• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ролики крайслера

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Я в шоке! При пробеге всего 39 тыс. заметил, что уже оба обводных ролика на крайсе при покачивании рукой издают щелчок, не сказать что это люфт ролика, но и сделать для ся выводы что так должно быть тоже сомневаюсь.
на других роликах все ок.
Вопрос в следующем :
1. Так должно быть или нет?
2. какой допуск люфта обводных роликов допускается при эксплуатации авто.
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Запрессовывал в ролики натяжителя и обводного 203 подшипники от коленвала 406 двигла. Ходят около 30 тыс. км. По качеству, конечно, не японские, - засвистели, - менять сразу, а то клинят. Смазка превращается в куски пластмассы.
 

макар1

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
тоже зажопился покупать фирмовые ролики (для приводного ремня) за 2 т. р., купил какой-то кооперативный за 420 р., сразу выбил нахрен, подшипник, че там стоял. Поставил японческий, на натяжном подобрал ролик в магазине зап.частей для японских авто 670 р. пока все ок., семейный бюджет в плюсе почти на 5 тыр. :yes2:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
на вид как новый.Единственное что было,немного вытянулся,было заметно когда выставил метки.По распред валам сместились на пол зуба.Двигатель немного подколбашевало.
А у меня после 60 тысяч так было, ставлю метки, а на ползуба всё равно не сходятся.
 

Андрей174

Освоился
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
Ролик

Всем знатокам привет, может кто нибудь подскажет мне? Кирдык подходит большому ролику на обводном ремне двс Крайслер. Новый стоит как сбитый боинг, можно ли его заменить каким нибудь аналогом подешевле только?
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Re: Ролик

Всем знатокам привет, может кто нибудь подскажет мне? Кирдык подходит большому ролику на обводном ремне двс Крайслер. Новый стоит как сбитый боинг, можно ли его заменить каким нибудь аналогом подешевле только?

Ролик от 405 Е3 подходит если втулку найдешь. 405 Е3, натяжной, их бывает два вида, маленький и большой. Маленький встает ровно на наш натяжитель, большой, с втулкой, на место паразитного (возле генератора). Цена маленького, у нас 240 руб, большого 400. Или перепрессовывай подшипник.
 
Последнее редактирование:

Андрей174

Освоился
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
44
Re: Ролик

как бы поточнее можно? ролик этот 405 Е3 от какой машины? где его спрашивать в каких автомагазинах наших или на иномарки? (маленький на натяжитель ремня я поставил от шеви нива) меня интересует большой, он крепиться просто к передней стенке двс, (наверное он и есть паразинтый) я не большой знаток.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
a63pw3
фото- http://prntscr.com/a63pw3
 
Последнее редактирование:

Paham1

Общительный
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
84
Re: Ролик

Ролик от 405 Е3 подходит если втулку найдешь. 405 Е3, натяжной, их бывает два вида, маленький и большой. Маленький встает ровно на наш натяжитель, большой, с втулкой, на место паразитного (возле генератора). Цена маленького, у нас 240 руб, большого 400. Или перепрессовывай подшипник.

Димкафокс, можно поточнее про ролик- артикул например?)
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Re: Ролик

как бы поточнее можно? ролик этот 405 Е3 от какой машины? где его спрашивать в каких автомагазинах наших или на иномарки? (маленький на натяжитель ремня я поставил от шеви нива) меня интересует большой, он крепиться просто к передней стенке двс, (наверное он и есть паразинтый) я не большой знаток.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
a63pw3
фото- http://prntscr.com/a63pw3

Посмотрел фото, у вас без кондиционера, такой ролик не знаю,и скорей всего он не паразитный. 405 е3, наш двигатель, устанавливается на газель, соболь и т.д. Рядом с генератором "паразитный". Я побоялся без втулки, хотя теоретически можно, там ведь просто болт к плите прикручивается, побоялся сильно затягивать. Можно еще шайбу с воротником использовать.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Димкафокс, можно поточнее про ролик- артикул например?)

В каждом магазине ГАЗовском есть, так что за артикул не думал.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Re: Ролик

dimkafox777 ну а вместо этого не знаешь что можно поставить? может кто нить знает? напишите газоводы.

Знаю, что можно найти подшипник (в магазине тракторных запчастей) и перепрессовать. Как у вас со временем и нервами не знаю.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Ролик

dimkafox777 ну а вместо этого не знаешь что можно поставить? может кто нить знает? напишите газоводы.
Подшипник в большом пластмассовом ролике залит пластиком, я стачивал на станке, но можно и ножом аккуратно срезать буртик, потом через оправку! выбиваете его, только не стучите положив ролик плашмя как сделал @участник, сломаете ролик! Подшипник там стоит простой,купите в любом магазине, только наши не берите, качество г(я наш через 1,5 месяца поменял)
 

Paham1

Общительный
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
11
Баллы
84
Re: Ролик

Подшипник в большом пластмассовом ролике залит пластиком, я стачивал на станке, но можно и ножом аккуратно срезать буртик, потом через оправку! выбиваете его, только не стучите положив ролик плашмя как сделал @участник, сломаете ролик! Подшипник там стоит простой,купите в любом магазине, только наши не берите, качество г(я наш через 1,5 месяца поменял)
А какой брать подшипник?
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У роликов - большой (пластик), маленький (металл) и натяжной (ремня вспом. агрегатов), есть момент затяжки крепящего болта?

Добавлено через 22 часа 18 минут 7 секунд
во всех трёх роликах стоят одинаковые подшипники с пластиковым сепаратором и номером 6203 марок NTN и NSK. В маленьких роликах NTN, в большом NSK. Пробег 80 тыщ, люфт подшипников минимален, скрежета нет, свиста не было, на ощупь крутились на сухую, снял и добавил литола, поставил и дальше в путь, пройдут ещё 80 тыщ.
 

Вложения

  • 20160310_144132.jpg
    20160310_144132.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 40
  • 20160310_144159.jpg
    20160310_144159.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Сверху