• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Т масла в 402-ом моторе: размышления

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
Начну издалека. 402-ой мотор разрабатывался в середине прошлого века. Соответственно, все технические решения были реализованы на тогдашнем уровне (материалы, сама конструкция и прочее). В частности, на моторе были применены две системы охлаждения: водяная и масляная. И все характеристики мотора, включая межремонтный пробег, сроки замены расходников и т.д. даны в расчете, что все системы в наличии и работают исправно.
И вот начинается "тюнинг". Сначала отключают масляный радиатор. Дескать, течет (а если течет из-под масляного фильтра - его тоже надо удалить?) и вообще, на других машина его нет и все нормально.
Потом меняют родной стакан масляного фильтра на современный одноразовый. Подумаешь, что объем масла стал меньше (экономия, круто) и теплоотдача современного фильтра гораздо меньше.
Далее убирают механический вентилятор и ставят электрический. Круто, современно и зимой греемся быстрее. Вот только подкапотное пространство теперь вентилируется непостоянно, не охлаждается постоянным потоком воздуха масляный фильтр (да, не холодным уличным, но все же более холодным, чем само масло). Да и сам режим охлаждения мотора меняется. Ведь при механическом вентиляторе вода в радиаторе охлаждается постоянно. И при нагреве мотора поступление холожной воды регулирует термостат. А при электровентиляторе радиатор начинает охлаждатся только при достижении определенной Т. Соответственно, запаса охлажденной воды в радиаторе нет.
После этого начинают городить более современные и эффективные радиаторы, так как из-за всех доработок родная водяная система охлаждения перестает справляться.
Вернемся к маслу. После удаления системы охлаждения масла его температура неизбежно вырастает. Просто это не видно на приборах, нет датчика Т масла, только воды. И кажется, что все в порядке. Да, современные масла гораздо лучше тех, на которые был рассчитан 402-ой мотор. И они переживут более тяжелые условия. Но мотор-то все то же, и ему все равно, какое масло его НЕ охлаждает, современное или нет. Напоминаю, мотор рассчитан на то, что у него есть масляная система охлаждения, которую надо включать в определенных случаях (читаем мануал). К этим случаям смело можно отнести стояние летом в пробках, например. А не только езду по проселку.

К чему я все это. Прежде чем внедрять что-либо или наоборот, отключать, хорошенько подумайте. Опыт таксистов и соседей по гаражу (я всю жизнь так делал и все нормально!) не аргумент. Особенно таксистов, которые всю жизнь обслуживали машины в таксопарках (т.е. не сами и не за свой счет).
Ну или не удивляйтесь, что после "крутого тюнинга" мотор греется и капиталка наступает значительно раньше, чем указано в мануале (у, плохой мотор, не оценил продвинутые девайсы).
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
спор все равно что какой карб лучше- то есть ни о чем! я считаю-кто считает что маслорадиатор нужен пусть ставит или использует дальше(доводит до ума и не парится) а кто считает что не надо то отключает и отдыхает в сторонке

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
надо приводить результаты испытаний а не личные размышления о том что происходит
 
Последнее редактирование:

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Вот как пользоватся поиском по форуму....... Если в теме о рассуждении температуры масла, мы обсуждаем температуру тосола.
Так температуры взаимосвязаны
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
поставил себе датчик тм-106 в корпус масляного фильтра. на панель указатель температуры от ваз 2106
в минусовую температуру масло прогревается долго и не поднималось выше 70градусов . следующие замеры сделал под нагрузкой 2 тонны навоза температура воздуха +10 обороты двигателя 3 тыс температура масла 90 градусов. при наличии принудительного вентилятора ожлаждения двигателя масло остывает минуты за две три до 70 градусов на холостом ходу двигателя но это при +10 градусах воздуха. НЕДЕЛЮ НАЗАД установил электрический вентилятор на радиатор охлаждения тосола. масляного радиатора нет с завода.
при вчерашней поездке поражняком на дистанцию 100км температуре воздуха +28 градусов температура масла за 100 градусов
но от электро вентилятора уже не откажусь.
буду мутить охлаждение маста
фото делал при езде с навозом и +10 градусов воздуха.
 

Вложения

  • P4100010.jpg
    P4100010.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
Ща я самый дурацкий вопрос задам! У меня волга с 402м движком порядка четырех лет...Но сегодня сделал для себя открытие, что там еще и масляный радиатор где то должен быть.

Ахтунг - вопрос! А где он должен быть?...

а то может у меня есть, а я не в курсе, но сам то я уже ни один десяток, а может и сотню раз "под капотом был", но чот даже места его гиппатетического расположения не нашел.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
"под капотом был", но чот даже места его гиппатетического расположения не нашел.
Перед радиатором охлаждения. Увидеть можно со стороны решетки.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А есть у кого схемка как он должен быть подключен?
Рядом с подводом масла к фильтру должен быть кран, от которого шланг на вход радиатора. Выход сливается (шлангом же) с обратной стороны двигателя в блок вблизи от передней крышки.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
2 дня назад инсталлировал радиатор на 7 витков, еле впихнул, заметил, что перестало гнать масло из-под преходника, правда клапан, позавчера же установленный гад сопливый весь, из под регулировочной пробки сочится. Дизелинг пропал.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
корешок, А резьба подошла, ничего не надо переделывать, хочу сам померять т-ру, но паказометр использовать штатный, через перключатель.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
уже 3 дня катаюсь с радиатором на 7 витков, стал реже включаться карлсон (он у меня подключен через контроллер к датчику показометра). После дерганья по пробкам с работы потрогал маслорадиатор, получил ожог на пальцах. Теперь голову ломаю, как бы приколхозить и на него вентилятор, а самое главное куда датчик на включение поставить.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Теперь голову ломаю, как бы приколхозить и на него вентилятор, а самое главное куда датчик на включение поставить.
не нужен там вентилятор. там нужен нормальный радиатор. типа как от печки, только размером с этот семивитковый. была тема про этот радиатор, устанавливали его взамен штатного. встаёт хорошо, с минимальными доделками. ставил его не ошибаюсь arpsoa. ищи тему или стукни к нему в личку.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
во! нашёл! http://forum.allgaz.ru/showthread.p...B%FF%ED%FB%E9+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0&page=8
читай с восьмой страницы, 109 сообщение.
 
Последнее редактирование:

Змей Горынич

Общительный
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
волговскому движку без масляного радиатора смерть....-убрал кран маслянного радиатора и езжу и зимой и летом с прокачкой масла на прямую. а на клапане перепускном чуть увеличил усилие.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
корешок, А резьба подошла, ничего не надо переделывать, хочу сам померять т-ру, но паказометр использовать штатный, через перключатель.

датчик ставил в корпус масляного фильтра вместо сливной пробки верхней но там резьба если не изменяет память м14х1,5 на датчике м16х1,5 на пробный первый раз чтобы можно было всё вернуть назад протачивал сам датчик и нарезал на нём резьбу м14. после пробных поездок решил всё переделать на постаянку, рассверлил корпус масляного фильтра и нарезал в нём резьбу м16 под датчик.
вот как-то так.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Как думаете, в переходнике под 406 фильтр, там же тоже есть резьба, на сколько помню для аварийного датчика, у меня он отсутствует напрочь, вот и подумал- если туда температурный приколхозить, какой показометр нужен будет, с ОЖ не пойдет же.
 
Сверху