• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ошибки 231 и 234 - обрыв или замыкание на массу цепи 1,4 зажигания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Нужен совет.
Ехал на заправку на немигающей лампочке не доехал 500 м - заглох., по гонял стартер, потом ещё по гонял, пошел за бензином пешком. Влил 5 л. – машина не заводится. Мультитроникс показывает ошибки 53, 91-94.
Товарищ дотащил до дома, где я уже, после того как почитал сей форум и прежде чем «капать» что не так, влил ещё 20 литров. Машина таки с трудом завелась! Но работала заметно хуже, чем до этого. Ошибки 91-94 пропали, но появились 231 и 234 – обрыв цепи катушки цилиндров 1,4. Динамики упала, на II передаче стала больше дёргаться, расход увеличился по БК на 2-3 л/100.
Я поменял катушку – не помогло, потом поменял свечи и ВВ провода. Свечи не менялись минимум год и были загажены (на свече из IV цилиндра вообще нагара целая бахрома выросла), провода ВВ оказались тоже дерьмо! Покупал в начале лета в «Планете железяка» просил что-нить получше. Наконечники плохо одевались на свечи, а когда снимал, в 4-м колодце обломился кусок, я его часа 2 вытаскивал. Поставил Тесла.
После этих манипуляций пропали помехи на радио, и прибавилось немного динамики, но расход не убавился, и ошибки остались 231 и 234 - обрыв или замыкание на массу цепи 1,4 зажигания. Согласно сайту А2 если катушка исправлена, осталось заменить ЭБУ и/или жгут проводов.
Прежде чем ковырять ЭБУ хотел спросить совета, может ещё где-то проверить?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху