• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка центрального замка на 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Всем привет!
Кто-нить устнавливал центральный замок (ну чтобы все двери вместе могли открываться и закрываться) в 29-у Волгу, там где его изначально не было? Что нужно? Насколько это сложно?
 

Ice

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Установка центрального замка на 31029

помогите. у меня 3110, сигналка уже была установлена когда купил, но открывает она только передние двери. Хочу чтоб и задние тоже закрыв/открывались с сигналки. Подскажите что нужно для этого. И еще, перестала закрываться пассажирская дверь, жмешь, вроде дергается, но не закрывается дверь, что делать?
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Diaborn, а вот у меня сзади никаких дырок, кроме как под болты петель, не было, ни в двери ни в стойке. Вот.
А крепил я моторчики как за горизонтальную тягу, которая идет прямо к замку, так и за вертикальную, котрая идет к кнопке, результат одинаковый. Т.е. не работает. :( Так что буду искать моторчики которые более сильные, чтобы их поставить.

но открывает она только передние двери.
Это нужно смотреть как двери подключены, может быть установлен ЦЗ только на 2 двери, или сама сигналка так подключена.

вроде дергается, но не закрывается дверь,
2 причины, либо моторчику не хватает силы, чтобы передвинуть тягу, либо он сам по себе умер. Нужно разобрать двери и посмотреть что с моторчиком и тягами.

Добавлено через 11 часов 38 минут 6 секунд
Купил сегодня усиленные моторчики ЦЗ (прямоугольные), теперь всё работает! Полет отличный!

PS: никому не нужны 2 обычных привода (моторчика) от ЦЗ? Совсем новые, практически не пользованные, только поставил и снял, так сказать, полный комплект (тяги, крепления, шурупы, спец.хомут для тяг).
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Установка центрального замка на 31029

Incredible;237961PS: никому не нужны 2 обычных привода (моторчика) от ЦЗ? Совсем новые написал(а):
В продаже вывеси =) Мож кому и нужны =)
 

Егор Николаевич

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Установка центрального замка на 31029

хмм.. А разве ЦЗ это не 4 двери + багажник?? Вот что и интересно, делал ли кто-нибудь на замок багажника сие чудо? И вообще возможно ли это? Как на 3110, например, там это предусмотрено)) Или вдруг кто вообще менял замок на десятовский? :)
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Ответ: Установка центрального замка на 31029

А разве ЦЗ это не 4 двери + багажник??
Не обязательно! Может быть и на 2 передние двери.

Вот что и интересно, делал ли кто-нибудь на замок багажника сие чудо?
Я хотел так сделать, но пока не придумал где и за что прикрепить активатор, чтобы он открывал замок багажника.
 

pareil

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
ребят, доброго времени суток. Ставлю себе на газ 24 центральный замок. Установил вроде бы все по уму - так чтоб сделать один раз, но надолго. Теперь вот добрался до режима тестировки и обнаружил проблему - либо я еще плохо и отладил в плане длинны хода тяг, либо приводы не осиливают сдвинуть тягу. Замок брал в комплекте - Конвой АЗ-4, с тяговым усилием на 5.5 - 6 кг вроде. Хотел узнать: те кто здесь ставил замки, приводы брал примерно с таким же тяговым усилием или более мощные (10-14)? и от чего еще могут такие проблемы возникнуть?
 

pareil

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
нарыл только что на форуме одном фото передних дверей с приводами - я приводы ставил таким же образом, так что для наглядности вот выкладываю:
27e9bb7374e8.jpg

