• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Объем багажника

Stas64

Освоился
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Ситуация такова) В семье две машины 3110(2002) и тойота камри v40 (2011), перед поездкой на дачу знакомый заявил, что в волге больше багажник. спорить не стал (хотя в камри багажник больше). Погуглив, у волги багажник 500 литров, у камри 535. НО! у камри запаска под багажником, а у волги получается в багажнике. То есть объем багажника рассчитывается у Волги без запаски? просто с запаской мало вероятно, что там 500 литров???
 

Stas64

Освоился
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
К сведению.
Объём багажника вычисляется по разным методикам.
Одна из них - заполнение литровыми кубиками.
Момент в том, что при замерах в ГАЗе, учитывалась запаска или нет?(я полагаю, что нет и объем там меньше 500 литров)
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Тоже думаю что багажник перед замером был пуст.
У Волги вообще то дурной багажник, вроде и большой, а положишь туда не так уж много (сужу по своей старой 29-й, запаска без полки). С другой стороны нефига туда много пихать, нагрузка багажника 50 кг. по мануалу (надеюсь запаска не учитывается:haha:). Я после замены рессор стал этого придерживаться.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Тоже думаю что багажник перед замером был пуст.
У Волги вообще то дурной багажник, вроде и большой, а положишь туда не так уж много (сужу по своей старой 29-й, запаска без полки). С другой стороны нефига туда много пихать, нагрузка багажника 50 кг. по мануалу (надеюсь запаска не учитывается:haha:). Я после замены рессор стал этого придерживаться.

рессорам нормальным пофиг. можно и 300кг в багажнике перевезти если не каждый день.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Этот стереотип про большой но бестолковый багажник Волги уже достал. Нормальный у неё багажник. Влазит всё. Никогда проблем не было. У ГАЗ-24 багажник больше, чем у 3110. Нагрузка 50 кг по паспорту это мощно конечно. Возил в багажнике 300 кг по ухабам. На крыше возил 250 кг. Плевать Волге на нагрузку. Запаска конечно мешает, но не сильно. И она полноценная, в отличие от многих иномарок. И она же является ящиком для барахла. Я ничего кроме "хороший багажник" от посторонних не слышал.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Плевать Волге на нагрузку.
Все вылазит со временем. У моей причиной замены рессор послужила их поломка, тоже грузил. К новым рессорам относился бережно, но через год просели.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Все вылазит со временем.
82-года машинка, рессоры 6 листов. Главное следить за состоянием листов, не допускать износа, смазывать, прокладки проложить меду всеми листами, кроме мелких. У неё еще и отбойники отсутствовали, так рессоры вообще в обратную сторону слегка выгнулись, и так мы с ней ползли.
Багажник багажнику рознь.
У иномарки он может быть очень удобный и объёмом больше, а вот грабли с двухметровой ручкой не влезут. А в 24-ку по диагонали влазили. Ручку концом аж за арку колеса запихивал. При этом можно полностью занимать задний диван, никаких тебе откидываний сидений.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
"Хороший багажник! Три трупа войдёт!". :rofl:
Характеристика знакомого мента.
Да.. и ширина 170см этому способствует..
Поедут с комфортом.;):haha:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Нагрузка 50 кг по паспорту это мощно конечно.
Нафига он нужен.. такой багажник.. если в нем 50кг возить.?
Я вожу 200.. причем постоянно.
и никакие рессоры не проседают.;)

Запаска конечно мешает, но не сильно.
Запаска "в полу".:smoke:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Загрузка багажника 50 кг. по мануалу (надеюсь запаска не учитывается
:shok:

Я думал, я всё про Волгу знаю..))) Может там первая цыферка затёрлась? ;)


Этот стереотип про большой но бестолковый багажник Волги уже достал. Нормальный у неё багажник.
Стереотип, это говорить про "огромный салон и багажник", всё это миф, сегодня.

Да. Они были огромными, в 60-е, сейчас же.. есть море дрищей, на несколько классов ниже, уделающих старушку-Волгу, и по внутреннему пространству, и по эргономике.

Тема - вброс. Или "Камри" надо брать из тех же лет, когда Волга проектировалась.

А наша Волга, это наш уникум. Её любить надо, а не линейкой мерить.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Отличный у Волги багажник, а главное широкий, но 3110 считаю менее удобным. У иномар по литрам может и больше, но уже и скруглён со всех сторон, плюс огромные петли крышки и стаканы стоек подвески сводят на нет возможно больший объём , а именно ничего крупного и длинного туда не положить. Получал бухту трубы ПНД 32 длиной 100 м. Кладовщик принёс и говорит , что не войдёт. Я открываю багажник, снимаю запаску с полки и кладу её на пол багажника, затем беру бухту и кладу в багажник, а когда крышка легко закрылась кладовщик ещё сильнее удивился...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Отличный у Волги багажник, а главное широкий, но 3110 считаю менее удобным. У иномар по литрам может и больше, но уже и скруглён со всех сторон, плюс огромные петли крышки
во-во, это к 3110 и 31105, там багажник уже не широкий, и скруглён..))
 

Stas64

Освоился
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
:shok:

Тема - вброс. Или "Камри" надо брать из тех же лет, когда Волга проектировалась.

А наша Волга, это наш уникум. Её любить надо, а не линейкой мерить.

Я не сравниваю. Вопрос в другом. Объем заявленный в Волге 500 литров - это без учета запаски???

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Отличный у Волги багажник, а главное широкий, но 3110 считаю менее удобным. У иномар по литрам может и больше, но уже и скруглён со всех сторон, плюс огромные петли крышки и стаканы стоек подвески сводят на нет возможно больший объём , а именно ничего крупного и длинного туда не положить. Получал бухту трубы ПНД 32 длиной 100 м. Кладовщик принёс и говорит , что не войдёт. Я открываю багажник, снимаю запаску с полки и кладу её на пол багажника, затем беру бухту и кладу в багажник, а когда крышка легко закрылась кладовщик ещё сильнее удивился...

не соглашусь. в тойоту входит четыре баллона без дисков и есть еще чуть места, а в 3110 не могу провести такую манипуляцию. дык тема о другом же, мне интересен момент с заявленными 500 литрами, это ведь без учета запаски
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Объем заявленный в Волге 500 литров - это без учета запаски
Скорее всего да, без учёта. Запаска это ведь не неотъемлемая часть багажника, как колёсная арка например.
в тойоту входит четыре баллона без дисков и есть еще чуть места, а в 3110 не могу
В 24-ку входит 4 колеса и запаска при этом на полке. Ну и рядом с запаской на полке место пустое остаётся.
В 3110 не входит из-за пластиковой внутренней отделки и скруглённой попы. Входит 3 колеса, а четвёртому именно запаска и мешает. Хотя это я о 205/65 говорю, может родные бы 195/65 и вошли.

Стереотип, это говорить про "огромный салон и багажник", всё это миф, сегодня.
А ни кто и не говорит. Кроме людей, пересевших с жигуля классики в Волгу.
У любой машины и салон и багажник имеет свои достоинства и недостатки. Но не во всякую машину в багажник можно положить четыре радиатора отопления длиной 120 см, не складывая задние сиденья.
 
Сверху