• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по запчастям для 3110

itech

Освоился
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Весной купил новую 3110 с 402 двигателем. Пока машина ничего не требует кроме профилактики, но пока есть возможность и их наличие, хочу прикупить некоторые запчасти, которые могут в дальнейшем потребоваться. Вопрос к гуру: какие з\ч можно взять на будущее? По ходовке, двигателю и пр. Расходники имеются.
Машина ездит только летом 2-3 тыс.км. за сезон.
 

Gazyi

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
65
Купи в запас выхлопную в оригинале , от штанов и до гуся включительно. Уже сейчас не найти на 402 оригиналные штаны и остальное тож какое то фуфло продают. Летом в Псковской был, вообще ничего на 402 купить не смог из выхлопной (пришлось старый переваривать), пока в Питер не вернулся. В Питере купил - но всё неоригинал, штаны кривые,гусь кривой, еле собрать удалось и то койкак. Продают часто газелевские штаны вместо родных 3110, так они не подходят- изгиб другой.
 

itech

Освоился
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
При каком пробеге, с учётом того, что машина ездит только летом, может прогореть выхлопная? Даже с учётом качества нынешних деталей? Мне кажется, тысяч 100 км. Это примерно, 50 лет при нынешних моих пробегах.
И второй вопрос: выхлопная от 2410 другая чем 3110?
 

Gazyi

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
65
Другая кажись, а при чём тут пробег то, когда стоит не ржавеет что ли. У меня зимой машина тоже стоит в гараже , так изредка проедусь. Фокус то в том что когда понадобится купить-а фиг найдёшь оригинал,кругом колхоз барыжат.Я так купил штаны, приехал в сервис , подняли-разобрали и оказалось штаны газелевские купил. Хорошо хоть этот магазин был рядом-вернул,а старые штаны(гнилые) при снятии попортили-замяли,слесарюги выручили-нашли где то в закромах б/у штаны, а так ваще попадос был. По моим прикидкам за 5-летку укатаешь выхлопную,у меня кстати 3110 - 2001 г.р. и не только выхлоп сгнил, а все пороги и двери в мясо. Пришлось пороги с коробами варить,двери все менять, железо просто кошмар как гниёт.
 
Последнее редактирование:

itech

Освоился
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Другая кажись, а при чём тут пробег то, когда стоит не ржавеет что ли.

А с чего ей ржаветь то? Двигатель не работает, воздействия высокой температуры и атмосферы нет. Машина стоит в тёплом гараже, не только зимы, но и дождя ещё не видела:)
 
Сверху