• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробка, кардан, всё сразу вообщем.

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
На днях подвозил человека и он удивился что при троганье у меня что-то бьет и рычаг КПП трясется сильно, он говорит что мол кардан поди бьет а я ему говорю что подветной не давно поменял в сто но что он мне сказал, а правильно ли они подцепили кардан? то-есть он говорит что если его в месте крестовины подцепить не так то коробке приходит конец и кардан ходуном и крестовина на выброс.

Не ошибается он?

Добавлено через 7 минут 12 секунд
Ну и как уже все знают у меня вылетает 1 скорость и остальные с треском.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
TricK, Если крестовины не в порядке, то обычно слышно щелчки. Коробка при этом обычно не дёргается. Если кардан неправильно собран, это проявляется как вибрация на ходу. КПП дёргается и чувствуются рывки при трогании обычно по вине маховика. Если подгорало сцепление, он может пойти трещинами и покоробиться. От этого неравномерное трогание. Включение передач с треском, тоже говорит о неисправности сцепления.
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Чушь все это! Это наверное был "БОТАНИК". На Волге конструкция: Двигатель на подушках, коробка свободно закреплена на пружинной подвеске.Так что если на скорости 90-100 нет никакой вибрации, а так же если на этой скорости на нетрале нет шума и вибрации, то все ОК!!
если есть, то на яме открути кардан от заднего моста и поверни кардан на 180градусов.если после этого шумы и вибрация не исчезли меняй крестовины и проверяй задний мост.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Не ошибается он?
нет не ошибается это постоянно встречающая неисправность как правило у начинающего автомобилиста при снятии кардана важно отметить место положения кардана на хвостовике и коробке,иначе возникает вибрация.
если до замены подвесного вибрации не было то переворачивай кардан.(обычно она появляется на скорости 80.)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Игорь Горшков, тебе просто повезло ! расскажу последний случай-водитель уаза решил поменять сцепление,но во время ремонта его выгнали с ямы для другой а.м ,затем толкали по парку и загнали снова.так вот кардан он одел как попал и вибрация просто была невозможной именно при трогании и после набора скорости . горе водитель несколько раз ставил кардан в разные положения пока вибрация не изчезла.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
игорь в б, В УАЗ такое возможно, если было разобрано шлицевое соединение и неправильно собрано. Как ставить новый кардан, исходя из твоей логики, поставил, пометил, если вибрирует, перевернул? Я начинал трудовую жизнь учеником автослесаря, основу автопарка составляли ГАЗики. Как правильно собирать кардан помню с тех пор. И когда в сервисе работал, мне постоянно "везло", снимал и ставил карданные валы на Волги, ни разу не пометив. Ни одна Волга не вернулась с вибрацией кардана. А вот Волги со схожими симптомами топикстартера попадались. Снимаешь сцепление, а маховик синий и в трещинах. Из за этого и появляется вибрации и дёргания при трогании.
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Заменили промежуточную опору карданого вала, При первой пеедаче, уже когда дал разгон , Почувствовал вибрацию и удары об пол! Детально обследовали новую в желтой коробке и снятую старую. И старую поставили назад для проверки. В старом резина тугая еле дергается! В новом подвесном легко можно было руками болтать резину. И удары об пол исезли. Но я понял ,что все не так! Мастер убедил что , надо оригинал. Нашли в другом магазине и несколько подвесные пробовали на мягкость и на жесткость резины. Выбрали самую тугую и руками не нажмешь резину. Поставили! Теперь на 1 и на 2 газую Когда с спидометре 30 км. час. машина вибрирует а звук низкочастотный! Что делать?

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Мое мнение ,что со слабой резиной новая подвесная опора, ярко и выраженно показал на дефект где то скроюшейся! Мастер не так собрал?
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Блогадарю за ответ посмотрю как! Так почти невозможно ездить! И еще в тот же день заменил топливный фильтр! Снятый с трудом продувался!? А новый вообще легко дуется! Разгон улучшился прямо на глазах! Может и это связано с делами с карданным валом?

Добавлено через 1 час 4 минуты 17 секунд
Для точности: До замены подвесной все было как надо! Понял мастеру захотелся заработать! Можно было и не трогать. Все же когда то пришлось бы это делать! Сам и незнал что с карднными делами все не так просто!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сам и незнал что с карднными делами все не так просто!
Он балансируется в определённом положении сборки. При разборе обязательно ставятся метки, чтобы собрать как было.

ЗЫ А если ещё воздушный заменить, да ФТО, да насос промыть, то машину и не узнаешь. :haha:
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Спасибо! Вольга! Сегодня ездил к мастеру по карданам. Он часа 4 возился и сделал. Причину увидел по его словам место соединение Кардан с КПП. Думаю "Вольга" вы правы. Разгон лучше стал и на третей передаче. Только мне кажется опять выжимной начинает журчать и при нажатии муфту звук исчезает! Если бы была возможность лезть к выжимному и смазать!
 
Сверху