• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

капитальный ремонт порогов ГАЗ 3110

nikola1088

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
56
Баллы
80
Вот решил заняться ремонтом порогов и задних арок, т. к. они стали ну совсем уж в ветхом состоянии! Выкладываю что из этого получается.
 

nikola1088

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
56
Баллы
80
ну не знаю! Я уже и второй вместе с коробом переварил) Ничего не усиливал не ползет там ничего срезаешь короб и стоит как влитая))) единственное думаю что со снятым коробом домкратом кантовать не стоит))) днище сто пудов помнется! да и к тому менять короб это 4 часа работы она просто не успеет разойтись!
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
haktal,Собственно смотрим накладку порога, и все что прилегает к ней с другой стороны это и есть короб, разберешь салон сразу видно. Усилитель порога можно и нужно ставить стандартный он прекрасно держит. Варим сначала внутреннюю часть короба, затем накладку (внешняя часть короба), и на десерт усилители пола возле передних и задних арок, они тож гнилые наверняка. После окончания сварных работ снаружи красим, а внутрь льем антикор через технологические отверстия на внутренней части короба. Отверстия закрываем резиновыми пробками ОБЯЗАТЕЛЬНО. Возню с антикором проводим каждые 4-5 лет.
 

haktal

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
сколько бутет стоить вырезать и варить короба с порогами без покраски

Добавлено через 6 минут 16 секунд
у меня гнелые только короба и пороги есть фото с точками отреза особое внимание нужно где стойка по средине ..как отрезать пол от короба и срезать нужно полностью все в сборе или по отдельности ,,
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Без грунта не обойтись, а покраска порогов не дорогое удовольствие.Замена 2-х порогов(если пол цел) 25000 р.Но можно и дешевле найти(чтоб каждые 5 лет их менять:haha:).
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Приобретается четыре детали на одну сторону: короб порога, усилитель порога, накладка внешняя, усилитель пола передний. Не привожу каталожные номера деталей, для рыночных барыг это слишком сложно :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Gaesyvasek, прошу прощения за оффтоп, но хотел бы работать в Москве, а жить в Новосибе. Я меняю пороги за 12 т.р. и то многи ворчат, что дорого...
 
Последнее редактирование:

haktal

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
я волгу купил за 15000 р.верх порога весь целый и короба тоже а низ местами гнилой напроч может на верх наворить чтобы все не вырезать а гнилье вырезать как думаете получеться чаво нибуть.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
покрасить и загрунтовать я и сам покрашу. а вот с вырезами порогов и коробов встретился в первые ..хожу вокруг нее и думаю как проще сделать самому а чо резать непойму ....
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
тоже сделали мне все пороги короба усилители накладка и все 4 раскоса. и пол подварил мне там кое где, и дниже кордоном обработал, за все взял 8 т.р., пороги сам покрасил и антигравием обработал, все швы прошпаклевал шпаклевкой со стекловолокном. Теперь мовилем замажу сверху и поставлю пластмассовые накладки на пороги.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
раскос пола передний и задний, передний по больше задний соответственно по меньше, передний усиливает пол под ногами водителя, они обычно сгнивают на проч или гнутся. А накладка это бок порога стоит 300-500 руб на сторону
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
подскажите при сварке полуавтоматом (замена коробов и порогов) бак снимать обязательно или достаточно снять клеммы с аккумулятора?
На инжекторе главное мозги снять, а остальное не критично.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
подскажите при сварке полуавтоматом (замена коробов и порогов) бак снимать обязательно или достаточно снять клеммы с аккумулятора?
Достаточно отключить акуммулятор,но если есть сомнения сбросьте "косу" с ЭБУ.Бак трогать не надо.
 

Sergey12360

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Re: Геометрия кузова ГАЗ 3110

Подскажите где найти линейные размеры нерифтованного кузова Газ 3110. Очень нужны размеры по передним лонжеронам. Заранее СПАСИБ!
 

Чероки

Общительный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Re: Геометрия кузова ГАЗ 3110

Подскажите где найти линейные размеры нерифтованного кузова Газ 3110. Очень нужны размеры по передним лонжеронам. Заранее СПАСИБ!
Есть книжка "Руководство по ремонту, эксплуатации и техобслуживанию авто Волга ГАЗ 3110" , там на последней странице есть контрольно-установочные размеры по кузову, правда не все цыфры зорошо читаемы, может поможет. Книжка тут http://zalil.ru/31789740 будет 10 дней.
 
Сверху