• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Случайно отремонтированные:)

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Не знаю в какой раздел написать, поделюсь тут:)

Сегодня утром разрешил случайным образом две текущих проблеммы с волжанкой. Итак по порядку:
Беда #1 Ехал вчера вечером на работу, встал в пробку, и слышу с каждым включением вентилятора все сильнее и сильнее начинает он тарахтеть:( ну думаю все, отвертелся мой бош! До работы весь на нервах доехал, лишь бы не заклинил, только бы не закипеть... Доехал, отработал, утром пока пробок нет домчался домой... Собственно ехал я домой уже подготовленный, за ночь были перечитаны куча форумов и инструкций о спасении пропеллера, замене и смазке подшипников в нем и всего в этом духе. Открываю капот, жду включения вентилятора, тррррррррррр, тарахтит жуть как, и тут замечаю что один жгут проводов при этом трясется, сунул руку, ухватил, и вот оно счастье:) выяснилось что когда аккум заряжать домой носил и затем обратно ставил, собственно как-то и сдвенул эти провода и они потихоньку сьехали к лопастям вентилятора и он как включался стал их задевать...

Беда #2 тут серьезнее все начиналось: появился отчетливый стук в районе заднего левого колеса при переезде лежачих господ полицейских. Ну всю душу он мне за последние дня 4 измотал! Я и колесо снимал с барабаном, думал может колодка развалилась, и наконец набил подшипники полуосей литолом, и шатал и тряс бедное колесо и все рессоры попересмотрел и смазками опрыскал, а сколько форумов прочитал, война и мир думаю из меньшего количества букв написаны! Немог найти, бухает хоть ты тресни, и ездить страшно, уже мост менять собрался, вместе с машиной:)
Так вот, отремонтировав счастливо утром вентилятор, решил отметить это дело и повесив в машине новую елочку с запахом кофе:) открыл на ходу перед этим в машине все окна чтоб сначала от курева проветрить, еду, господин полицейский лежит, переезжаю и понимаю что что-то не так!!! Напрягаю хотящий спать мозг и понимаю, небыло этого БУХ! Не верю сам себе, заворачиваю к школе, вдоль нее штук пять этих господ валяется... Первый -тишина! Закрываю все окна, второй -бух! Приоткрываю заднее левое на половину, третий - тишинаааааааа! Незнаю что там в двери при закрытом окне так бабахает, но я очень рад что это все же не мост оказался:) будет выходной, разберу дверь, гляну...

Спасибо тем кто дочитал:)просто очень рад, и хотелось поделиться с кем-то кто поймет эти маленькие радости волговода:yahoo:

А у вас бывали такие случайно отремонтированные радости?
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Буквально вчера "стук под капотом" отремонтировала. Равномерный такой, независимо едешь или стоишь. Всё облазила, ну нечему там стучать. А оказалось - лёд под мухобойку забился и её края чуть отошли и от вибррации о капот мелко бились. Как убрала лёд - тишина :D
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Да расколбаса и нет особо. Но вот хватило при прогреве :)
Либо кривые басы на колонках так сработали :haha: Я магнитолу периодически выключаю, чтобы понять, это музыка такая или у меня что отвалилось :rofl:


У меня ещё и спойлер есть :yes2:
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
WildHamster, Был тоже стук когда резко тормозишь, если плавно то нет.... Оказалось банка кабачковой икры под сидением каталась)))) выкатится не могла мешал борт коврика:). При плавном торможении не билась мешал провод от ремня безопастности. Неделю переживал, чуть к диллеру не поехал))) вот шоу было бы:) ну или развели бы что поменяли пол машины:)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Вот у меня ща лампа давления масла на ХХ постоянно горит, и кажись второй горшок подстукивает... Поддымливает на высоких оборотах, и неровный ХХ. Вот жду пока соберу 409 и поменяю, или пока у меня стуканет... А мб тоже пройдет, и это не второй горшок стучит, и лампа давления масла горит потому что ХХ низкий и тд... Надежда умирает последней (
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
По всем признакам надо было снимать ГБЦ.
Дошло до термостата, в нём подозрительный "бряк". Вскрытие показало, что причиной кипячения был саморазобравшийся клапан, который перекрыл малый круг.

Добавлено через 16 секунд
По всем признакам надо было снимать ГБЦ.
Дошло до термостата, в нём подозрительный "бряк". Вскрытие показало, что причиной кипячения был саморазобравшийся клапан, который перекрыл малый круг.
 
Последнее редактирование:

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
WildHamster, Был тоже стук когда резко тормозишь, если плавно то нет.... Оказалось банка кабачковой икры под сидением каталась)))) выкатится не могла мешал борт коврика:). При плавном торможении не билась мешал провод от ремня безопастности. Неделю переживал, чуть к диллеру не поехал))) вот шоу было бы:) ну или развели бы что поменяли пол машины:)
О да, богажних это было первое что я перетпяхнул и чуть ли не на клей посадил все что там было, в надежле от звука избавиться. За-то теперь там порядок:)
А у вас вон вообще красота, думаю икра заморская, кабачковая была превращена в закусь:) надо же отметить счастливый исход дела:drinks:

Добавлено через 6 минут 14 секунд
У меня ещё и спойлер есть :yes2:
Сразу подскажу, если на скорости за 200 свист услышишь то знай -это он, спойлер! :drinks:
 
Последнее редактирование:

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
У моей Блондинки был стрекочущий звук, как я думал от двигателя, после шаманских плясок с бубном, выяснил что на бампере накладка металлическая (Газ 31105) справа бренчит :)

1245_1.jpg
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Возвращался с Горного Алтая ( туда шли на двух Волжанках , обратно разделились одна пошла по старому Чуйскому тракту , а я по новому ) , и вот когда до Барнаула осталось всего около 40км , дёрнуло меня заправиться. Залил бензин и только садиться в машину , как мне говорят , что у меня с бака льётся! Оттолкал машину и полез под неё . Смотрю правда течёт. Наверное минут тридцать под ней лазил пытался понять откуда течь и точно , что это бензин. И с багажника не заглянешь , он подзавяску шмутьём завален. Вторую машину ждать это ещё часа два минимум . Короче плюнул на всё , сел и втопил на ней. Еду а сам думаю не дай бог искра какая , точно взлечу. Доехал разобрал багажник , а там на дне и в карманах вода! В горах дождь был , вот вода через неплотные уплотнители и собралась. После поменял все резинки и сообразил , что чем нюхать и гадать , надо было намочить тряпку тем что с бака бежала и поджечь. Тогда спокойно бы ехал , догодался бы наверно , что это вода где щуп на бак сливается и по нему на землю.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Короче плюнул на всё , сел и втопил на ней.
За-то даехал быстро:)

А так да, меня тоже жутко пугают всякие лужицы в задней части авто, и сразу запах бензина кажется, даже когда его нет:)
 
Сверху