• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

наследование автомобиля с утерянными документами

maximiv

Общительный
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!
Четыре месяца назад умер мой дед. В числе прочего после него остался автомобиль, но документы на него утеряны, есть лишь талоны тех осмотра.
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить право собственности и вступить в наследование автомобилем?
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Если машина не была снята с учета на списание думаю есть возможность. Попробуй со всем что есть обратиться в справочную ГИБДД, лучше к кому нить из начальства
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
Если машина не была снята с учета
с бумажками (о вступлении в наследство) в гаи и новые доки без проблем, сверку проходить придется, либо вызывать сверщика в гараж либо эвакуатор
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Здравствуйте!
Четыре месяца назад умер мой дед. В числе прочего после него остался автомобиль, но документы на него утеряны, есть лишь талоны тех осмотра.
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить право собственности и вступить в наследование автомобилем?

А ты единственный наследник? На сколько я знаю дается 6 месяцев, для объявления всех наследников, а потом вступление в наследство. И еще, сам сталкивался, когда у меня умер дедушка то нерадивый нотариус объяснял, что сначала нужно переоформить машину на бабушку, а уж потом она переоформит ее на меня. И из-за этого ....... потерял во времени и деньгах, вовремя добрые люди отправили к нормально соображающей женщине нотариусу. В итоге, привез к ней бабушку, которая написала отказ в пользу внука наследодателя, в итоге 10 минут потраченного времени и 100 рублей за оформление. Все это происходило в 2005 году по-моему.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху