• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановить сгоревшую

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Сегодня нашел объявление, сгоревшая 3102 2007года за 50т.р. Сгорел моторный отсек (не знаю насколько сильно), панель в салоне и стекло лобовое.
У меня на прошлой неделе сгорел салон в моей.
Насколько нормальная цена и во сколько обойдется сделать из этих 2х одну нормальную?
Понятия не имею сколько стоит новая панель на 3102.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Если выгорел весь моторный отсек + часть салона, то цена девайсу 30 рублей, взять с него можно будет только КММ, ЗМ, возможно стекла, задние крылья.
Если у тебя папелац сгорел, то разбери и продай по запчастям и не парься...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
У меня в машине сгорел только салон. А в той машине горел моторный отсек, я еще не смотрел, но пишут что - На замену вся навеска двигателя,правое крыло,капот,лобовик, панель приборов.
Так, что мне кажется можно сделать машинку, благо у меня мотор в нормальном состоянии, но проводку и панель прийдется покупать.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У меня в машине сгорел только салон. А в той машине горел моторный отсек, я еще не смотрел, но пишут что - На замену вся навеска двигателя,правое крыло,капот,лобовик, панель приборов.
Так, что мне кажется можно сделать машинку, благо у меня мотор в нормальном состоянии, но проводку и панель прийдется покупать.

Я бы даже не пытался восстанавливать горелый автомобиль... во-первых я суеверный, во-вторых прежде чем восстанавливать, нужно точно определить причину возгорания, дабы не наступить на эти грабли повторно
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
да смысл даже не в причине возгорания а в кузове после пожара кузов ослабленый пусть ты поменяеш крылья капот панель но несушая часть кузова негодится .
так что не парься и продай свой авто на запчасти и не ищи себе горелый .потом пожалееш десять раз!
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Машинку посмотрю, насколько она обгорела. Обычно обгорает верх. У меня например, в салоне все что ниже сиденьев - даже бумага не обгорела, а все что выше напрочь. Так что в зависимости от силы пожара и его места силовой элемент кузова впереди мог не пострадать.
Пока свою же продать не получается.

Но вопрос в другом, сколько будет стоить восстановить, работы и новая панель.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
У меня на прошлой неделе сгорел салон в моей.
Насколько нормальная цена и во сколько обойдется сделать из этих 2х одну нормальную?
Понятия не имею сколько стоит новая панель на 3102.
Проще восстановить салон, стоить это будет гораздо меньше, так как все там устроено не сложно, не дефицитное и относительно не дорогое ... еще один приятный момент - совершенно не надо с ГАИ будет взаимодействовать, а это тоже время, нервы, деньги!
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
У меня машинка постарее 97 года. Да и кроме салона крышу надо менять, некоторые двери. То есть свою машинку востанавливать не буду.
А вот ту 2007 года - хочу посмотреть и оценить во что мне обойдется.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Denz, панель с проводкой порядка 12 тысяч. Работы по смене электрики в сервисе - около 10-ки. Вопрос в целостности печки, мозгов и прочего... Ибо если горит под капотом с оплавлением силовых проводов, ток может попасть в места, для него не предназначенные. Смотреть надо по месту - отфотай эту волгу, выложи фотки подкапотного на форум, оценим.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
У моего отца однажды горел моторный отсек! Правда не очень сильно. После восстановления машинка бегает до сих пор! Так что смотреть надо обязательно и уже потом принимать решение! Если денег не густо то самый оптимальный вариант ехать на разборку и брать все необходимые запчасти там! Цена их будет в разы меньше чем в магазине!
Если восстанавливать будешь своими руками и запчасти брать на разборках замена панели обойдется тебе в 12-13т.р. Да и остальной ремонт выйдет дешевле!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Denz, имхо, не стоит оно того, чтобы тратить на неё свое время. Сил будет потрачено явно больше, чем оно будет стоить на выходе. В любом случае, при продаже по запчастям, по деньгам потеряешь немного, и при восстановлении, потеряешь в деньгах. НО, будет куча потраченных сил. Вобщем, не парься, продай пока не поздно... Хотя если хочется, то можно и повозиться :) Только ради удовольствия поковыряться в авто, на большее можно не расчитывать :)
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Я как думаю - машина 2007 года стоит 50т.р. + добавляю на ремонт на СТО, замену всех деталей (все что можно с моей) 15 + панель 12 + проводка 5 + 5 разные расходы
Итого 87т.р. за машину 2007 года и возиться с ней практически не буду. А свою уже буду продавать по деталям, что останется.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Denz, не грей голову, бери ту 24-ку, меняй движку и будет тебе волк в овечей шкуре :) , когда надоест, оперенье на 3102 поменяешь, салон со временем соберешь. А горелые... крыша тоже является силовым элементом, вторая может по моторному отсеку со временем сложиться. У меня 3110 2000г/в, кузов слабый как кишка, ржи нету, начинаешь домкратить, кузов весь перегибает, и они все такие...:(
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Валерий_3110, Так я не свою востановить хочу, а ту новую 07 года, у которой только капот сгорел и крыло. Конечно сегодня посмотрю насколько там все плачевно.
А моя вот никак не продается :(
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Denz,
Капот и крыло вообще не кретично тем более что на твоей они не тронуты
согласен, если краска в моторном отсеке не обгорела, на крайняк, если сильно захотеть, можно и моторный отсек перекинуть...

добавляю на ремонт на СТО, замену всех деталей (все что можно с моей)
, а самому?, если что, поможем. Я, во всяком случае, не против, тоже, типа встречи, будет ( с запятыми запутался :) )
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
если пожар был в салоне - то восстанавливать его мало кто берется - запах гари не выводится никакой химией...
 
Последнее редактирование:
Сверху