• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

после предпродажи протяжка ?

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
НЕ затейлево так спросить хотел .купил с салона приехал протяжку потом стоит делать или как надо после 1000км на ТО ?
ПРОТЯЖКА АВТО СТОИТ 3000 РУЬ но вопрос не в деньгах просто ехать надо за 500 км сразом .ЧЕ ДЕЛАТЬ ?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Как чё? Тянуть, конечно! :)
Но твоя задача - стоять рядом и смотреть, чтобы всё без обмана было...
И не просто протягивать, а ещё убедиться в том, что в ЗМ и КПП достаточный уровень масла, чтобы крестовины карданного вала были прошприцованы при тебе ну и т.д....

В общем - успехов в покупке!
:)
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Накатай 500 км и туда на протяжку и ТО :)

Лично моё мнение, что ничего страшного без протяжки с машиной не случится за 1000 км...
Но... Вспоминаю непривёрнутую ручку дверной обивки волгокрайса отца и становится не по себе...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Как чё? Тянуть, конечно! :)
Но твоя задача - стоять рядом и смотреть, чтобы всё без обмана было...
И не просто протягивать, а ещё убедиться в том, что в ЗМ и КПП достаточный уровень масла, чтобы крестовины карданного вала были прошприцованы при тебе ну и т.д....

В общем - успехов в покупке!
:)


это я так понимаю стоять припредпродажке что ли ?

Добавлено через 50 секунд
а если на лапу каму нить сунуть что б сразу протянули или все равно на ....т ? манагеру там или еще каму .

или мне самому с отверткой когда машину принимать буду хомуты подтягивать али ключом ? я так понимаю что луче с монтировкой рядом стоять надо НО как я понял что в рем зону то не пускают а что они там делают хрен их знает . ТАК ЧТО НАВЕРНО ОТДАМ Я 3000 ТЫС РУБЛЕЙ и поеду в серввис делать такую услугу как протяжка новой машины такое токо наверно в РОССИ есть :(
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Официальным дилерам запрещено продавать машины без предпродажной подготовки, о чем делается запись и ставится штамп в сервисной книжке. В предпродажную подготовку входит проверка всех масел, затяжка резьбовых соединений и ещё куча всего (список работ в сервисной книжке). Стоимость предпродажной подготовки включена в стоимость автомобиля. Не давайте себя разводить.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Официальным дилерам запрещено продавать машины без предпродажной подготовки, о чем делается запись и ставится штамп в сервисной книжке. В предпродажную подготовку входит проверка всех масел, затяжка резьбовых соединений и ещё куча всего (список работ в сервисной книжке). Стоимость предпродажной подготовки включена в стоимость автомобиля. Не давайте себя разводить.

Если так, то здорово. Но зная как у нас всё делается...запись то в сервисную книжку нарисуют, а реально хреново сделают. Ведь покупатель не будет по салону с гаечным ключом бегать и манагеру деманструировать, что на машинах гайки тянутся....
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: после предпродажи протяжка ?

это я так понимаю стоять припредпродажке что ли ?

Добавлено через 50 секунд
а если на лапу каму нить сунуть что б сразу протянули или все равно на ....т ? манагеру там или еще каму .
При предпродажке над душой стоять не надо - её все равно у нас не делают! Крепление поводков стеклоочистителей и установка зеркал - не в счёт...

Если ты даешь денег за протяжку - это еще не говорит о том, что ее сделают (поверь старому салонному барыге!).
Я Спектру свою на протяжку гонял (а ты говоришь с Волгой обождать :))...
Приехал в Бош-Сервис-Мытищи и попросил протянуть машину. Мне в ответ: 1500 рублей, а за 2000 можешь постоять рядом (типа, ржут надо мной). Я им говорю: я плачу 3000, но за эти деньги я тыкаю пальцем во все гайки, которые увижу и раздаю пинков (в прямом смысле слова) нерадивым слесарям...
Правда протяжка машине не потребовалась, т.к. все гайки были затянуты на совесть, но за означенную сумму я купил УВЕРЕННОСТЬ и СПОКОЙСТВИЕ за машину...
 
  • Нравится
Реакции: rem

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: после предпродажи протяжка ?

но за означенную сумму я купил УВЕРЕННОСТЬ и СПОКОЙСТВИЕ за машину...


С таким подходом нам (России) до евросоюза еще лет 200, минимум
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: после предпродажи протяжка ?

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!! надо сразу же все протягивать !
Потому что потом может быть очень нехорошо. Не один диллер ни чего с машинами не делает. По этому , если дороги деньги , которые вложили в авто - бегом все протягивать . Причем не только снизу , но и так же обязательно проверить все в движке . Вы например очень удивитесь как затянуты хомуты на всех трубках и т.д.
Ваша машина - Ваши деньги. Да и потом , 3000 рублей потяжка не стоит.
Я делал за 1700.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Ответ: после предпродажи протяжка ?

НЕ затейлево так спросить хотел .купил с салона приехал протяжку потом стоит делать или как надо после 1000км на ТО ?

Кто что понял из этого предложения? Хотя я никогда и не страдал незнанием русского языка, но над этим предложением дооолго пришлось ломать голову... :rofl:
Бедные учителя русоведы...
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Кто что понял из этого предложения? Хотя я никогда и не страдал незнанием русского языка, но над этим предложением дооолго пришлось ломать голову... :rofl:
Бедные учителя русоведы...


ЧТО ТУТ сказать, стыдно право слово :(
спасибо что указали .
ОБЕЩАЮ ИСПРАВИТЬСЯ .
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: после предпродажи протяжка ?

Кто что понял из этого предложения? Хотя я никогда и не страдал незнанием русского языка, но над этим предложением дооолго пришлось ломать голову... :rofl:
Бедные учителя русоведы...

)))) Это просто неосмысленно - от души у человека шло!)
 
Сверху