• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг на ГАЗ 31029!

Г

Гость

Я заметил что мало пишится о дороботках волги 31029 хотя это тоже машина которую можено тюнинговать и которая есть у многих волговодов!
И у меня такой вопрос как можно задекорировать задние фары 31029?
И еще такой вопрос подойдут ли те дороботки и другое что пишут про 3110 и 3102???
С уважением Александр!!!
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
А какие сложности при установке инжектора на 402 мотор?

Готового железа не существует. Впускной коллектор довариваешь сам, рампу делаешь сам, кронштейн под катушки придумываешь, кронштейн ДпКВ и ДпРВ - сам...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Ясное дело, что 406 будет мощнее, оборотистее, машина побежит быстрее. Обслуживать его проще. Современнее он по конструкции. Однако, его установка вместо 402 не так гладко проходит, потребуются доработки по кузову под капотом и под днищем.
- именно, что побежит веселее, а не разгонится. В городе 406 - мучение. 402 создан для пихания в пробках и светофоров.
- ничего дорабатывать не приходится! Покупается паучок 409 и всё.
 

Yarkiy46

Освоился
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Спасибо, что поделились. Если кто-то занимался установкой инжектора на 402 мотор и сможет поделиться инструкциями из своего опыта или фотографиями, буду благодарен. Форумчане делились инструкциями выше, отдельное спасибо, но чем больше информации, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Zergan

Осваивается
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
14
Подниму.
У меня нет окантовки решетки радиатора.
resh.jpg
Новых решеток сейчас не продают, да и покупать всю решетку из-за копеечной детали не хочется. Вот, наверняка же можно что-то подобрать в мебельной фурнитуре или в чем-то подобном.
Как может называться подобная штука? Название "окантовка" что-то не очень подходит для поиска.

И , может кто знает, какая ширина этой окантовки?
kant.jpg
 

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Замок стекла ВАЗ 2101-07 и кант под хром. Надо штангенциркулем померять и прикинуть в магазине подойдёт или нет.
Добавлено:
Замок Волга и кант стекла тоже можно померять.
 
Последнее редактирование:

Faridan

Освоился
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
188
Реакции
13
Баллы
49
Подбирать нужно, смотреть на каких машинах какие молдинги окантовки и прочее. Про кант стёкол это что первое вспомнилось. Это надо смотреть каталоги чтоб найти обозначение такого канта, это если нужен оригинал. Если оригинал не важен то можно любой подходящий по ширине попытался поставить.
 
Сверху