• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель. Соединение с резонатором.

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Друзья, давича на Крысе с новым салоном, менял глушитель.
Чтобы не путаться в понятиях. Глушитель это та часть которая видна сзаду авто, далее под машиной она соединяется с резонатором.
Так вот меняю глушак, и вижу что прокладки на соединении нет...Капец вообще нет. Хотя когда ставили ранее резонатор, то прокладку мастер божился что ставил.
[off=Картинка под спойлером]
attachment.php
[/off]

Ну и предполагая что встречусь с чем-то подобным, закупил какие только можно было эти самые прокладки.
Внимание вопрос, какая прокладка должна ставится по уму?
[off=Картинка под спойлером]
attachment.php
[/off]
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 154
  • Screenshot_111.jpg
    Screenshot_111.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 161

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Спасибо за ответ. Но! Когда был в оф.магазине. Манагер открыл схему от завода ГАЗ, мы длину болтов смотрели, так вот, прокладка там была в форме сухаря, и продал он мне её как идущую на мою машину (сухарь под номером 1).
Я теряюсь в смутных сомнениях.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Если размеры подходят,то можно поставить любую. Номер 2 требует ровных сопрягающихся поверхностей. Если ушки гнутые, то плотно не приляжет. А 1 и 3 станет хорошо даже при кривых ушах. Номер 4 толстоват.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну там буртик, на резонаторе и он входит в гусак.

Часто этот буртик не до конца входит в сопрягаемую часть, соответственно гнет уши. Я его срезал и всегда ставил прокладку №2, которая идет с завода.

Добавлено через 49 секунд
А там не на сферу уплотнение?

На кат сфера.
 

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Короче говоря. Так.
Взял мануал от 3-его мира. Ставится прокладка за номером 1. И да она идет от ГАЗ 66. Она хитрая. Т.е. внутри какой-то (графитовый?) наполнитель и насколько можно судить этот самый буртик в наполнитель входит и деформирует его тем самым образуя надёжное соединение.
Прокладки 3 и 4 это от 405 двигателя и ещё какого-то и они провалятся в трубу(диаметр маловат), просто провалятся. 2-ая прокладка наверное подойдёт, но буртик её примять при установке может не верно и будет сечь. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
2-ая прокладка наверное подойдёт, но буртик её примять при установке может не верно и будет сечь. Как-то так.
Фортуна в помощь - спили буртик и ставь прокладку №2. :hi:
 

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Фортуна в помощь - спили буртик и ставь прокладку №2. :hi:
Наверное выход да...Но это если бы производители глушителей и резонаторов делали нормальные запчасти. Я когда ставил одно к другому приииимерно подходит идёт смещение по оси и если поставишь прокладку намбер 1 не сможет герметично встать... Причём глушаки нормальные брал, тяжолые не из фольги Баксан-овские...Бедаааа....
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Click, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2344098&postcount=31

Смотри фото 11, 12 - там шаромыжники умудрились разные диаметры фланцев сделать. Выход был найден - спиливание буртика и установка прокладки №2 меньшего диаметра.

Добавлено через 54 секунды
Собираю себе на 406-й евровыхлоп, в магазе для соединения резонатора и глушителя дали прокладку, как на №2.
Диаметр смотри - их два вида.

Добавлено через 13 минут 6 секунд
Я когда ставил одно к другому приииимерно подходит идёт смещение по оси Бедаааа....

Ставь сначала глушитель, а потом резонатор - смещение по по оси уберешь поворотом бочки резонатора вокруг промежуточной трубы. Сразу вешай на резинки, а потом играйся выравниванием этой конструкции. :)
Фото №10 - смотри наклон резонатора по отношению к кузову http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2347103&postcount=40
 
Последнее редактирование:

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
@Click, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2344098&postcount=31

Смотри фото 11, 12 - там шаромыжники умудрились разные диаметры фланцев сделать. Выход был найден - спиливание буртика и установка прокладки №2 меньшего диаметра.

Добавлено через 54 секунды

Диаметр смотри - их два вида.

Добавлено через 13 минут 6 секунд


Ставь сначала глушитель, а потом резонатор - смещение по по оси уберешь поворотом бочки резонатора вокруг промежуточной трубы. Сразу вешай на резинки, а потом играйся выравниванием этой конструкции. :)
Фото №10 - смотри наклон резонатора по отношению к кузову http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2347103&postcount=40


Спасибо за ответы! Но хотелось/думалось ведь по человече. Открутить 3 болта снять с двух резинок и всё. А в случае резонатора откручивания....уууууууу:smoke: совсем другой коленкор. Тем более это всё на улице без ямы :))))
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Да не трогай ты резонатор. Пусть себе висит. Мне один раз пришлось буртик срезать у глушителя, а ещё раз поставил вообще без прокладки, на герметик ( или как он там обзывался ) с асбестовым наполнителем за 200 русских денег. И ничего, отработал до следующей замены.
 

Click

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
47
Да не трогай ты резонатор. Пусть себе висит. Мне один раз пришлось буртик срезать у глушителя, а ещё раз поставил вообще без прокладки, на герметик ( или как он там обзывался ) с асбестовым наполнителем за 200 русских денег. И ничего, отработал до следующей замены.

Да, думаю поговорка "Будьте проще - сядьте на пол" уместна в этом случае как никогда. :bayan:
 
Сверху