• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановление ГАЗ 3110

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Вообщем купил машинку ГАЗ 3110(406 инжектор,2001 года),стояла 3 года без движения.Поставили акум завелась с пол оборота.Поменял колеса так как старые вросли в землю.Когла менял задние колеса,то отвалился бензобак-сгнили крепления:) Прокачал сцепление-поехали!Волга машина моего детства-мечта советского человека!Давно хотел взять 24(и думаю возьму,но позже),но за символическую цену взял 3110.Тормоза закисли,воздушник тоже,незнаю как включить свет(потом подсказали),но вкус детства и сбывшайся мечта......После 3-х лет в поток машин!
Вообщем теперь о том,как моя мечта будет ездить дальше.
Машина была разобрана,двигатель троил,грешил на датчики,но разбор двигателя показал,что первый горшок сточился в одном месте и пропускал воздух.Машина проехала всего 145 тысяч километров.
Поменяно все в двигателе,но не точился так как гильзы в идеале и тем более они на 3 ремонта.
Волга машина хорошая,но реализованна на 0.
Разбор салона показал,что панель между салоном и багажником требует доработки.Поэтому и кондэнсат в багажнике.
В передней части автомобиля,как со стороны водителя так и со стороны пассажира есть протеки, то есть ржавчина,либо в технологические части попадает вода,либо через рамку лобового стекла.
Передняя подвеска в хлам(все резинки как минимум под замену).
Заднюю подвеску делали на спарзе 5000 км назад(есть тех книжка 2008 года),но это сервис для самоубийц.
В машине одни минусы.
На выпускной трубе!!!нету термозащиты!В итоге вся левая сторона моторного отсека просто лишена краски и антикорозийной защиты,то есть от большой температуры вся краска и антикорозийная защита слезла-это большой минус.Вся сварка тоже на 2,качество болтов на 0,они просто не откручивались а ломались!оставались одни головки в трещетке.
В итоге:
1)Капиталка двигателя
2)Полная капиталка передней подвески(кроме балки)
3)обработка подкапотного пространства.
4)Доработка узлов
5)Оцинковка навесного железа
6)Замена порогов,задних крыльев и фартука.
7)доработка салона(как минимум шумоизоляция)
Была идея воткнуть Stayer,но цена солярки и стоимость ремонта,да и 406 двигатель не менее тяговит тем более для волги.
Остальное по мере доработки машины.
Прошу не флудить и вопросы не писать,считаю тему своими мыслями,которые выкладываю по мере доработки машины.
x_cc5f3205.jpg

x_c95a9b78.jpg

x_bd3c2ec3.jpg

x_39785fb9.jpg

x_404cb5ba.jpg
 

КотДаВинчи

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Дофин, по кой бес транспортир? Все элементарно, выставляешь по метке на шкиве ВМТ без крышки головки, там направляющие штыри на валах должны смотреть наружу горизонтально по срезу верхней плоскости головки.

А с троением, заводи мотор на холодную,выпускной коллектор должен быть холодным, рукой смотри на коллекторе, какой горшок не работает.
1. Проверь форсунку- идет ли на неё напруга и не закокосовалась ли она. Если форсунка ОК, то шаг 2,
2. Потом меняй провода от катушки зажигания местами. Если будет троить другой горшок, проверь высоковольтные провода, если все ОК то меняй катушку.
 
Последнее редактирование:

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Дофин, по кой бес транспортир? Все элементарно, выставляешь по метке на шкиве ВМТ без крышки головки, там направляющие штыри на валах должны смотреть наружу горизонтально по срезу верхней плоскости головки.

