• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка центрального замка на 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Всем привет!
Кто-нить устнавливал центральный замок (ну чтобы все двери вместе могли открываться и закрываться) в 29-у Волгу, там где его изначально не было? Что нужно? Насколько это сложно?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
meloman, Купи новые личинки замков, если так боишься угона.

Надо больше бояться шкодливой молодежи. Их в большей степени отпугивает ухоженный вид машины, моргающий светодиод в салоне (а вдруг орать начнет громко) и освещенное место стоянки машины.
Центральный замок, как сказал Газик, действительно, только для удобства. Если для защиты ставить сигнализацию, то она, как правило, имеет функции и ЦЗ - только подключить активные (активаторы в дверях и крышке багажника) устройства.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
В прошлом году тоже решил защититься от шпаны всякой и быдла, коих у нас не мало и часто любят "пошухерить".

Было куплено:
Сигнализация A.P.S.
Центральный замок Vigilante.

Всё оно, конечно китайЦкое, но вроде работает :)

Всё скоммутировано по схеме. Центральный замок на 4 двери + багажник.
Замки дверей открываются/закрываются как с брелка так и с кнопки в салоне, багажник так-же. Тягу с замка багажника сорвал нафиг, дырку через которую багажник можно щупом масла открыть(сп. Inukami) закрыл. Про "аварийное" открытие не забыл :)

Кнопка ЦЗ в салоне(чтобы не искать брелок в потёмках на оживлённых дорогах.. и для других ситуаций ;)) заняла очень удобное место в "баре"(тут его подлокотником называют), прямо под пальцами, там думаю ещё кнопки под ЭСП расположить.

Плюсы:
-не отказывает в мороз
-ну очень уж удобно
-кое-как охраняет машину...

Минусы:
-активаторы требуют безотказной работы замков (WD-40 и можно не снимать ничего)
-ключи всё-таки нужно таскать с собой...(например, с ключами от квартиры - так удобнее..)
-лязг замков (ну тут наверное косяк шумки.. точнее её отсутствие)

Всё это заняло в общей сложности - 4-6 часов. Ставил не всё сразу, поэтому так приблизительно.

В будущем думаю как-нибудь сделать невозможным отпирание дверей ключём, но предварительно надо вывести проводок от блока ЦЗ или с вод.двери в укромное место снаружи и открывать какой-нибудь батарейкой :)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
надо вывести проводок от блока ЦЗ или с вод.двери в укромное место снаружи и открывать какой-нибудь батарейкой

Если установлено реле ЦЗ, то вероятнее всего провода от моторедукторов внутри него замкнуты на минус в спокойном состоянии. Оба. Поэтому чтоб сделать аварийное открывание, можно сделать вывод от управляющего провода открывания, но при посаженном аккумуляторе он конечно не поможет.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Естесственно стоит реле..(я его там блоком обозвал :)) а проводок куда-нибудь наружу вывести, чтобы можно было любым внешним источником подать на него 12 вольт.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Тягу с замка багажника сорвал нафиг, дырку через которую багажник можно щупом масла открыть(сп. Inukami) закрыл. Про "аварийное" открытие не забыл
А в багажнике как установили активатор? фото есть?
И что за "аварийное" открывание (это можно в личку)?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
SBG, тебе только что bear, объяснил, что подать 12 вольт непосредственно на активатор нельзя. Оба провода на корпусе, подашь, получишь КЗ.

Он хочет просто иметь возможность запитать сеть при посаженном аккумуляторе без необходимости лезть под авто :).
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Он хочет просто иметь возможность запитать сеть при посаженном аккумуляторе без необходимости лезть под авто :).
Тогда автономное питание надо подавать на сигналку и блок ЦЗ. И не хилое питание, чтобы активаторы сработали. :)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Газик, Ну.. это несколько футуристическая идея... Гемора много, а толку мало. А провод действительно надо вести с блока ЦЗ и открывать сразу все двери, масса у него и так на кузове. Никакого КЗ нету. Это я учёл :)


Incredible, Если очень надо - могу на мобилу сфоткать. Активатор крепил на планку, которая в комплекте была. Сверлить не стал правда.. ни лапку замка ни крышку багажника. К лапке замка тяга крепится креплением из комплекта. Если конструкция откажет, то придётся сверлить, но особого усилия активатору не нужны, замок двигается очень легко, изгибы тяги минимальны.

Аварийное открывание. Тут ничего секретного(где-то на форуме про это писали). К этой самой лапке замка за которую крепится тяга активатора привязан проводок, который затем идёт в отсек под аптечку (в нём предварительно просверлена маленькая дырочка). В аптечке проводок надо привязать к чему-нибудь(я привязал коробочку от катафотов на номера) иначе проводок может уйти внутрь :(
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
SBG, Если не сложно, сфотографируйте.
Просто я представляю как прикрепить активатор к среднему ребру жесткости багажника, но тогда нужно дырки сверлить, да и будет виден активатор с тягой, а вы даже не сверлили ничего.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Просто я представляю как прикрепить активатор к среднему ребру жесткости багажника, но тогда нужно дырки сверлить, да и будет виден активатор с тягой, а вы даже не сверлили ничего.

У меня на замке установлен соленоид, правда самодельный, не заводской. Этот соленоид привёрнут на два винта М4 непосредственно на сам замок, и при установке помещается внутри усилителя крышки багажника. Соответственно в крышке не сделано никаких отверстий, и кроме двух головок винтов, не видно ничего. :)
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
вот фото. На фото виден проводок "аварийного" открывания, только он за активатор привязан. Замок снимать не стал, думаю и так понятно.

Красным на фото обведена лапка(на рисунке она собачкой называется) за которую цепляется крепление тяги активатора.

Можно её, конечно, просверлить, а можно и нет. Только нужно расположить всё так, чтобы не цепляло ничего.
 

Вложения

  • 14-04-09_1630.jpg
    14-04-09_1630.jpg
    34 KB · Просмотры: 203
  • 14-04-09_1631.jpg
    14-04-09_1631.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 190
  • 14-04-09_1632.jpg
    14-04-09_1632.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 190
  • лапка.JPG
    лапка.JPG
    25.6 KB · Просмотры: 160

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
SBG,
Спасибо за фото!:)))
Это примерно так как я описывал. Активатор снаружи, и его можно чем нить зацепить. :((


bear, Можно фото того как у вас замок на багажник реализован?
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Газик, угу :) в дальнейшем эти "сопли" видны, надеюсь не будут. Если руки дойдут :)

Incredible, а что мешает чем-нибудь закрыть активатор? Коробочкой какой-нибудь, например.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
а что мешает чем-нибудь закрыть активатор? Коробочкой какой-нибудь, например.
Занимает место, и выделяется из общего фона крышки багажника. Вообщем, мне такое решение не нравится, только со стороны красоты. А так супер просто!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху