• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Нужен совет адвоката!!!

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Было это 3 недели назад. Поздно вечером разворачивался во дворе.
Было темно, и окна запотели - видимость очень плохая. Следил, чтобы не цепануть задом соседский автомобиль. Доследился - цепанул другую машину передним крылом. Машина - Шеви-Лацетти с воронежскими номерами (36 регион, во дворе паркуется довольно часто), стояла заехав боком на тротуар. Дальше - как наваждение, психанул, дал по газам, скрылся.
Не знаю, были ли свидетели. Поставил машину на проспект недалеко от двора. Возвращаюсь - Шевроле нету. И, когда я заходил во двор, навстречу мент шёл - не ГИБДДшник вроде.
Конечно, очень жалею теперь, что не поступил по правилам. Но сделанного не воротишь.
Машина у меня была снята с учёта, на транзитах, лежали под стеклом (не успел тогда повесить на свои места).
Теперь боюсь, что при постановке на учёт пробьют по базе, и - прощай права, плюс регресс страховой компании придётся выплачивать...
:gaz_love: вмятина - примерно 1 см, попал в стык между бампером и кузовом. Остался след от моей краски, редкого яркого цвета.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Susanin M, поступок конечно не очень красивый..))
Остался след от моей краски, редкого яркого цвета.
это плохо, тем более, что он часто там паркуется и твой "редкий цвет", наверное в глаза бросался, может быть и вычислил или вычислит..
Теперь боюсь, что при постановке на учёт пробьют по базе, и - прощай права, плюс регресс страховой компании придётся выплачивать...
Права не "прощай", это ведь ещё доказать надо, что именно ты за рулём сидел.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Это не я! Это друг просил узнать! я тьфу тьфу пока без дтп! да и на волге хорошо все углы просматриваются!!!:gaz_love:

Добавлено через 40 секунд
ну а кто еще мог сидеть за рулем моей машины кроме меня?!
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Это не я! Это друг просил узнать! я тьфу тьфу пока без дтп! да и на волге хорошо все углы просматриваются!!!
Ты уж пиши тогда - мопед не мой.. :)
ну а кто еще мог сидеть за рулем моей машины кроме меня?!
Да, кто угодно - друг по доверенности, по рукописной, а друзей у тебя много и кто машину стукнул неизвестно - не признаются.. Пусть докажут обратное.

Сейчас за выезд на встречку, к примеру - лишение прав, а за фиксацию этого нарушения на камеру - штраф 5 тыс., правда владельцу шлют (что тоже неправильно), ибо недоказуемо, кто за рулём был.
 
Последнее редактирование:

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
спасибо!!!!!хотя он чет мнется! а точнее его очень сильно грызет совесть за то что уехал с места дтп! хотя я думаю что из-зи царапины никто заморачиваться не будет!!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
спасибо!!!!!хотя он чет мнется! а точнее его очень сильно грызет совесть за то что уехал с места дтп! хотя я думаю что из-зи царапины никто заморачиваться не будет!!!!
Чисто, по человечески, пусть подойдёт и объяснится, к тому же соседи.. Ну, на край, пусть скажет, что не он за рулём был. Может там делов-то на копейку...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
там царапина! да и кто муже ссыт! малоли заявление пойедт писать тот!!!!!1
Ну, что я могу на это сказать?)) Пусть вмажет для храбрости и идёт.. :) Тут, либо ссать, либо мучаться угрызениями совести...))
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Интересная история. А какой совет то нужен? Что-то не видна просьба о совете.
Если сыт, то уж и ни чего ходить т.к. не знай какой там человек, мб заявление уже лежит в полиции, и тогда точно прощай права.
Может положить куда нибудь конвертик с денежкой и запиской "за царапину. извините".
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Я когда водворе машину зацепил, тоже жутко перепугался, и уехал, но краска ЕГО осталась на моем крыле, а у него нетю. Полдня ходил по офису в панике, оборвал все телефоны, спрашивая, что делать. Самый умный совет дали - положить записку под дворник, я звякнул своим, чтобы так и сделали. Правда меня по телефону разводить стали, что типа авария пипец, я попал на огромные деньги, но потом лично встретился с "терпилой", и объяснил, что нехорошо обманывать, там царапина пустячная, маханькая вмятина, да кокнутый бампер. Я сним съездил в сервис, и оплатил ремонт.
Потом свою делал)))
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Молодец! у меня во дворе бывает так бросят машинку , что в поворот не проехать!!!ну просто пипец, да поребрик еще большой, и как быть?! ТАК И ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ БОЛЬШУЮ БИТУ И РАЗБИТЬ ФОНАРИ ДЛЯ НАЧАЛА! ч:gaz_love:тоб умнеть народ начал!!!!
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125

Ness

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Нужна помощь у меня такая проблема:рано утром отъезжая от дома зацепил боком точнее шоркнул шкоду фабию так было тесно и она стояла на повороте(у меня газ 3110 и я нач. водитель) я выскочил посмотрел у него была машина грязная вся я смотрю только грязь снял у него ну я дальше сел поехал. Через две недели мне звонит муж владелицы машины говорит так и так ты попал на 20 штук за покраску ( у обоих осаго) что мне делать ? как лучше поступить к кому обратьиться?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Нужна помощь у меня такая проблема:рано утром отъезжая от дома зацепил боком точнее шоркнул шкоду фабию так было тесно и она стояла на повороте(у меня газ 3110 и я нач. водитель) я выскочил посмотрел у него была машина грязная вся я смотрю только грязь снял у него ну я дальше сел поехал. Через две недели мне звонит муж владелицы машины говорит так и так ты попал на 20 штук за покраску ( у обоих осаго) что мне делать ? как лучше поступить к кому обратьиться?
Поговорить, договориться о сумме, отдать деньги.
 

Ness

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Поговорить, договориться о сумме, отдать деньги.

у него не бампере краска затёрта и не большая царапина на ободе над колесом за это реально 20 штук??
и можно ли как то через старховую компанию ?
 
Сверху