А с троением, заводи мотор на холодную,выпускной коллектор должен быть холодным, рукой смотри на коллекторе, какой горшок не работает.
1. Проверь форсунку- идет ли на неё напруга и не закокосовалась ли она. Если форсунка ОК, то шаг 2,
2. Потом меняй провода от катушки зажигания местами. Если будет троить другой горшок, проверь высоковольтные провода, если все ОК то меняй катушку.
Машина под окном,готова.осталось по градусам выставить звездочки распредвалов,предварительно высверлив метки либо куплю звездочки с метками.Поменять коробку,в багажнике лежит и поставить объемные обивки так как двери от газ 24:bayan:
Есть Б/К совмещеный с парктроником на русском языке,но б/к поставлю,а бампера пока ставить не буду.
Фото скоро приложу.
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Мультитроникс скорее всего

АГА.
ВЫставил по меткам.Перестала глохнуть и троить,стал работать в штатном режиме.Только все время обороты около 1200-1300 держит.Думаю один из двух датчиков крякнулся.Завтра поменяю коробку,поставлю обивки.Остальное мелочи.
Вот только обивку крыши-салонную не найти ни где:(
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
На разборках не хранят,выкидывают и снимают так что все рвут.На рынках не нашел.
Коробку поставил 1995 года-пятиступка,намного лучше чем моя 2001 года.
Осталось б/к,обивки дверей и крыши и закрепить глушак.Машина на полном ходу.
Только плавают обороты.
Завтра фото выложу,сегодня помыл.
ВЫставляю на продажу:)
 

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
У меня 3 машины.3110,газ 2401 1978 года(в масле :) ) и мицубиси space star,на все не разорваться.На продажу буду выставлять к концу лета,как обкатаю полностью и получу хотя бы духовную радость с проделаной работы.Может с продажей передумаю,если найду где поставить пылится под крышей.
Теперь про шаровую подвеску(стояла шкворня).
Просто супер,если раньше было страшно ехать,где есть колея или просто не ровная дорога,то теперь не напрягаясь,одним пальцем с полным контролем дороги.Подвеска тоже супер,глотает все неровности,в салоне не чувствуется.
Катался на шеврале импала,махина намного больше волги.брали напрокат для съемок в фильме.Махина что пистец,ездить можно только имея бензовоз страхующий сзади.Она 1968 года,вней есть все:электростекла все,гидрач,кондей и прочие благи,откидывающийся верх электро,все обятнутей кожей,салон просто атасс.Что было у нас в 1968?
Вообщем думаю свой газ2401 в следующем году превратить в кабриолетЮс перетяжкей всего салона на кожу и шаровую однозначно не сколько для удобства,сколько для безопасности и комфорнтой езды.
 
Последнее редактирование:

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а с бамперами что?какие ставить будешь?может пропустил,не сердчай)))

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
а если не секрет,сколько примерно в нее вложил?))
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Бампера обычные покрашены вместе с машиной,но без бамперов выглядит лучше,только надо было переднюю и заднюю юбку переварить :bayan:
Вложил не меньше 200к,не счетал.Это вместе со стоимостью машины и всего всего.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Dolphin, вот это работа, огромное уважение за труды, такие усилия и затраты... жаль с молотка пойдет, да и свою купил, а то бы себе взял.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Вообщем думаю свой газ2401 в следующем году превратить в кабриоле
ждем подробного отчета:)
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Dolphin, Уважаю! Молодец, всё сделал классно!

Только вот 170к... Это много... Так может стоить только 3110 в абсолютно идеальном ДЕВСТВЕННОМ состоянии, как с завода. Цена ей ну 120.... Не обижайся, я не со зла, но адекватных людей, кто купит эту машину, думаю не найдётся.

:gaz_love:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Dolphin, правда, без обид :)

Удачи в продаже! Может и найдётся тот человек, который захочет себе такой авто (ручной сборки)! :yes2:

Добавлено через 24 секунды
ждем подробного отчета
Угу! Согласен :yes2:
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Общительный
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
76
Реакции
69
Баллы
94
Поставил сцепление АДС,гамно редкостное.Хотелось бы,чтобы сцепление было легкое,как на иномарках.Кто что посоветует?
Унылое гамно 406 :bayan: сколько за него можно выручить?Задумался о дизеле,stayer.Его поставить можно без проблем,с обслуживанием все ОК,по мне проще чем 406.
 
Сверху