• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП и РОСГОССТРАХ....нужен совет.

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Здравствуйте.помогите пожалуйста не знаю что мне делать...
Я вписан в "обязательное страхование рос госстрах"Вчера я поворачивал на лево с левой полосы с заблаговременно включенными сигналами поворота(всё по правилам)посмотрел в заднее зеркало в салоне и никого там не увидил и начал манёвар и тут в мою машину в бок на полной скорости врезался скутер(мини мопед)он ехал по встречке (наверно хотел обогнать меня) и я его просто реально не мог заметить.Человек управляющий скутером был пьяный и наверно не заметил включенные у меня поворотники.Он слава богу остался живой...большое сотрясение(головой разбил лобавуху) и ссадины.....Вод удостоверения у него нету...Док-тов на скутер тоже...и он не застрахован.
Вопрос у меня в том что, Страховая компания обязана ли мне возместить ущерб???или что мне делать???помогите.....
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ну вот моя заява на пересчет в страховую (Росно) сыграла :) к выплаченным 960р за бампер должны сегодня завтра перечислить еше 2120р 23копейки )))) Ну хоть чтото.
моя трабла еще в разработке)).. обратился к независимому эксперту.. все сфоткали, задокументировали.. сказал 3-го будет готово.. нарыл все нужные формы документов включая досудебную претензию)).. если будут артачиться - в суд однако.. даже почтовые 213 рублей выставлю в иске..
граждане.. защищайте свои права.. вас пугают - суд это не так страшно..:).. с бывшим работодателем недавно почти полностью выиграл)).. моралку только дали 3 рубля хотя просил 10).. но доволен как слон..

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
правильно поняли.
а вот тут не совсем согласен.. износ - это сколы ЛКП, потертости, разного рода коцки.. он ведь не от старости сломался.. есть повод для разборок.. тем более что цена вопроса не такая уж маленькая...
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Добавлено через 2 минуты 58 секунд
а вот тут не совсем согласен.. износ - это сколы ЛКП, потертости, разного рода коцки.. он ведь не от старости сломался.. есть повод для разборок.. тем более что цена вопроса не такая уж маленькая...

тогда прямая дорога в суд, но теперь ещё тяжелее стало, ибо ВАС признал это нормальным.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
продолжение истории.. сегодня получил пакет документов с экспертизы - всего 13.061 рублей)).. теперь больше похоже на правду.. сегодня буду составлять досудебную претензию и прессовать, прессовать Росгосстрах))..
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Росгосстрах чудесная компания. Коллега попал в аварию, подал доки, приходит отказ с формулировкой, что невозможно прочитать номер страхового полиса виновника, при том что я лично его прочитал без проблем.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Товарищ пошел делать независимую экспертизу, эксперты послали телеграмму виновнику, тот сразу позвонил, начал расспрашивать что да как, и тут выясняется, что полис куплен в Москве, а Московский росгосстрах живет своей жизнью, к Ярославскому ни как не относится, и при проверке полиса виновника не было в базе данных, наши страховщики посчитали его поддельным, накатали отказ и предложили взыскать ущерб с виновника через суд. Сейчас недоразумение устранено, сомнений в подлинности у страховщика нет, обещали расплатиться. А товарищ то почти забил, хотел плюнуть и отремонтировать на свои деньги.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Всем здравствуйте! Брат попал в дтп, сейчас занимаюсь страховкой. Вопрос 1: брат сломал колено, сейчас лечится, гаи не выносят постановление о виновности, нужны результаты СМЭ, страховая- наш любимый росгосстрах не принимает заявление о страховом случае, так как нет постановления, но мое сообщение по телефону занесено в их базу. Считается ли мое сообщение уведомлением которое я обязан сделать в течении 15 суток с момента дтп ? Вопрос 2: сколько примерно должны выплатить денег? Вопрос3: Как оплачивается лечение? Вопрос 4: когда можно драконить машину.
 

Вложения

  • IMG_2882.jpg
    IMG_2882.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 34
  • IMG_2888.jpg
    IMG_2888.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
4. Машину можно разбирать после проведения экспертизы.
3. Проводится экспертиза, больничные, все расходы на медикаменты.
2. Машина под списание, поэтому возьмут среднюю стоимость года и выплатят около этой суммы.
1. Да считается.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Всем здравствуйте!
Что-то не вижу, а куда ты врезался, при каких обстоятельствах и какая у тебя страховка (КАСКО/ОСАГО)?

Разбирать автомобиль лучше начинать после выплаты тебе компенсации от страховой компании, в противном случае она может попытаться откосить, занизив выплату, а у тебя не будет на руках реальных остатков, могущих выступить доказательством в суде
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Сообщение от jack10485
Всем здравствуйте!
Что-то не вижу, а куда ты врезался, при каких обстоятельствах и какая у тебя страховка (КАСКО/ОСАГО)?
Я ни куда не врезался, за рулем брат был, про обстоятельства речи не идет, страховка вполне естественно осаго, заданы конкретные вопросы, требуются ответы на них. Вот например вопрос 2: 1999 год, как будет считаться выплата?
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Вот например вопрос 2: 1999 год, как будет считаться выплата?
Возьмут 10 (условное число) машин продаваемых в твоём регионе 1999года, выведут среднюю цену. И где-то столько выплатят, возможно за вычетом годных остатков.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
про обстоятельства речи не идет

jack10485, ты если хочешь получить консультацию, отвечай на вопросы, а не уклоняйся от них. Мы тебе их задаём не ради собственного любопытства, а на твою пользу.

Если предположить, что в аварии виноват не ты, а машина при этом старая, то по ОСАГО тебе могу насчитать очень значительную амортизацию - вплоть до 80%. Остаток ты можешь истребовать с виновника аварии при его добровольном согласии или в судебном порядке – закон такую процедуру предусматривает
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
отвечай на вопросы, а не уклоняйся от них. Мы тебе их задаём не ради собственного любопытства, а на твою пользу.
А зачем Вам обстоятельства аварии? По ним никаких вопросов ни у кого нет.
Получил сегодня 36000 рублей, ждал всего лишь 5 месяцев, хотя до конца еще далеко, пойду судиться.
 
Последнее редактирование:

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Да... не завидую... Только судится..
Давно пора создать тему - страховаться только не в РОСГОССТРАХЕ...
Для примера: друг тоже о2я 06г.в. к переднее крыло замена, фартук замена, телевизор ремонт, капот ремонт, радиатор замена, бампер замена,фара замена, поворотник замена, ЛОНЖЕРОН ремонт....иного 12 тыс.рублей....
 

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Андрей 2401, вы хоть на даты смотрите..
да согласен... Но а целом при чём тут даты???
Была высказана мысль о создании темы что РОСГОССТРАХ для владельцев ВОЛГ это ЗЛО!!! Ни какой нормальной суммы они не получат по существу... Люди имеющее 21,24ки, и т.д. и т.п. даже машины последних годов застрахованные в этой компании не получат денег которых бы хватило на ремонт... Тут машину полируешь, лишний раз в дождь боишься выехать, а тут тебе на!!! И что??? Минталитет блин.....:drinks: Достала это грёбанное мировозрение... Куплю жигу(тыщь за 50) и буду на работу ездить, а свои выгнал, тряпочкой протёр и поставил....
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Действия самые простые и обычные, на скутерах запрещено выезжать на вторую полосу и далее, соответственно дознаватель признает его виновным, далее если он и был бы застрахован то страховая отказала бы так как он пьян, соответственно действия следующие:
1. Не дожидаясь постановления делаешь независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта, если не знаешь где и как то перешли фотки машины мне и данные я сделаю.
2. Получив постановление о его виновности подаешь в суд на виновника о возмещении причиненного ущерба и возмещении стоимости экспертизы. Сумму суд возьмет из экспертизы это будет основание для выплаты, без экспертизы суд не признает иные доки типа смет с СТО и чеков, в суде требуют независимую экспертизу поскольку ее делает человек с лицензией.
3. Далее по решению суда лет этак 10-15 получаешь денежку на ремонт, посему чинишься и получают денежку от виновника.

:bayan::bayan::bayan::gaz_love:
:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3. Далее по решению суда лет этак 10-15 получаешь денежку на ремонт, посему чинишься и получают денежку от виновника.
Или решаешь вопрос с судебными приставами - исполнителями, и описывают имущество для возмещения. Всё решаемо. :)
 

DimoNMz

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
15
Баллы
69
Всем владельцам Волг в городе Орле: работаю экспертом по осмотру в РОСГОССТРАХЕ, не дай Бог что, звоните! Расскажу честно что и как. 89538160309, Дима.
 
Сверху