• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правительство повысило коэффициенты к тарифам на ОСАГО

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Правительство повысило коэффициенты к тарифам на ОСАГО
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление об изменениях в страховые тарифы по обязательной «автогражданке». Повышены почти все группы поправочных коэффициентов к страховым тарифам. Базовые ставки не изменились.
Правительство повысило стоимость ОСАГО.

Повышены значения территориального коэффициента (Кт) страховых тарифов для многих населенных пунктов. В частности, с 1 до 1,3 повысился Кт для Петрозаводска, Ухты, Йошкар-Олы, с 1,3 до 1,6 – для Омска, Сыктывкара и Ижевска, с 1,3 до 1,7 – для Барнаула, Иркутска и Новосибирска, с 1,3 до 1,8 – для Иванова, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, с 1,6 до 2 – для Казани, Перми, Сургута, Челябинска и Якутска.

Кт для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей не изменились и составляют, как и до этого, 2, 1,8, 1,7 и 1,6 соответственно.

Кроме того, изменен коэффициент в зависимости от количества лиц, допущенных к управлению машиной. Значение этого коэффициента при неограниченном допуске к управлению машиной повышено с 1,7 до 1,8.

Также повысились коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя (КВС). КВС для водителей моложе 22 лет со стажем вождения свыше трех лет повышен с 1,3 до 1,6, для водителей старше 22 лет со стажем до трех лет – с 1,5 до 1,7, для водителей моложе 22 лет и менее чем с трехлетним стажем вождения – с 1,7 до 1,8.

Помимо этого откорректированы коэффициенты в зависимости от мощности двигателя автомобиля (Км). Так, для машин с мощностью двигателя от 50 до 70 лс Км повышен с 0,9 до 1, от 70 до 100 лс – с 1 до 1,1.

Изменены и коэффициенты тарифов в зависимости от периода использования автомобиля. Для трехмесячного полиса ОСАГО этот коэффициент повышен с 0,4 до 0,5, для четырехмесячного – с 0,5 до 0,6, для пятимесячного – с 0,6 до 0,65.

Кроме того увеличены отдельные коэффициенты к страховым тарифам по ОСАГО для автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах и временно используемых в России. Кт увеличен с 1,6 до 1,7, Квс для физлиц – с 1,5 до 1,7, коэффициент в зависимости от количества допущенных к управлению для юрлиц – с 1,7 до 1,8.

Изменения в страховые тарифы по ОСАГО внесены постановлением правительства №574 от 13 июля 2011 г.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Мой безаварийный стаж вождения для страховой компании не имеет никакого значения, если бы значение было хоть какое-то, виновникам ДТП было бы невозможно менять компании, начинать с чистого листа, таким образом страховые компании дерут семь шкур со всех, с правых и виноватых.
Я дважды это перечитал, понимаешь, дважды и не понял логики. Причём тут с чистого листа или нет, если по твоим страховым случаям возмещения не выплачивались (какой угодно стороне по договору) - ты любимый-прелюбимый клиент любой страховой. Не знаю есть ли смысл дальше развивать вопрос почему.

Какое отношение зелёная карта имеет к варварскому раздербану бюджета автолюбителей, именуемого ОСАГО?
Самое прямое, вот немецкое осаго - http://de.wikipedia.org/wiki/Kfz-Haftpflichtversicherung
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
если по твоим страховым случаям возмещения не выплачивались (какой угодно стороне по договору) - ты любимый-прелюбимый клиент любой страховой.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1051289&postcount=2

Добавлено через 7 минут 25 секунд
немецкое осаго
Я, к сожалению, совершенно не говорю по-немецки. :(

