• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Как всегда. Широкий замах, салют и...все на этом кончается. Интересно, какой у Вас опыт в подобном конструировании. Ссылки и фотки готовых рабочих конструкций.
Сорри, но такие серьезные проекты осуществляли единицы, а подобных постов еженедельно 2-3 штуки.:bayan:
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Рама не катит. Центр тяжести увеличивается плюс с милиционерами больше вопросы возникнуть может. Получается в одной машине - две машины. Толи УАЗ толи Волга. Вид неказистый будет, да и рама денег стоит. Однозначно нет.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Как всегда. Широкий замах, салют и...все на этом кончается. Интересно, какой у Вас опыт в подобном конструировании. Ссылки и фотки готовых рабочих конструкций.
Сорри, но такие серьезные проекты осуществляли единицы, а подобных постов еженедельно 2-3 штуки.:bayan:

Согласен полностью, но постараюсь не разочаровать, а довести дело до конца. Здесь фотки буду выкладывать, вдруг кого заинтересует. Подобное ни разу не делал. Пару Камазов с рамы собрал только. Один разграбленный был, второй горелый. Давай на Ты, если не затруднит :)
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Одно дело ремонт автотехники, а совсем другое - глобальное изменение конструкции, конструирование вновь и состыковка сложных узлов механизмов. Неужели Вы думаете, что если бы было так легко, то завод не наладил бы серийный выпуск полноприводной Волги?
У вас образование высшее автомобилестроительное?
По-моему, самый оптимальный для Вас вариант - это установка ДАК. НЕ РЕКЛАМА!!!
Во-первых, Вы это сможете установить самостоятельно. Во-вторых, резко улучшите проходимость машины, не изменяя ее конструкции. В-третьих, обойдется в сотни раз дешевле. В-четвертых, не изуродуете саму Волгу. И тд. Кстати, только в этом случае не будет проблем с ГИБДД.
https://www.youtube.com/watch?v=7XVJ3Uo5r_0
А Ваша идея, без обид, резко отдает юношеским максимализмом.:(
ЗЫ. Принципиально общаюсь в Инете только на Вы.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
купи раму от уаза и поставь на неё кузов от волги.
:drinks:
так и сделали!. 2 года назад ФОМА отдавал даром 2410, я забрал и перегнал к друзьям в деревню. одели на раму уаза. колёса здоровые поставили и гидрач. чтоб лезть в говнище одевают цепи. машина используется на шоу и для охоты.
и таких машин немало. как их официально оформлять х.з., наверное нереально.
кто что думает по поводу этой затеи?

постараюсь не разочаровать, а довести дело до конца. Здесь фотки буду выкладывать, вдруг кого заинтересует.
:good: я только за!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
я думаю, что глобальных проблем быть не должно, УАЗ от Волги не особо и отличается.
раму покупать смысла не вижу, но думаю, что надо доварить-усилить волговскую (например квадратной трубой 60*60). Ибо если лазить по лесу - кузов перекрутит и быстро развалится, двери перестанут открываться-закрываться почти сразу.
Но УАЗовские мосты - полный отстой, расходный материал. Чтобы их ремонтировать - надо реально быть шаманом. Постарайся найти "военные", с редукторами в ступицах. Это и клиренс увеличит (у них основной редуктор очень маленький) и понадёжнее они (говорят).
КПП УАЗ, по-другому не получится. Куда раздатку-то цеплять?
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Задумка, действительно, не нова. И упирается в основном в привод переднего моста. Если придумать, как без чрезмерного подъема машины организовать привод - остальное приложится.
надо доварить-усилить волговскую
Думаю, лучше сразу замахнуться на интегрированную раму, как Ломоносов.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
лучше сразу замахнуться на интегрированную раму, как Ломоносов.
Лучше сделать и поехать. А Ломоносов уже 3 года её варит и еще 3 будет, а потом в металлолом сдаст.

