• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как отапливает свой гараж?

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А вот такой вопрос назрел: печка на дровах и покраска в одном помещении совместимы?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Видимо мне после постройки гаража придется проверить это на своей [del]жо[/del] шкуре...
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
а у меня с центральным отоплением
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
печка на дровах и покраска в одном помещении совместимы?
Думаю что скорее всего нет, так как: во-первых
Думаю нет, взрывоопасно даже с сильной вытяжкой
Во-вторых не обеспечит равномерность нагрева.
И в третьих очень проблематично выдержать температурный режим сушки.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ну вот насчет взрывоопасно беспокоило.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Стало быть надо делать нечто, забирающее воздух с улицы и не имеющее щелей...
Печи на отработке в данном случае более предпочтительны - проще реализовать.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Стало быть надо делать нечто, забирающее воздух с улицы и не имеющее щелей...
Печи на отработке в данном случае более предпочтительны - проще реализовать.

Я в доме поставил печку бутакова студент. Дров ест не много. Тепла дает достаточно для обогрева корридора и ванны. Стоит около 10 килорублей. Монтаж проще некуда: ставиш на пол и трубу выводиш на улицу. Вот и вся установка. Кстати я трубу брал не жестянку как должна быть, а обычную с внешним диаметром 108 мм. Теперь одна труба греет как пол печки. С дровами для нее сейчас никаких проблем. Взял брикет 10 кг пресованных опилок и все.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
печка на дровах и покраска в одном помещении совместимы?

взрывоопасно даже с сильной вытяжкой

Стало быть надо делать нечто, забирающее воздух с улицы и не имеющее щелей..
Думаю логика прослеживается...

Я в доме поставил печку бутакова студент.
По вашему мнению студент от бутакова воздух берет не из помещения в котором стоит???
Повнимательнее... Печи бутакова не плохи, но цитату от меня вы пришили к посту очевидно зря. Дрова у меня валом, сколько хочешь бери, привозить есть на чем. Пилорама рядом - топись не хочу, конечно сосна не самое хорошее для топки, но при нулевой цене можно брать количеством, ан гараж нужен еще и чтобы красить иногда, то есть кроме основного отопления в виде печи на дровах нужно нечто, что не будет сосать из помещения воздух с парами растворителя, взрывоопасную смесь проще говоря.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Нормально, хачие в ангаре уже лет 10 красит, печка самая опасная - на отработке, открытого типа.
главное тб соблюдать.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Есть знакомый... гараж 7х9х2,2 утепление опилками, печка буржуйка стальная. Он как то красил, вот только не знаю как - протапливал и гасил или топил все время...
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Ну может как вариант, печка в другом помещёнии(пристройке, подвале).
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Ну может как вариант, печка в другом помещёнии(пристройке, подвале)
У знакомого точно нет. Мне пристройку для печки делать негде будет, а опускать ее под пол тоже не вариант - с дровами напрыгаешься, да и пары растворителя вниз оседают...
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Из курса ГОиЧС помню что во взвешенном состоянии при нужной концентрации домашняя пыль тоже взрывается. Так вот вопрос, а достигает ли краско-пыле-растворительная смесь с воздухом того состояния при котором возможно горение или взрыв?
Ведь если в кипящий пропан бросить бычек, он потухнет, ну и в среде где концентрация пропана больше 10% пропан гореть\взрываться не будет.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
В общем погуглил по быстрому...
Растворители примерно 1,8% до 12,5%...
Так что нужно поддерживать менее 1,5% и вытягивать снизу, где концентрируются пары р-рителя.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
при концентрации 1,8 в помещении без ГП-5 даже в респираторе сложно будет находиться.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
при концентрации 1,8 в помещении без ГП-5 даже в респираторе сложно будет находиться.
Да ладно.... То есть получается что маляр сдохнет раньше чем концентрация паров достигнет взрывоопасной...
И достаточно лишь небольшой вытяжки из например ремонтной ямы...
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я себе перед НГ купил газовую тепловую пушку на 10 кВт. Вместе с баллоном на 12 литров обошлась в 6100. Испытывалась при температуре за бортом -25, в гараже - минус 17. За полчаса до +8 прокачала. Расход по документам 0,8 литра в час. Запаха газа почти нет - когда с улицы в протопленный гараж заходишь чувствуется немного, но быстро принюхиваешься=). Короче, пока доволен как слон.

По сравнению с буржуйкой, из которой все дрова вылетали в трубу и прогревала гараж на 10 градусов за 2 часа - просто шедевр.

Плюс все дрова отдал соседу - места в гараже освободилось.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну хз на счет этих газовых, воздух они выжигают очень быстро, через 4 часа дышать уже нечем, одни продукты горения.

По поводу концентрации, таки да, маляр без защиты сдохнет раньше.
 
Сверху