• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховая мало выплатила.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Месяц назад, на МКАДе меня догнал грузовик.
Постродало: Крышка багажника, фары, фартук, бампер. Все под замену.
Автомобиль 2001 г.в. Страховая начислила за все 8895р. 78 коп.
Начисление было через банковскую карту Русь Банка. Деньги снимать не стал.
что делать дальше?(реально мало для ремонта) :(
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
идти в независимую( если машину не трогал) делать новую экспертизу.
потом идти в суд. подавать на водителя в суд(он прикроется полисом и страховой придется расстаться с нужной суммой денег)
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
TopSecret, 3000-4000 руб. Уже писал, это не реклама, а лично проверенные компании, ребята в них грамотные:
_http://www.intelis-ocenka.ru/
_http://www.centroconsult.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=144
INUKAMI хорошо отзывался об АЭНКОМ, поищи ее.
 
Последнее редактирование:

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,850
Баллы
295
кто знает во сколько обойдется экспертиза?

я щас на свою экспертизу делаю... у меня обходится около 10 000 - 12 000 руб... но это при условии того, что машину под списание... А так стоит 2500 руб. оценка русского авто + 250 руб. стоимость оценки каждой запчасти... В твоём случае 2500 + 1000 = 3500 руб...))) Если хочешь, то дам телефон...)))
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
я седня ездил в независимую кампанию на варшавке ...т.к. Ресо перечислела всего 9 т.р. ...а там задний бампер под замену с усилителем ,понель повело и пол багажника оторвало от палели задка ....
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
я седня ездил в независимую кампанию на варшавке ...т.к. Ресо перечислела всего 9 т.р. ...а там задний бампер под замену с усилителем ,понель повело и пол багажника оторвало от палели задка ....

Мне год назад за похожую фигню 80(восемдесят)тыс. рублей через независимую выплатили.Тоже бампер ,крыло левое ,фонарь,чуть крышка багажника и панель задняя.Эксперт туда глушитель засунул(вот хрен бы я доказал в СК что это результат той аварии).А главное считал так как мне надо,а не СК.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Завтра думаю позвонят чтобы приехал за документами ...а дальше поеду в страховую ...
Эксперт ,написал сочинение на лист А4 (ну на половину) а в страховой написали 2 предложения :mad1: .... как заберу документы так все расскажу
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Месяц назад, на МКАДе меня догнал грузовик.
Постродало: Крышка багажника, фары, фартук, бампер. Все под замену.
Автомобиль 2001 г.в. Страховая начислила за все 8895р. 78 коп.
Начисление было через банковскую карту Русь Банка. Деньги снимать не стал.
что делать дальше?(реально мало для ремонта) :(
:( Cтраховая прекрасно знает сумму ущерба и занижает чуть меньше судебных издержек. К указанной сумме, что тебе писали про экспертизу добавь за ведение дела адвокатом, примерно 6000 руб., но в больших городах к примеру Москва суммы значительно больше поскольку сам ты не выйграешь никогда там крутыые авокаты, найдут любую зацепку, кто адвокатов не берет судьи специально наказывают и осуждают, чтобы не экономил, к этому добавь 10% от оспариваемой суммы дополнительно адвокату, что бы он старался, так положенно если тебя интерисует конечный результат, иначе он отнесется формально деньги возьмет, а результата ноль. Попробовать с экономить заплатить за составление иска 500 руб, и идти в суд самому- дело гиблое, тебе зададут каверзный вопрос, а ответить юридически грамотно ты не сможешь, идти опять консультироваться к абвокату ещё 500 руб. Суд может растянуться на год и сколько раз тебе по 500 руб .отдавать. Страховые компании все это знают и подсчитывают. Посчитай и ты что дешевле судиться или доплатить самому за ремонт.:(
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
:( Cтраховая прекрасно знает сумму ущерба и занижает чуть меньше судебных издержек. К указанной сумме, что тебе писали про экспертизу добавь за ведение дела адвокатом, примерно 6000 руб., но в больших городах к примеру Москва суммы значительно больше поскольку сам ты не выйграешь никогда там крутыые авокаты, найдут любую зацепку, кто адвокатов не берет судьи специально наказывают и осуждают, чтобы не экономил, к этому добавь 10% от оспариваемой суммы дополнительно адвокату, что бы он старался, так положенно если тебя интерисует конечный результат, иначе он отнесется формально деньги возьмет, а результата ноль. Попробовать с экономить заплатить за составление иска 500 руб, и идти в суд самому- дело гиблое, тебе зададут каверзный вопрос, а ответить юридически грамотно ты не сможешь, идти опять консультироваться к абвокату ещё 500 руб. Суд может растянуться на год и сколько раз тебе по 500 руб .отдавать. Страховые компании все это знают и подсчитывают. Посчитай и ты что дешевле судиться или доплатить самому за ремонт.:(
Извините, но это полный бред. Такое впечатление, что человек-ЕВГЕНИЙ- либо работает в СК, либо никогда с этим не сталкивался. Или в Ростове вообще "нет советской власти". Борьба с СК дело хлопотное, но не безнадежное. Я в этом году, не пользуясь услугами адвокатов и не имея специального юридического образованя, выиграл два дела по искам к СК. Конечно пришлось побегать по судам и потерять время, но оно того стоит.
З.Ы. Вместо адвоката можно попробывать хотя бы это:_http://www.greycardinal.ru/how/rgs_efanov.htm.
З.З.Ы. ЕВГЕНИЙ, ни чего личного. Считаю, что с СК можно и нужно бороться всеми законными способами, а их, поверте, не мало!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
МНе РЕСО тоже насчитало всего 6900 за то что у меня заднее крыло смято, задния элемент согнулся, задний правый фанарь замена и бампер оторван. Причем я взял уу них калькуляцию и оказывается что так как моя машина старая и имеет следы корозии то мне насчитали 89% износа и покраску не учитывают. А бампер вообще в ремонт не входит. Т.е. получается что мне насчитали только за работу. ЧТо делать? как дальше быть? мне же этих денег на ремонт явно нехватит. (((((
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
crazybalu, да, проценты износа они лихо закручивают, но только на запчасти... все работы, снятие-установка, регулировка, покраска, стоимость краски и грунта, всё должно входить в калькуляцию и процент износа к ним не применяется...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Amadeus, В том то дело что покраску вообще не включили в список. Т.е. это сумма получается только за работы а все остальное я должен за свой счет делать. Но это же неправильно. В чем смысл тогда автогражданки? Если мне учитывают при аварии что авто старое тогда давайте я и платить за автогражданку буду меньше с коэффициентом износа своего авто.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
подовай в суд на владельца оцени педварительно ремонт лучше всего у дилера официального у них нормочас в районе 600р. когда владелец прикроется страховой то страховая все выплатит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху