За это большое-прибольшое спасибо!!! Побольше бы людей таких...)))

❖ ❖ ❖
❖ ❖ ❖

◆ ◆ ◆
◆ ◆ ◆

★ ★ ★
★ ★ ★

✦ ✦ ✦ Я на
✦ ✦ ✦
ИNDИGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:01   #28
kosta Мужской
Заблокирован
мультиник коsта
Я не вернусь
Клубовец

Солидарность: 317
Re: И моё большое СПАСИБО Кosta...!!!

не за что!
kosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:06   #29
vavka Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 3
Thumbs up Спасибо Bkmlfh и Wolf и Jean HQ

С чего все началось....
Звонит значит отец и горит коробке приходит песец - это за 2а дня до отъезда в Ульяновск - там машина обитает. Ну я в нервах быстрее искать короб - или 4ст или 5ст не знал что брать - Ваня предложил свою на безвозмездной основе 4ст - но ее состояние не было известно. Прозвонив разборы коробов 4ступенчатых нема - все продали. Пятиступку решил не брать, т.к. авто ездит на дачу и обратно - это 70 км в неделю. Ванин короб я перевез на поезде. В первый же день по прибытии она была перебрана - в ней нашлось всего 2а недостатка - вилка 1-2 скорости немного изношена, но рабочая и не было кулисы. От 5ступенчатой коробки, которая уставшая стояла на машине оная не подошла - т.к. она на сантиметр длиннее. Вилки новой тоже в магазинах не нашлось - запчасти оказалось эти раритет уже. Ближе к вечеру 5ступенчатый короб был скинут с автомобиля - и тут пришла гениальная идея гемора еще на день - посмотреть а как состояние ее внутри - стружек в ней было хоть отбаваляй да и перебиралась она уже 2а раза с 2006 года. Изрядно поколотив молотом отложили разбор до следующего дня и покупки книги по ее устройству
Следующий день. Книги в магазине тоже не нашел - решил позвонить соклубникам - дозвонился до Wolf'а он по быстрому решил помочь - через часа полтора он вместе с Bkmlfh подкатили ко мне и мы отправились лечить короб, приехав в гараж - Wolf созвонившись с местным гением волговских коробок озвучил ценник и мы решили сами не лезть в нее. Все болты я по быстрому повставлял обратно - закинули агрегат в багажник и отправились к мастеру - ну а тот пару раз меня вспомнил ласковым словом - что за на****х я полез в нее сам - через пару часов пятиступка была перебрана и проверена на стенде. Ребята меня забрали с ремзоны и отвезли обратно в гараж - там ее обратно импортировали в волгу - и о чудо оно работает. УРАААА на следующий день был найден в городе магазин запчастей рекомендованный мастером - где найдена и вилка и кулиса для четырехступки.
Итог - реставрирована 5ст, в запасе перебрана 4ст.
Огромное спасибо за помощь и советы.

ооо забыл: Jean HQ'у еще и пришлось по мануалам полазить - как разобрать короб - я в панике заставил искть как ее раздербанить. =)

Последний раз редактировалось vavka; 17.06.2009 в 14:25.
vavka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:14   #30
Jean HQ Мужской
Старожил
Клубовец

Солидарность: 1
Re: Спасибо Bkmlfh и Wolf и Jean HQ

Я рад что всё срослось

Социальные закладки