сли придумать, как без чрезмерного подъема машины организовать привод - остальное приложится.
А чего тут придумывать-то? На УАЗе всё давно придумано! Меряй и делай "по образцу", учитывая личные предпочтения.

Надеюсь, нет цели сделать полноприводную пузотёрку? ;)

Добавлено через 7 минут 21 секунду
и надо отдавать себе отчёт, что если на Волге 90-100 км/ч - "крейсерская скорость" по трассе и так можно ехать без напряга очень далеко, то с УАЗовскими мостами это будет максимальная и то кратковременно, иначе устанешь (как ездить, так и мосты менять)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SvS, а мне нравятся полноприводные пузотерки к примеру "субарики";).
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
александр76яр, ну, это смотря кому для чего...
если по городу по сугробам зимой - да, сойдёт. А если по грибы-ягоды в лес - то не катит. Да и база у Волги большая, это минус серьёзный по бездорожью (хотя плюс по асфальту)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, ну, это смотря кому для чего...
если по городу по сугробам зимой - да, сойдёт. А если по грибы-ягоды в лес - то не катит. Да и база у Волги большая, это минус серьёзный по бездорожью (хотя плюс по асфальту)

И я того же мнения. Со мной работает мужик,который взял Икстрейла все вроде бы нравится,но жалко гробить под охоту и рыбалку. Сейчас ищет буханку б/у специально для этих целей,которые нужны 5-10 раз в год. Мне Волги хватает,но хотелось бы самоблок в мост впихнуть
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Одно дело ремонт автотехники, а совсем другое - глобальное изменение конструкции, конструирование вновь и состыковка сложных узлов механизмов. Неужели Вы думаете, что если бы было так легко, то завод не наладил бы серийный выпуск полноприводной Волги?
У вас образование высшее автомобилестроительное?
По-моему, самый оптимальный для Вас вариант - это установка ДАК. НЕ РЕКЛАМА!!!
Во-первых, Вы это сможете установить самостоятельно. Во-вторых, резко улучшите проходимость машины, не изменяя ее конструкции. В-третьих, обойдется в сотни раз дешевле. В-четвертых, не изуродуете саму Волгу. И тд. Кстати, только в этом случае не будет проблем с ГИБДД.
https://www.youtube.com/watch?v=7XVJ3Uo5r_0
А Ваша идея, без обид, резко отдает юношеским максимализмом.:(
ЗЫ. Принципиально общаюсь в Инете только на Вы.
Что такое ДАК? Дифференциал какой-то?
Высшего автомобилестроительного образования нет.
По большому счёту особых проблем в переделке не вижу. Нужно много упорства и времени. Месяца 3 примерно. Единственная проблема которую я вижу, это как лучше всего подвесить раздатку и удлинить карданы. По моим прикидкам задний кардан будет коротким (передний уазовский), а передний длинныйдлинный (возможно придётся изготавливать).
Насчёт изуродования Волги. Тоже немножко думал об этом, но недолго. Кому она теперь нужна 30 летняя машина. Продам я её за 20ку и что куплю себе? Новый телефон? У нас в городе Волга это хлам, нафиг никому не нужный. Все на тойотах праворульных ездят, и я в том числе.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
:drinks:
так и сделали!. 2 года назад ФОМА отдавал даром 2410, я забрал и перегнал к друзьям в деревню. одели на раму уаза. колёса здоровые поставили и гидрач. чтоб лезть в говнище одевают цепи. машина используется на шоу и для охоты.
и таких машин немало. как их официально оформлять х.з., наверное нереально.



:good: я только за!

