• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховая мало выплатила.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Месяц назад, на МКАДе меня догнал грузовик.
Постродало: Крышка багажника, фары, фартук, бампер. Все под замену.
Автомобиль 2001 г.в. Страховая начислила за все 8895р. 78 коп.
Начисление было через банковскую карту Русь Банка. Деньги снимать не стал.
что делать дальше?(реально мало для ремонта) :(
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
ZIC, Еще зайди в страховую и возьми у них расчет по кокторой они считали а так же копии заявления, короче все бумажки которые ты им сдавал. ОНи их копии с печатью тебе выдадут, только схему дтп надо будет заново рисовать на жолтеньком бланке. А дальше в суд.
 
  • Нравится
Реакции: ZIC

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
У меня была похожая история отдельной темой на форуме. Страховая в 2 раза занизила ущерб (по сравнению с независимой оценкой). я долго думать не стал. Сделал машину, собрал все документы и чеки и пошел к автоюристу. Его услуги обошлись в 4 тыс руб (потом страховая возместила). Все отсудили до копеечки без проблем.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Всем привет. Позвольте рассказать как у меня всё происходит в данный момент. Мне гружёная ГАЗель въехала в зад (дебил 23-х летний, нагрузил её битком и думал как на легковой остановится в нужный момент, оказалось остановиться смог только об меня, придурок). Разворотил мне весь зад: левое крыло ремонт, остальное замена: правое крыло, крышка багажника, панель задняя, фонари, бампер, возможно ещё и бензобак. Подъехал в мастерскую перед осмотром в страховой. Насчитали 15тыс. ремонт, 24 тыс. покраска. Делают хорошо, буду у них делать. Запчастей на 26 тыс. примерно будет. Итого 65 тыс, не считая нервотрёпки. В оценочной конторе, в которую меня послала страховая, написали всё как надо, под замену, под окраску. Однако страховая компания мне через две недели присылает деньги.... знаете скока???? 15299 ру. Куда девать такие деньжищи??? В независимую экспертизу принес только акт осмотра авто из страховой (по заявлению обязаны предоставить). Оплатил 1500 ру. (всего примерно 3000 отдать нада будет). Сделают расчет, у них же юрист, может вести твоё дело от начала до конца, а может только иск подготовить в суд. Все издержки лягут на виновника, тока чеки собирай успевай! Такая ситуация становится стандартной. Страховые вааааще "нюх потеряли". Будем судиться. А теперь у меня вопрос. Куда жаловаться на страховую, чтоб все знали, что страховая РОСНО - не платит. Сотрудница там в отделе урегулирования хамит как базарная бабища, мерзкая в общении. Я им всю репутацию попорчу, насколько смогу! Вот такие дела. Машину жалко до ужаса. У меня слёзы наворачиваются, когда каждый раз в гараж прихожу, а она раненая стоит...
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Всем привет. Позвольте рассказать как у меня всё происходит в данный момент. Мне гружёная ГАЗель въехала в зад (дебил 23-х летний, нагрузил её битком и думал как на легковой остановится в нужный момент, оказалось остановиться смог только об меня, придурок). Разворотил мне весь зад: левое крыло ремонт, остальное замена: правое крыло, крышка багажника, панель задняя, фонари, бампер, возможно ещё и бензобак. Подъехал в мастерскую перед осмотром в страховой. Насчитали 15тыс. ремонт, 24 тыс. покраска. Делают хорошо, буду у них делать. Запчастей на 26 тыс. примерно будет. Итого 65 тыс, не считая нервотрёпки. В оценочной конторе, в которую меня послала страховая, написали всё как надо, под замену, под окраску. Однако страховая компания мне через две недели присылает деньги.... знаете скока???? 15299 ру. Куда девать такие деньжищи??? В независимую экспертизу принес только акт осмотра авто из страховой (по заявлению обязаны предоставить). Оплатил 1500 ру. (всего примерно 3000 отдать нада будет). Сделают расчет, у них же юрист, может вести твоё дело от начала до конца, а может только иск подготовить в суд. Все издержки лягут на виновника, тока чеки собирай успевай! Такая ситуация становится стандартной. Страховые вааааще "нюх потеряли". Будем судиться. А теперь у меня вопрос. Куда жаловаться на страховую, чтоб все знали, что страховая РОСНО - не платит. Сотрудница там в отделе урегулирования хамит как базарная бабища, мерзкая в общении. Я им всю репутацию попорчу, насколько смогу! Вот такие дела. Машину жалко до ужаса. У меня слёзы наворачиваются, когда каждый раз в гараж прихожу, а она раненая стоит...

