• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Это подвал, а не Каяба. Если какой-то грёбаный Финвал уже полностью комплектный брал с пыльниками, то как могут именитые бренды так продавать свой товар, поддёлка процентов на 90.

Оригинальные каябы идут без пыльников. Пыльники к ним в их же каталоге отдельного продаются.

Сейчас с лету не найду инфу, но точно помню смотрел, потому как мне когда ставили каябу мострячили старые пыльники. Я еще на это внимание обратил и изучал этот вопрос.


Добавлено через 5 минут 50 секунд

Да не берите вы в интернет-магазинах, парашу пришлют какую-нибудь, надо щупать своими руками.

Имхо крупным инет магазинам не выгодны подлогом заниматься. У того же экзиста в прайсах встречается указание оригинал и не оригинал. Соответственно выбор за покупателем. Учитывая что многие абсолютно осознанно берут не оригинал ибо дешевле. А потом машину продают.:spiteful:
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Оригинальные каябы идут без пыльников. Пыльники к ним в их же каталоге отдельного продаются. Сейчас с лету не найду инфу, но точно помню смотрел, потому как мне когда ставили каябу мострячили старые пыльники. Я еще на это внимание обратил и изучал этот вопрос.

уже что-то. может все же будет артикул, заказал бы
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
уже что-то. может все же будет артикул, заказал бы

Kayaba 344014 Амортизатор подвески газовый, передний "Excel-G"
Kayaba 344275 Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G"

Эти переднии тоже без пыльников продавались. Пыльники ставил от старых газовских амортизаторов.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Весь каталог облазил. Не нашел.

Либо я ошибся, либо каталог изменился.

Нарыл пыльники от зубилки.

27473.jpg


http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=27473

Может они подойдут?
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
фото к сожалению не сделал. в инете фото этих пыльников есть. установил их ниже буртика, на который опирается шайба с втулкой. сверху закрепил пластиковым хомутом, чтобы не елозила свободно. нижняя часть просто одета на амморт, одевается туго. длины пыльника хватает за глаза. дополнительно сделал отверстие для выхода воздуха.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Какие выбрать амортизаторы?

ответ: ставишь Монро или на край Каябу, гозомасляные двусторонние - и забываешь что такое вообще амортизаторы. ИМХО Монро долговечнее, но много подделок сейчас.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Спереди финвал газ-масло. Зад плаза оранжевая газ масло. Рессоры 6 листов, но не задранные. Так вот, недавно появилось ощущение что подвеска стала резко дубовой, как табуретка, хотя езжу на ней не первый сезон. Немного подстукивают подушки на задних амортизаторах, стаб перебран.
Вопрос: могут ли резко "кончиться" газомасляные аморты, или это глюки?
 

crypt

Освоился
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
А есть тут люди которые ставили феноксы? У меня у знакомого на ВАЗе стоят - говорит, что стоят уже года 3 при пробеге 65т.км. и умирать не собираются.
Хотелось бы услышать мнение - стоит ли ставить? На комфорт как-то пофиг, главное чтобы реже их менять.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Всем привет!!! Кто ставил себе KYB Exel-G вкруг (344014 и 344275), подскажите пожалуйста насчёт установки задних, втулки в нижнем креплении подходят, которые в комплекте идут или надо какие-то другие искать? И ещё, как они (задние амортизаторы) по длине подходят для стандартной подвески(четыре листа плюс один с резиновыми отбойниками на концах)? И, естественно, дурацкий вопрос насчёт жёсткости сего установленного комплекта.
P.S. В двух словах о своей эксплуатации: каждый день на работу и обратно по 23 км в одну сторону( трасса), 18 из которых - стиральная доска из ежегодно появляющихся асфальтовых заплаток. Спереди стоят KYB Exel-G 344014, но спустя около 50-ти т.км разлетелись нижние сайленты,а сзади масло не помню уже какое с пробегом около 70-ти т.км. KYB спереди полностью меня устроили, но пора менять, вот и думаю не впихнуть ли и взад KYB и не вытряхнит ли все внутренности сзади седящим, хотя, в основном езжу один, но тем не менее?
 
Последнее редактирование:
Сверху