• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как Вы относитесь к КАСКО?

  • Автор темы Страховщик
  • Дата начала
С

Страховщик

Уважаемые пользователи AllGaz.RU ответьте на простейший вопрос: Как Вы лично относитесь к КАСКО?

Желательно отписать здесь выбраный Вами вариант ответа и комментарий к нему, почему Вы именно так ответили!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прынцыпы, как прынцыпы. Как говорила вроде ханума в фильме. Чтоб побольше взять, и поменьше дать. Вот и весь принцип в двух словах. :)
 

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
Страхование - это торговля воздухом ! Прежде чем страховаться - изучите принципы и особенности стахового бизнеса !

А еще ,желательно,изучить все пункты договора,особенно, помеченные звездочкой и указанные в самом низу очень мелким шрифтом:yes4:.
Тогда по крайней мере будешь точно знать за что платишь деньги.:yes4:
 

АрТёмка888

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
26
Реакции
74
Баллы
105
ага...только законодательство у нас в стране двинутое у мя была 31013 1988г.в в приличном состоянии а застраховать-шиш на масле постном...а про осаго я не говорю-задумка хорошая а реальность-облом...у знакомой была 2107 1983,так там от нее тока птс и номера были заводские...замена кузова и движки в 2006 году на новыена восстановлние ушло ок 50.000 р.стоимость этой машины ~ 90.000-120.000.В один прекрасный момент вЪезжает лихой кавказкий парень 18 лет...машина восстановлению не подлежит...выплатили 20.000.И *** надо такое осаго
 

Karamelka

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
53
Реакции
81
Баллы
95
КАСКО- вещь хорошая и удобная.главное нормальную страховую выбрать, досконально изучить правила страхования,и приблизительно знать, как из них выбить деньги по КАСКО в случае, если они откажутся платить ( ремонтировать), либо вам не устроит калькуляция (ремонт)
 

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Не изучал правила страхования. Не читал договор. Не узнавал, как из РЕСО выбить деньги. Не делал калькуляцию. Подписал всё, что привёз мой знакомый страховой агент. Это его работа и его ЛИЧНАЯ ответственность.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нормально отношусь.

могу даже кому надо свести с представителем страховой компании , что бы без грабежа, а по нормальным деньгам.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Застраховал бы, но мне за машину 8 лет озвучили нехилую сумму, при том, что они считают время амортизации с начала выпуска, а детали которые мное заменены, нуждаються в подтверждении документами, а каие в бывшем ТП документы. Вот и получаеться, что или у официалов ремонтироваться с непредсказуемыми последствиями и очень не хилой ценой и страховать по полной или у часных мастеров и без страховки. Вывод только один, машина старше 5 лет дорожает в обслуживании уже не линейно :(
 

AlexD482

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
В прошлом году ударил в меня пьяный. ГАИ развели руками мол страховку по ОСАГО не получишь.Если было бы КАСКО можно получить ущерб со страховой.Битую продал купил ГАЗ-3110 2003г.,406дв., КАСКО (угон-ущерб)сделал сразу обходится в год 16000р. по4000р. в квартал.Денег нежалею ездию весь год спокойно.Износ при ремонте железа не учитывается.Отказывают в ремонте если на момент страхования имелись визуальные поврежденния отдельных деталей кузова.Так что будете страховать старайтесь привести в порядок кузов и окраску.
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
В прошлом году ударил в меня пьяный. ГАИ развели руками мол страховку по ОСАГО не получишь.Если было бы КАСКО можно получить ущерб со страховой

В чем тогда смысл страхования?
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
В чем тогда смысл страхования?

нету смысла, независимая экспертиза, и в суд на обидчика.
Народ, а как мы раньше ездили, до введения страховок?
те пути выбивания денег из виновного - никуда не делись, и я принципиально не буду делать КАСКО. За что? просто так взять и отдать 20 штук, а потом, если попадешь - тебе же их и выплатят. пусть платит тот кто виновен!!!

а с 1 марта, уже по барабану, пьяный там или другой челок, страховая - обязана выплатить тебе ущерб, а со своими пьяным клиентом разбираться будет сама.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Если бы страхование было бы необязательным, я бы не страховался по ОСАГО. Ибо есть тому простая причина. Если я за 10 лет попаду в аварию общей суммой на 60 тысяч, то при цене страховки 5-6 тыр в год это будет то же самое что и сам отдал эти деньги. Так кто мешает, откладывать такие деньги ежегодно в банк? :) Конечно, ущерб может быть и больше. А может быть и меньше. Но страховая не решит МОИ проблемы, выплатив за меня сумму ущерба. Как думаете, стану я лучше ездить, если знаю что за меня заплатят если что? Нет. А если я знаю, что платить мне, я буду максимально осторожен, дабы не оказаться виновником. А если и окажусь, то сумма, которую придется отдать будет очень хорошим уроком. :) Та же песня и с каской. То, что за вас платят, не значит, что вы станете лучше. Ваши проблемы уйдут на другой уровень - но они останутся. Что значит, что машину угнали? Это значит что вы выбрали не ту машину, что вам нужна. Да и ваши поступки неразумны, раз вы купили одну из самых угоняемых машин, не позаботившись о её неугоняемости.

Я думаю страховая зарабатывает на безалаберности водителей. И чем больше народу страхуется, тем меньше ответственных водителей и растет их количество. Перекладывая ответственность на других, хорошему не научишься... Но это мое скромное мнение. :)
 
Сверху