В Российский союз автостраховщиков.
Ну можешь ещё по всем форумам, сайтам полазить и о них плохо писать ))))))
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Сделают расчет, у них же юрист, может вести твоё дело от начала до конца, а может только иск подготовить в суд. Все издержки лягут на виновника
Только учти, что затраты на юриста оплачиваются не всегда в полном объёме. Т.е. должны быть соразмерны сумме иска. Из практики это 20-25%.
Пример: если иск 50 т.р., а на юриста потрачено 25 т.р., то скорее всего эти 25 не вернут или вернут частично.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Куда жаловаться на страховую,
Есть РСА и федеральная служба надзора в страховой или страховщиков, как то так. Но РСА -российский союз автостраховщиков может и лицензии вроде лишить, а может и ... Мне пока ответ ни от туда ни от туда не пришёл. Тоже до сих пор разборки со страховой, ЗАО МАКС поганая контоора, тоже с июня воду мутит. Козлы одним словом, посмотрим что отпишут по проверки фактов отказа в выплате.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
О! по форумам отзывы отставляю с удовольствием. Уверен, народ там пишет "как есть", покруче всяких рейтингов из журналов будет! Вот и я не перестану вспоминать "добрым словом" РОСНО. А вот в РСА не вижу смысла жаловаться. Лицензию за хамство сотрудников не отнимут, да врядли отреагируют на это. Вот на низкую выплату - возможно. Щас ищу выход через знакомых на директора офиса или начальника отдела. Мечтаю сидеть в кабинете шефа, чтоб эта мерзкая бабища принесла извинения за хамство. (Ну, это так, пофантазировал просто!!! :) )
А про издержки на юриста, думаю, что юрист знает скока выплатят. Надеюсь, дурить меня не станет. Я в контору знакомого обратился, он под личный контроль взял моё дело.
В понедельник-вторник должны сказать скока насчитают. Но мне кажется, однозначно будет больше чем 15 тыс. Всё равно есть смысл судиться. Согласны?
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Выплаты по осаго более или менее адекватны,на новых (до 2 лет ) автомобилях. Потом вычетается амортизация и значительно вычетается.Искать правды надо в думе,а не по судам. Лазейки и способы сокращения выплат одинаковы и как ни странно законны. Вероятность пересмотра суммы выплаты,после суда велика,но вот её изменение тебя врядли обрадует.Вообще сейчас практически 90% страховых компаний занимаются страхованием на грани мошенничества, включая и самые известные.Полис осаго это как бумажка не позволяющая тебя оштрафовать лишний раз,не более.Нервотепка и хождение по судам дело добровольное.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Значит во-первых, полис - вещь крайне нужная. Ибо он позволяет получить хоть какие-то деньги с виновника.
Во-вторых, главная бед полисов - малая сумма выплат и учёт износа машины.

Мне щас за мою девятку 1990 года выплатили 6000 рублей. Ремонт обошёлся в 11000 рублей, понятно у своего мастера, не на СТО.
Бодаться за 5000 даже не считаю нужным, только время тратить.

А насчёт мошенничеств и пр. - это вообще отдельная тема. Но надзорные службы умышленно не применяют никаких санкций к виновным компаниям. Потому что если копать под них и лишить лицензиЙ, то рынок страхования рухнет. Попробуй-ка лиши лицензии РГС, к примеру, на которого куча жалоб. ЭТо будет полный п... на рынке страхования.
Компании это знают и потому ведут себя как хотят.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Базовую форму страхового договора как раз РСА в своё время и утверждала, каждый год идут разговоры о том, что сумма полиса слишком низкая для устойчивой рентабельности, но воз и ныне там. Отсюда и такие возмещения.
Можно договор с той же Наста (или как там её теперь зовут, Цюрих?), Ресо или Ренессансем заключить без учёта всякой амортизации - полис на 3110ую Волгу будет стоить не 2000-3000 руб, а 8000-10000.

Единственное, чего никак не понимаю, на кой лес нужно осаго, если есть каско? При аварии двойного возмещения в любом случае законом не предусмотрено, если компании разные за это могут и привлечь.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Леха3102, _http://viplatiosago.ru/ ВОТ ТУТ пишут как испортить жизнь страховой. Если есть делание то могут и лицензию приостановить, а если упереться с прокуратурой, разборками и тд. То и до лишения лицензии не далеко.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Согласен, на каждую страховую найдётся куча поводов лишить её лицензии, понятно, что этого не допустят. Они щас рассчитывают как раз на то, что недоплатив человеку 5-10 тыс.ру., никакой нормальный человек не станет судиться - гемора отхватишь больше. Но одно дело 5 тыс., а другое дело в 4 раза меньше. Я за эти деньги готов судиться. А на счёт старой машины, это ваааще прикол. Тогда пусть издадут закон, продавать з/части в магазине тоже с учётом возраста авто. Пришёл в магаз, просишь крыло заднее, тебе - 1500 рэ., говоришь: у меня авто 2000 года,... а ... ну тогда с вас 800 рэ.! Так же никто не сделает, хотя все понимают!
А раз уж подписались выплатить 120 тыс. так и выплачивайте тогда, я вас не заставлял такую сумму в договор вписывать. Ну если они нас кидают, то и я терпеть не буду. Что будет в моих силах - сделаю чтоб выйграть. Война, так война
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Парни! Слушайте сюда! Приключения у меня тока начались, оказывается! Описываю коротко:
взялся я судиться со страховой. Юрист мой (друган) сделала мне исковое заявление. Прихожу с ним в мировой суд. Они мне говорят: не можем принять заявление, потому что "земля" не наша, это к другому району относится! Ладно, давай понесу в другой район мировым судьям - не проблема, думаю. Но не тут-то было..... Тётя мне говорит: тока они тоже не примут у тебя заявление!!!! Эт почему - спрашиваю я - а потому, что дом, в котором находится твоя страховая РОСНО, не относится ни к Центральному району Волгограда ни к Дзержинскому..... , ответил я!
- И чё мне делать?
- А жди теперь когда обл. дума примет закон, который относит этот новый дом к тому или другому мировому судье!

как вам такой расклад, парни???!!! А обратиться по месту жительства не могу, ибо по законодательству дело рассматривается только по месту нахождения ответчика. Это касается всех дел со страховыми конторами! Я бы на их месте переодически переезжал из одного нового здания в другое, попробуй разыши!!!! спасибо, дорогое государство! Цуканах ненавижу все госструктуры и всех страховщиков!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Поразмыслив, пришёл к такому выводу - амортизацию должен оплачивать виновник ДТП, то бишь, если через суд не удаётся взыскать полную стоимость установленных деталей со СК(занижают по годам), то оставшуюся сумму придётся требовать с виновника... если не так, поправьте меня...
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Парни! Слушайте сюда! Приключения у меня тока начались, оказывается! Описываю коротко:
взялся я судиться со страховой. Юрист мой (друган) сделала мне исковое заявление. Прихожу с ним в мировой суд. Они мне говорят: не можем принять заявление, потому что "земля" не наша, это к другому району относится! Ладно, давай понесу в другой район мировым судьям - не проблема, думаю. Но не тут-то было..... Тётя мне говорит: тока они тоже не примут у тебя заявление!!!! Эт почему - спрашиваю я - а потому, что дом, в котором находится твоя страховая РОСНО, не относится ни к Центральному району Волгограда ни к Дзержинскому..... , ответил я!
- И чё мне делать?
- А жди теперь когда обл. дума примет закон, который относит этот новый дом к тому или другому мировому судье!

как вам такой расклад, парни???!!! А обратиться по месту жительства не могу, ибо по законодательству дело рассматривается только по месту нахождения ответчика. Это касается всех дел со страховыми конторами! Я бы на их месте переодически переезжал из одного нового здания в другое, попробуй разыши!!!! спасибо, дорогое государство! Цуканах ненавижу все госструктуры и всех страховщиков!!!!
так-с, ну во первых всё регистрируется в органах. У каждой фирмы есть юр. адрес. К примеру в какой налоговой стоит на учёте, по тому району и идите.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Поразмыслив, пришёл к такому выводу - амортизацию должен оплачивать виновник ДТП, то бишь, если через суд не удаётся взыскать полную стоимость установленных деталей со СК(занижают по годам), то оставшуюся сумму придётся требовать с виновника... если не так, поправьте меня...

можно подать в гражданском порядке на виновника как физического лица в суд. Рассматриваю такой вариант в своём случае. Но пока подробностей не узнавал.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
так-с, ну во первых всё регистрируется в органах. У каждой фирмы есть юр. адрес. К примеру в какой налоговой стоит на учёте, по тому району и идите.
вот и я им грю: как так могла получить гос. регистрацию контора? Дом сдан, проектно-сметная документация есть, значит и все юридические нормы на него распрострвняются. Абсурд получается - юр. адрес есть, а мирового судьи на этот адрес нет. Россия, господа!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху