• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга и морозы.

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Мужчины, а вот интересно какая температура является критически низкой для наших волг? Я не говорю о том что хуже или лучше заводится и все в этом духе, я именно о вреде. У меня вот при -25 первые секунды что-то там свистит, трещит но правда максимум секунд 5-7. Но машину как-то жалко становится и страшновато немного, и как-то я склоняюсь к мысли что благо такие морозы у нас длятся мало, возможно лучше ее и не трогать?
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Сегодня последний денек с комфортной для прогулок температурой, выбрались вот:)
Мотор шепчет, никаких посторонних звуков, прелесть. На днях все изменится. Морозы рядом, и испытания для машинки тоже.
 

Вложения

  • IMG-1420371508941-V.jpg
    IMG-1420371508941-V.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 27

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
До -30 заводится простояв ночь во дворе, при температуре ниже приходится раз в 6 часов заводить, чтоб не успевала маина околевать.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Держать машину на улице при -35 и ниже, это здоровье своё не беречь. Тем более в таких краях как правило свои дома и земли немерянно. Летом сарайчик соорудил утеплённый и зимой не так тяжко будет.
Выбежал, завел машину, ушел домой умываться, мин через 15 выхожу, чищу авто от снега щеткой и поехал. Есть возможность иногда авто в гараж ставить. Но после того как после ночного снегопада пришлось потратить 10 мин на откапывание гаража от снега, я этой возможностью почти не пользуюсь.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
10 мин на морозце это разве аргумент?. А вот холодный пуск при -40 это для мотора не гуд. Опят таки в сарае можно и подогрев включить.
Короче, я за гараж.
Вот завтра буду первый раз после ремонта машину в гараж ставить. Аж слюни текут. Стены потолок белые, пол поправил и покрасил. Стелаж новый, инструмент на месте. Ляпота. А там и -25 намечается.
https://pogoda.yandex.ru/moscow/
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Алексей595, ну если гараж все же теплый, то как у Вас решается проблема взаимодействия налипших реагентов и тепла? Или я неправильно понял?
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Слой антикора по толще и пофиг все реагенты:yes2:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Слой антикора по толще и пофиг все реагенты
Да только вред от такого бутерброда, ибо заводской антикор будет отслаиваться, а ты и не заметишь этого, под толстым слоем. А отслаиваться он непременно будет - и дело здесь не в реагентах, вернее, не только в них. Коррозия + конденсат сделают под антикором карманы, и своё чёрное (скорее, рыжее)) дело. Это неизбежно, много раз видел подобное, да и сам, поначалу, так же заблуждался.

Дополнительный антикор должен быть, с этим никто не спорит, вот тока слой должен быть такой, чтобы, при ревизии, можно было обнаружить эти карманы. Для Волг, до определённого года, отличным ср-вом был Раст Стоп, он пропитывал её заводской битумный антикор, и про коррозию днища (снаружи) можно было реально забыть, не забывая своевременно обновлять подмывшийся РС. Но на более поздних машинах днище, под битумной мастикой, начали обрабатывать резиноподобной смесью, вот её РС не пропитает, проверено на себе. Не поленился, нашёл:

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1674682&postcount=108

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1704238&postcount=173

Всё равно считаю РС лучшим ср-вом, по спасению Волги, просто нужна постоянная ревизия.
 
Сверху