А нельзя ли как-нибудь более наглядно доказать мне, что в Германии ОСАГО хуже нашего? Можно ли мне виртуально застраховаться, например? Ну, чтобы посчитать, скока я должен заплатить в год за полис, и какая будет моя ответственность. Если я Лексус Волгой (не дай Б-г!) полностью разложу, под списание, хватит моего германского ОСАГО на Лексус? А нашего, россиянского ОСАГО хватит?
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
А нельзя ли как-нибудь более наглядно доказать мне, что в Германии ОСАГО хуже нашего?
Зачем? То же самое, только с 39го года.
Разница лишь в том, что без полиса машину на учёт не поставить, по tuv/dekra (бюргерское гто) не пройти, но условия покрытия ответственности по этому договору выбирает владелец. Т.е если человеку нужно каско, он 2 полиса оформлять не обязан, это чисто российское "изобретение".
Ещё разница в других суммах, минимум страховки по ущербу движимому имуществу - 1 млн.евро, ущербу здоровью - 7.5 млн.евро и т.д.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Что - "зачем"? Чтобы сопоставить, что имеет бюргер за свои деньги, и что имеют россияне. Только и всего.
А как ты сопоставишь, если у них и у нас разные суммы. Простая haftpflichtversicherung auto (только материальная ответственность) обойдётся примерно в 1200 евро/год на машину с небольшим двигателем (не ручаюсь, по-моему до 2 литров), vollkaskoversicherung (угон, ущерб) и всё прочее в несколько раз дороже.
Разница ведь не в их пользу - у нас никто не заставляет страховать на 1 млн.евро, а там это минимум величины покрытия по KFZ.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Хотя разговор ведь вроде не об этом, система сама по себе чем плоха?

Добавлено через 12 минут 44 секунды
Вы в какой-нибудь Германии предложите б/у запчасти по страховому случаю потерпевшему приобресть.
Опять же, откуда это, ещё как приобретают:
http://www.autoscout24.de/
https://www.renet-autoteile.de/index.php

Есть и свалки, разборки и т.п.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Простая haftpflichtversicherung auto (только материальная ответственность) обойдётся примерно в 1200 евро/год на машину с небольшим двигателем (не ручаюсь, по-моему до 2 литров)

С покрытием до миллиона евро? :)

Да и вот это "Максимальная скидка за безубыточность (аналог российского бонус-малус) в Германии может доходить до 75% от стандартной цены полиса, а удорожание страховки при наличии ряда аварий может составить 260%." - правда? :popcorm:

Цитата отсюдова: _http://foreignavtostrax.ru/germany-insurance

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
ещё как приобретают

"Зачастую, случается так, что расходы на ремонт автомобиля после аварии могут превышать «стоимость замещения» (Wiederbeschaffungswert, WBW, то есть та сумма, на которую можно купить на рынке аналогочное авто в аналогичном состоянии) на 30%. В этом случае расходы должны возмещаться страховой компанией только в том случае, если истцом представлен детальный расчет стоимости восстановительного ремонта, который обосновывает эту сумму.

Такой вывод следует из недавнего решения Федерального Верховного суда Германии (декабрь 2009, номер дела – VI ZR 119/09). Следовательно, чтобы такое возмещение, превосходящее по сумме стоимость аналогичного автомобиля, было законным, должна быть предъявлена экспертная оценка. В этой же связи судом рассматривался и вопрос о «частичном ремонте», когда расходы также превышают «стоимость замещения». И в этой ситуации мнение немецких судей было аналогичным – такое возмещение возможно, но только с подтверждением от профессионалов. Если этого не происходит, то страховая выплачивает только в размере, не превышающим WBW, подытожили судьи города Карлсруэ.

В рассматриваемом случае эксперт, нанятый истцом, оценил расходы на ремонт автомобиля в €6 313,22 при стоимости приобртения нового авто в € 5 300 и при стоимости годных остатков в размере €2 700. Страховая компания настаивала на том, чтобы заплатить только в размере «стоимости замещения» (€5 300 – €2 700 = €2 600). Однако истец настаивал на том, чтобы получить и €2 700, обосновывая это тем, что он отремонтировал машину и продолжает ее использовать. Суд отклонил эту жалобу.

Поскольку сумма восстановительного ремонта оказалась больше WBW не более, чем на 30%, то разница будет выплачена при предъявлении конкретного расчета эксперта (не общей цифры, на которую сослался истец в начале), а подробного расчета по каждой позиции. Кроме того, истец не пояснил, до какой именно степени он отремонтировал автомобиль." _http://foreignavtostrax.ru/archives/624
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Правда от темы ушли.
Правда, всё правда. Ушли от темы, факт. Как только россиянские автовладельцы просют конкретных цифр о том, какое же всё ж таки, плохое и негодное ОСАГО в Германии, так сразу же от темы уход просматривается.

В россиянском ОСАГО тоже скидки до 75 процентов передаются по наследству? :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Зачастую, случается так, что расходы на ремонт автомобиля после аварии могут превышать «стоимость замещения»
У нас по каско по процедуре происходит то же самое, если машина списывается в тотал - 55-75% стоимости ремонта от новой, страховая выплачивает полную стоимость минус полис и доп.условия по договору (была ли франшиза и т.п.).

Добавлено через 5 минут 17 секунд
В россиянском ОСАГО тоже скидки до 75 процентов передаются по наследству?
Нет конечно, они нигде не передаются, но 75% это вполне реально. По каско могут и 200% скинуть.
И по поводу Ресо ты зря, родственник страхуется там более 10 лет, базовый полис выходит в полтора-два раза дешевле, чем мой. С доп.услугами и коррекцией договора там больше, чем 2 раза.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Нет конечно, они нигде не передаются

"Любопытным фактом о страховании в Германии является возможность передачи скидки близким людям – супругам, детям или родителям и т.д. После такой передачи первоначальный обладатель скидки утрачивает на нее право." _http://foreignavtostrax.ru/germany-insurance

А в россиянии получает внук от деда вместе с ключами от ГАЗ-21 на 18-тилетие скидку на ОСАГО?

Или в россиянии не могут страховщики брать на вооружение иноземный положительный опыт, подкреплённый финансовой выгодой (что очевидно)? Или, если страхование в своём развитии опирается не на экономику, а на политику, да ещё и в пространстве и времени, то россиянских страховщиков надо обязательно 1936-й год засунуть?

Ещё раз повторяю, россиянское ОСАГО - фуфло, бумажка. А в сравнении с иноземными осагами - издевательство, грабёж и ccаньё в глаза собственному народу.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Яков_Лещ, я тебя не понимаю.
То, о чём ты рассказываешь - акт лояльности страховой компании своим клиентам, он законодательно нигде не закреплён. Это и экономически оправдано - для страховой компании всё равно кто платил взносы, но не бил машины. Чисто экономически этот 1 бонус может быть передан как угодно, т.к. стоит попасть в неприятную ситуацию и тут же после выплаты KFZ коэффициент возрастает с 45 до 115%, например. И никак от этого не уйти, только платить деньги дальше, показывая неведомому тарификатору, что нормально ездишь, т.к. все страховые компании по ADAC видят твою историю управления железной колесницей.

Этих бонусов огромное кол-во, у нас с увеличением конкуренции в т.ч.
Посмотри, что предлагает тот же Ренессанс (рассчитать на сайте можно), твой любимый Цюрих (бывшая Наста) и далее по списку. У кого цены ниже, а у кого кепки и плюшевые медведи в подарок. :rofl:

Ещё раз повторяю, россиянское ОСАГО - фуфло, бумажка. А в сравнении с иноземными осагами - издевательство, грабёж и ccаньё в глаза собственному народу.
Да не вопрос, докажи это. Пока аргументов не вижу, хочешь платить по 1000 евро за страховку? Плати, кто мешает. Это как раз 2 цены отечественного КАСКО на 2109 или 1.2-1.5 цены без амортизации.
Вроде поняли, что это оказывается не отечественное изобретение, уже хорошо.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Это и экономически оправдано - для страховой компании всё равно кто платил взносы, но не бил машины.
В Германии другие экономические законы, я понял! :)

Или там просто не получается гражданам ccать в глаза, не проходит этот фокус?

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
все страховые компании по ADAC видят твою историю управления железной колесницей.
А у нас почему не видят, если это экономически выгодно? :)

Да потому не видят, что дерут семь шкур со всех подряд, смысл отделять агнцев от козлищ отсутствует, что ещё одно доказательство того, что ОСАГО в россиянии - дополнительный налог на дураков.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Alex 86,
не утрируйте - не три копейки
работы и материалы оплачиваются в полном объеме

Сообщение от Яков_Лещ Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вы представитель страховой компании штоле?
штоле

Можно я Вас публично унижу ниже плинтуса, так хочется!!!! Нам только что въехали взад в опель омега, состояние авто было идеальным, а теперь под замену заднюю дверь, бампер. Знаете, сколько нам выплатили? 2500 т.р. Это не оплачивает даже половины работы, а запчасти видимо не включены ВООБЩЕ!!! Суд?!??!?! Полный зв..ц!!!!!

Вы знаете кто??? - ..ж. ..... Ну и тд сами придумаете, враг народа :))))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Штойта я-то доказывать буду, я уже всё доказал через ОСАГО в Германии. Ни тарифов от тебя, ни правил, ни-че-го, только википедия на немецком языке. Это на иностранном языке специально, чтобы россиянские автовладельцы, прочитав про германское ОСАГО, не начали зажмуриваться? :haha:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
тут вы не правы
а вообще это тема для Большой дискуссии - будут у вас конкретные аргументы, готов подискутировать
Вы наверное не в России живёте, а в какой-то другой стране. ЧТоб Вам разложил машину чувак на Росгосстрахе!!! Вот я поржу, как Вы будете бегать и ВЫПРАШИВАТЬ ОБРАТНО уплаченные годами страховки!!!

Знаете, даже если в Германии ОСАГО хуже по условиям, хрен бы с ним. Там уровень жизни значительно выше, как ни крути. Ни Япония конечно, но и не Россия, уж точно!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
хочешь платить по 1000 евро за страховку
Ну когда у нас новые авто будут стоить 5000 евро... ТОгда можно и страховку такую покупать. У нас ведь за всё берут сверхцены!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Это ж у них лицензия - всё.
Не, я про самую обычную страховую, которая ыполне способна выплатить эти несчастные 10 т.р, хоть бы на бу запчасти хватило...
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Или там просто не получается гражданам ccать в глаза, не проходит этот фокус?
Говоря твоим языком, получается круче. И по жизни судится с страховой компанией проще, чем с одним старым мудрым евреем. :rofl:

А у нас почему не видят, если это экономически выгодно?
А кто тебе сказал, что у нас этого нет? Во многих страховых был, интересовался?
Хотя я вижу простое объяснение - как это может работать в полном объёме если только обязательное осаго существует 7, если не ошибаюсь, лет, а самая старая наша страховая компания лицензию в РФ получила в 1994ом?

Штойта я-то доказывать буду, я уже всё доказал через ОСАГО в Германии.
Зачем ви тгавите, шой ви доказали? :rofl:

Ни тарифов от тебя, ни правил, ни-че-го
Да ладно, на вопросы твои все ответил. Мало - найти сайты русскоязычные в бундесрепублике, судя по кол-ву наших иммигрантов их должно быть солидное кол-во.
Тарифы все может тут рассчитать: http://www.tarifcheck24.com/kfz-versicherung.html

Добавлено через 54 секунды
Знаете, сколько нам выплатили? 2500 т.р.
Вай, 2млн. 500 тыс. !!!11адинадин
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Тарифы все может тут рассчитать
И статистику по выплатам? Ну, в том смысле, что хватает выплатов на новые бампера, или степенные бюргеры вынуждены шарить по помойкам/разборкам в поисках б/у? :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
И статистику по выплатам? Ну, в том смысле, что хватает выплатов на новые бампера, или степенные бюргеры вынуждены шарить по помойкам/разборкам в поисках б/у?
Негров! Негров они ещё забижают! :rofl:
Если серьёзно, Андрей, ну что за ерунда? Какую статистику по выплатам?
Всё как и везде: если человек взял себе полную страховку - он ремонтирует машину в лучших сервисах, если набрал с франшизой под 80% и зарегистрировал машину на деда, а себя как второго водителя - будет вынужден искать б/у варианты и турецкие/китайские мастерские подешевле.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Это не оплачивает даже половины работы, а запчасти видимо не включены ВООБЩЕ!!! Суд?!??!?! Полный зв..ц!!!!!
Конечно суд. Изучи процедуру, она не очень сложна, никаких регрессов и т.п. так как входишь в свой лимит по гарантированной государством форме договора. Это в будущем может пригодится, не будешь бояться гражданских судебных разбирательств.
 
Последнее редактирование:
Сверху