• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Единая база ОСАГО и коеффициент бонуса-малуса

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Объясниете, есть ли сейчас коэффициент единая база по ОСАГО? родной росгосстрах загнул страховку аж в 7500 рублей из-за одной выплаты в 1800 или 1900 рублей по евроурегулированию. Хочу уйти от этих жлобов.
Вопрос номер два. Коэффициент меняется регулярно? т.е. на единичку за каждый год безаварийной езды? А если был перерыв в страховании? Ездил 2 года на машине отца в его страховку был вписан, то это уже возврат взад к обычному коэффициенту с номером 3?

Третий вопрос. Чтоб не переплачивать, может проще страховку оформить мне на другого человека где вменяемый ценник, а он меня туда впишет? Как я понимаю при возрасте в 33 года и стаже более 5 лет, вписывание бесплатно.
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Росгосстрах сейчас практически во всех регионах навязывает услуги - Досаго, страхование от несчастных случаев Фортуна-авто и бонус-малус не учитывают, уже огромное количество таких отзывов, даже видео на ю-тубе есть, как агенты отказываются. По частоте судов он на первом месте http://www.asn-news.ru/news/39486 И страхнадзор реагировал, им всё равно по-моему.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В субботу нужно было сделать страховку на грузовик, и оказалось что страховые компании отказываются от страховки категории С, только росгосстрах делает, но берет еще доп деньгу за страхование жизни.
 

Барнаульский

Освоился
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
44
В субботу нужно было сделать страховку на грузовик, и оказалось что страховые компании отказываются от страховки категории С, только росгосстрах делает, но берет еще доп деньгу за страхование жизни.

Это незаконно! Попросите у них письменный отказ от страхования у них. Может по другому заговорят...
 
Сверху