• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Дык,в главное рели и посмотрите сначала.
Посмотрел... Колодка целая, провода целые. Поменял реле и колодку, на всякий случай, и переобжал наконечники.
Если не поможет, это сам ЭБУ получается?
Вообще, насколько "нормальные" параметры?
при температуре 90 и холостых 840-870:
РХХ 90-105 шагов
время впрыска 4.0-4.5
воздух 12.3-13.5
бенз 1.3-1.5
Микас 7.1, нитка.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Нормальные,кроме шагов РХХ,естественно.Норма 60-90...
Под замену его? Я его чистил неделю назад, ничего не изменилось, шланги новые, провода нормальные, адаптацию делал два раза.
В принципе, с движком никаких проблем нет, заводится с полтычки, едет бодро. Расход сейчас меня устраивает.
Завтра ночью еду на море, 500 км в один конец...поменять его, или ничего страшного?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

джиньджарадзе

Освоился
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
машина дергается в переходе с холостых на чють повышенные---2-3-передачи---самодиагностика ошибок не выдает--только 12

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
и расход увеличился с 8л до 10--по трассе со скоростью 110

Добавлено через 49 секунд
кто что посоветует

Добавлено через 43 секунды
менял буквально все вплоть до мозгов
 

джиньджарадзе

Освоился
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
как то и не заметил

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
грешу на дроссельную заслонку--ее както поменял и вроде началось--а куда ее дел и не помню

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
пробег уж под 200 тысячь--ни каких ремонтов не было--а терь уж месяц голову ломаю--бензин трубу летит
 

джиньджарадзе

Освоился
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
да еще провал появился при резком открытии заслонки--хотя на трассе не ощущается

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
цепей не слышно вообще--все удивляются--при таком пробеге--хотя я с нуля на молибденовом масле катаюсь

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
и ведь резко началось--при чем цепи

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
похоже пока сам методом тыка не найду--дело с места не стронется

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
вообще приемистость отличная --машина очень резвая--меня в основном возросший расход топлива волнует
 

джиньджарадзе

Освоился
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
чтоб перескочить на зуб--грохот бы стоял огого--или это шутка??цепь стоит строго по меткам

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
и еше ставлю другой ЭБУ диагностика 12---а дергается еще больше

Добавлено через 2 часа 51 минуту 47 секунд
ну что --пилот--слабо наверно да---больше кроме цепи нет в машине других мест потайных

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
меня хоть и учеником выставили--в мастеркую ни разу не обращался--все ремонты и тд.сам делаю
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
расход топлива не только из-за неисправности может повыситься. включённый кондиционер, широкие шины, забитый воздушный фильтр.
при обесточивании эбу, рекомендуется завести авто и дать двс поработать на х.х. до прогрева двс, вроде самообучение эбу. без этого первое время возможны проблемы с х.х.
дпдз стоит посмотреть. катализатор есть? эбу какой?
подсос воздуха в районе рхх надо поискать. свечи надо посмотреть, может какая-то форсунка пропускает.
причин может быть море.
хороший диагност, посмотрев параметры работы двс, наверное сказал бы точно, в чём проблема, а здесь, дистанционно- только так.
 

джиньджарадзе

Освоился
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
кондера нет--шины норм--катализатора нет--подсосо нет--свечи новые--форсунки держат--проверяли--что такое дпдз--эбу российский--воздухан новый--давление топлива 3 очка--всетки грешу на дроссель???возможно или как??--попробую обесточитьЭБУ ипрогреть до рабочего--обычно я завел и поехал--в любую погоду и не считаю что это вредно
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
датчик положения дроссельной заслонки. внутри реостат и он не вечен.
не считаю что это вредно
это и не вредно. без этого возможна некорректная работа эбу. в эбу есть пзу и озу, при отключении питания озу сбрасывается и при подключении и заведении двс по новой настраивается.
эбу российский
своеобразный юмор.... вы думаете я просто так спросил?
всетки грешу на дроссель???
и что с ним может быть не так, кроме заедания?
кстати, рхх не пробовали промыть? обычно там много гадости накапливается.
если всё под капотом прям проверено, поменяно, поможет только диагностика, ну или бк хотябы. минимально посмотреть время впрыска, воздух.
ещё, про дмрв вы ничего не написали, значит не беспокоил? вроде плёночный должен быть. при таком пробеге должен был загрязниться, а значить будет подвирать показания.
 
Последнее редактирование:

джиньджарадзе

Освоился
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
рхх новый и вообще под капотом все поменяно почищено--при переходе на пониженную передачу и плавный набор скорости следуют 2-3 рывка--опять таки не всегда--ну и 2 лишних литра бензина

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
дпдз--5 штук все пробовал
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
рхх новый и вообще под капотом все поменяно почищено--при переходе на пониженную передачу и плавный набор скорости следуют 2-3 рывка--опять таки не всегда--ну и 2 лишних литра бензина

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
дпдз--5 штук все пробовал

А может просто пропадуха из-за слабого контакта. Отключи массу и проверь все соединения - отсоединяй, пробрызгай вэдэшкой и по новой соединяй датчики, форсунки и мозги.
А параметры по БК какие выдает?
 
Сверху