Для реального гавнища машину использовать не буду.Концепция - редкие вылазки на природу, чуть дальше асфальта. Про раму Уаза, я уже говорил.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
я думаю, что глобальных проблем быть не должно, УАЗ от Волги не особо и отличается.
раму покупать смысла не вижу, но думаю, что надо доварить-усилить волговскую (например квадратной трубой 60*60). Ибо если лазить по лесу - кузов перекрутит и быстро развалится, двери перестанут открываться-закрываться почти сразу.
Но УАЗовские мосты - полный отстой, расходный материал. Чтобы их ремонтировать - надо реально быть шаманом. Постарайся найти "военные", с редукторами в ступицах. Это и клиренс увеличит (у них основной редуктор очень маленький) и понадёжнее они (говорят).

КПП УАЗ, по-другому не получится. Куда раздатку-то цеплять?
Раздатка переделанная будет - отдельностоящая.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Лучше сделать и поехать. А Ломоносов уже 3 года её варит и еще 3 будет, а потом в металлолом сдаст.


А чего тут придумывать-то? На УАЗе всё давно придумано! Меряй и делай "по образцу", учитывая личные предпочтения.

Надеюсь, нет цели сделать полноприводную пузотёрку? ;)

Добавлено через 7 минут 21 секунду
и надо отдавать себе отчёт, что если на Волге 90-100 км/ч - "крейсерская скорость" по трассе и так можно ехать без напряга очень далеко, то с УАЗовскими мостами это будет максимальная и то кратковременно, иначе устанешь (как ездить, так и мосты менять)
70-80 км/ч меня вполне устроит. :)
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Раздатка переделанная будет - отдельностоящая.
зачем, когда есть готовое решение?Плюсов не вижу, одни минусы и лишние трудности.

удлинить карданы
особой сложности не вижу. Срезаем сварочный шов, вынимаем вилку из трубы, вставляем в другую трубу и провариваем. Может быть даже балансировать не придётся.
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
зачем, когда есть готовое решение?Плюсов не вижу, одни минусы и лишние трудности.


особой сложности не вижу. Срезаем сварочный шов, вынимаем вилку из трубы, вставляем в другую трубу и провариваем. Может быть даже балансировать не придётся.

Какое готовое решение по раздатке? Поясни.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Какое готовое решение по раздатке? Поясни.
402-й мотор + УАЗовская КПП вместе с раздаткой. А вот дальше уже колхозим карданы...

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
но поднимать машину придётся по-любому, ибо раздатка "торчит" сильно вниз по отношению к коробке и при штатной волговской посадке будет практически за асфальт цеплять
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Да думал я насчёт вузовской КПП. Что мне не понравилось так это то, что рычаг переключения как-то выводить надо. И уазовской кпп у меня нет. Изначально хотел от газ69 раздатка, но не нашёл такую, да и запчастей на них не найти и передача не прямая. Потом узнал что из вузовской отдельно стоящую можно сделать. Вот на ней и остановился.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
отдельно стоящую можно сделать
В чём плюс такого решения?
Не так там и места много, чтобы разносить... И угол заднего кардана запредельный получится, плохо очень.
думал я насчёт вузовской КПП
что за вузовская такая?

Отсутствие уазовской коробки означает необходимость её купить. Я считаю нормальным сварить кардан, переварить лонжероны и вообще весь кузов (не смотря на борцов за безопасность и пр.), но сращивать в гаражных условиях чужеродные коробки-раздатки-моторы (переваривая колокола или изготавливая переходные плиты) - полная хрень и абсолютно не жизнеспособно. Разве что сделать кому-то незнакомому, получить бабло и быстро бежать. Если не оторвёт сразу, то через месяц или через три оторвёт всё равно. Потому не стоит никаких ни сил, ни денег. Видел я такие машины и общался с их владельцами... Каждые 2-3 месяца полная замена сцепления, например, из-за нескольких соток несоосности коленвала и первичного вала... Ну его нафиг такую машину...

А если стоит цель сделать из того хлама, что валяется в гараже и бюджет крайне ограничен - мы зря теряем время на пустые разговоры. Это вовсе не копеечный проект в любом случае, лучше отказаться сразу и поменять Волгу на телефон. Хоть телефон будет нормальный :haha:
 
Сверху