63cd3d060387.jpg

в начале вся система вобще отказывалась работать и не подавала признаков жизни - оказалось из-за того, что ходы спиц привода, длиннее хода тяг замка - управляющий привод в двери водительской не доходил до состояния "полностью внизу" и не срабатывала подача сигнала остальным активаторам - это исправил. В итоге остальные движки дергаются, но закрытьдвери не могут все равно.
Еще одно в чем сомневаюсь, так это в том, что по незнанию приводы в задних дверях присобачил к вертикальным тягам замка - читал пару тем на разных форумах и если правильно понял, то если цеплять к горизонтальным тягам работать должно лучше - там вроде тяговое усилие меньше будет. К сожалению задних дверей фоток нет. Если завтра проблему сам в гараже решить не смогу, то фото сделаю и выложу.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
по незнанию приводы в задних дверях присобачил к вертикальным тягам замка
Я приводы на задних дверях делал на горизонтальную тягу.При этом усилие идёт прямо на замок, минуя коромысло. Моторы на зад ставил усиленные, на рынке посоветовали при покупке. Марку не помню, но такие прямоугольные были.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Да, лучше цеплять к горизонтальным. И как они у тебя от руки работают? Может вообще тугие. У меня при установке была такая проблема. Путем подгибания тяг, чтобы ни где не цепляли и смазкой механизма добился безупречной работы. Смазывал отработкой просто поливая ее себе на ладонь, а потом ладонью обтирал механизм.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
pareil, Ну по виду все правильно. Попробуй смазать, тяга должна ходить от легкого усилия пальцев. Возможно замок разболтан, в таких случаях он заедает. Тогда лучше поменять.
 

pareil

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
когда обшивку снял, первым делом проверил все болты и крепления замка и стеклоподьемника - внутрь двери машины никто 24 года не лазил, поэтому разболтанной фигни я нашел не мало, но сам механизм замка вроде в норме. После того как все подтянул - туже тяга вроде ходить не стала. Завтра тогда постараюсь все промазать еще раз и разработать.
Ну а в задних дверях если после всех процедур работать не будет, то переставлю привод под горизонтальную тягу. Денег у бедных студентов, почти нет, поэтому не хотелось бы докупать еще приводы более тяговитые =\ но если прийдется, то что ж поделать...
спасибо всем за советы. Завтра буду возится, если возникнут вопросы - напишу еще :)
 

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
В сем привет ,я хотел бы поинтерисоваться а к чему блок подключается ;)??? и подскажите еще раз а то я не вьехал ,могу ли я поставить цз чтоб проста окрывала 2 двери без серены, я проста читал все выше сказаное и непонил :wacko::fie::blink:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
stg3110, центральный замок, это не сигнализация, ни какой сирены и не будет. Он работает на то, чтобы при открытии/закрытии передней двери, открывались/закрывались все остальные. Если ты хочешь, чтобы это происходило с брелка, сигналку по любому ставить придется. ЦЗ с брелком я лично не встречал.
А подключается блок к аккумулятору (предохранитель у него как правило свой) и через разъём к приводам.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
а что спрашивать в магазине цз с сигналкой.а ностроить ее можно чтоб звуки не издовала
Вам надо купить самую дешевую сигналку, у нас в Волгограде более менее накрученная стоит около 1000р. (Выход на Ц.З. и стеклоподъемник). У нее специальный выход на котором формируется импульс ~ 1 сек, достаточный для закрытия/открытия дверей. Можно покумекать и собрать схемку, которая работает при повороте штатного замка на передних дверях (Активаторы болжны быть с пятью проводами). Но послушайте совета,покупайте сразу сигналку, это будет дешевле, чем собирать самопал.
 

pareil

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
скажите кто знает: есть ли приводы центрального замка с тяговым усилием в 10 или 14 кг, и сколько примерно один такой может стоить, или это всё просто разговоры. Я то читал о таких, на форумах, но вот в продаже ни в одном интернет магазине не нашел...
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
скажите кто знает: есть ли приводы центрального замка с тяговым усилием в 10 или 14 кг, и сколько примерно один такой может стоить, или это всё просто разговоры. Я то читал о таких, на форумах, но вот в продаже ни в одном интернет магазине не нашел...
У нас 250р с виду такой же как и простой , только более массивый. 10 или 12 кг (точно не помню). И еще раз повторюсь(и на этом форуме тоже ;)) 5.5 кг тяги хватает что бы открывать замки на любой двери даже на севшем почти в ноль аккумуляторе. Разбери, смажь, отрегулируй и будет тебе счастье. :)
 

meloman

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем, досталась так сказать, по наследству 31029, хочу ставить её во дворе, на машине не установлено абсолютно ничего, батя говорит, что ЦЗ на нее ставить нет смысла, потому что ключи от дверей подходят к каждой третьей волге:( я конечно в этом деле полный чайник, поделитесь опытом защиты данной машинки кому не лень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху