• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка расширительного бачка НО

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Наконецто вчера закончил установку расширительного бачка нового образца:thankyou:, самое тяжолое было найти кронштейны его крепления но у меня есть (кому интересно) размеры чтоб сделать его самому, впечатление хорошее от данного девайса:
1 увеличилось свободное место в подкапотном пространстве
2 температура двига снизилась на 7 градусов
3 простота устранения воздушных пробок
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Очень интересно. Можно поподробнее?
И еще: хорошо ли это, если температура упадет на 7 градусов;
а что касается воздушных пробок, то они легко выгоняются либо электрической помпой, или же в соответствии со старым дедовским способом -при смене охл.жидкости как можно выше приподнять расширительный бачок и все "пропукается".
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Это хорошо температура двига выравнилась и теперь в пробках максимально подымается до 90. а что конкретно ты хочешь узнать ????
есть фотографии, чертежи кронштейна.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Безусловно интересно! Вопросы:
Первое-зачем нужно это освободившееся место в подкапотном пространстве,для кондиционера если только? Второе,за счет чего уменьшилась температура так резко? (А потом в пробках на дороге я просто принудительно включаю из кабины электровентилятор, эффект есть. ) Третье-расширительный бачок-источник влаги, например при заливе о/ж, а в этом месте располагается различная электрика.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Освободившееся место можно использовать для установки ГБО или для установки омывателя фар (там бачек почти на 8 литров), а температура упала за счет того что новый девайс расположен намного выше старого за счет чего расшерительный стал работать, а принудиловку я делать не хочу так как включение карлосона я свобонно могу отрегулировать через БК на любую температуру двига. А по поводу электрики в районе Вакумника я чтото не понял там ни чего такого нет.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
1)А по жизни этот омыватель фар нужен?
2)В 402 рядом с вакуумником-трамблер,катушка,вв-провода...
3)Старый бачок тоже можно приподнять, но все равно не понятно как высота установки расширительного бачка на 10 см может уменьшить температуру двигла почти на 10 градусов.
4) Если для кондера или ГБО, то может разгрести это место и стоит. Хотя следует учесть, что макс.температура там летом до 100 град.
Тем не менее мысль все равно очень интересная, поэтому я ее и обсуждаю. А откуда Вы взяли новую конструкцию бачка?
 
Последнее редактирование:

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
А считаю что для 402 мотора это не надо. Т.к. там нет проблем с возд. пробками, а темп. двигателя от этого не уменьшится. Что касается 406 дв. то я думаю Dimon73 прав.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Vladimir написал(а):
1)А по жизни этот омыватель фар нужен??
естественно в осномном осенью и весной да на трассах не заменимая вещь, по секрету все для установки прикупил после покраски буду ставить
Vladimir написал(а):
2)В 402 рядом с вакуумником-трамблер,катушка,вв-провода...?
ну это не помеха да и я не думаю что тосол будет выкидывать вот к примеру выше есть фотка бачка для 402 даже удобно когда катушка переносится на доп. кронштейн от расширительного бачка
Vladimir написал(а):
3)Старый бачок тоже можно приподнять, но все равно не понятно как высота установки расширительного бачка на 10 см может уменьшить температуру двигла почти на 10 градусов.?
но зачем приподымать старый когда можно убить сразу нескольких зайцев, а по поводу температуры факт есть факт
Vladimir написал(а):
4) Если для кондера или ГБО, то может разгрести это место и стоит. Хотя следует учесть, что макс.температура там летом до 100 град. ?
а что это такая проблемма??? ведь и обычный расшерительный в тех же условиях
Vladimir написал(а):
Тем не менее мысль все равно очень интересная, поэтому я ее и обсуждаю. А откуда Вы взяли новую конструкцию бачка?
а вот это уже интересней, я как маленький ребенок всегда заглядываю в новые машины вот один раз заглянув в 105 увидел данный девайс долго конечно искал сам бачек но вот недавно сбылась мечта идеота купил бачек а через месяц и приобрел кронштейны крепления они тоже от 105 их 2 лев и правый хотя когда покупал левый кронштейн мне сказали что маркировка у него 106 вот прикол
 
В

Вовка

Вроде в тему вопрос: На педидущей (3110, дв. 406) проблем с температурой небыло, позавчера купил новую (105, то же с 406) температура в пробках почти на красной зоне. Карлсон работает (хорошо слышно), верхний патрубок горячий (термостат работает), тосол в норме.
Не пойму что за хрень. Жарко еще не было...
Если включаю кондиционер еще хуже (быстрее растет)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Dimon73 написал(а):
может система завоздушена???
Я согласен. Волга очень любит собирать воздушные пробки, особенно при смене охлаждающей жидкости.
Постарайтесь машину поставить так, чтобы капот был повыше кормы (например, высоко поддомкратить), а затем открыть краник печки, снять расширительный бачок и поднять его как можно выше над мотором - Вы увидите как в нем весело забулькает воздух.
Если проблема перегрева останется-пишите, будем думать сообща.
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
Dimon73 написал(а):
Вот сдесь во вложениях есть и фотографии и чертежи кронштейнов как для 402 так и для 406
Бачок сильно напоминает от азлк-2141:spiteful: Недавно видел бачок на 2109 инжекторной- такой-же как на 3110 со 2-м движком.Только он с датчиком.А у меня приборка рижская-там есть лампочка уровня ОЖ.С тем учетом,что у меня иногда любит пропадать вода-очень полезный девайс сей.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Выполнил аналогичную операцию ещё зимой, руководствовался следующими мотивами:
1.Старый бачёк плохо закреплён.
2.Кронштейн бачка перекрывает доступ к двигателю с правой стороны.
3. Шланги от бачка перекрывают доступ к передку дв.
Кронштейны не нашёл, поэтому изготовил сам, ничего сложного.
Изменений в работе системы охлаждения не отметил. Просто стало намного удобней обслуживать двигитель.
 
Сверху