• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мне снесли зеркало, я уехал с места дтп - как быть?

Iren

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом как быть!
недели две назад я ехал с работы и со мной в машине ехали мужчины с работы. Мужик должен был меня пропустить, но как баран пер и кузовом оторвал зеркало. Мужик вылетел и начал орать, я тоже вышел получился скандал, чтобы не накалять ситуацию подумал что хрен с ним куплю себе зеркало, чем тратить время! тот начал прыгать на меня, но чтобы избежать лишних проблем сел в машину, за счет этого мужик ударил не по мне, а крышу машины ( там вмятина, увидел после как приехал домой) и я уехал.
На утро я поехал и сделал зеркало! через две недели моей жене звонит ГАИшник и говорит что разыскивают меня по поводу ДТП. оказывается тот мужик вызвал ГАИ. Мы пообщались с ГАИшником я все объяснил как было, тот сказал подъехать к нему с машиной. Как быть? что грозит? и как доказать что я не виновен? написать встречку на мужика?
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
female.gif
кхм.. транс? :shok::)


Как быть? что грозит? и как доказать что я не виновен? написать встречку на мужика?
Грозит лишение прав, за оставление места ДТП, нефик было уезжать. А теперь тока свидетелей искать и мужика "топить").
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А что свидетели? Насколько я понял мужик не уезжал, а остался и вызвал ГИБДД. Что бы не говорили свидетели, факт оставления места ДТП есть, а за это соответствующее наказание.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
и со мной в машине ехали мужчины с работы
они же видели что вы по другой дороге домой ехали и зеркало это не ваше

Добавлено через 51 секунду
Если зеркало там и осталось, то докажет враз. Самое разумное договориться с мужиком что он претензий не имеет
:yes2:
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
с таким мужиком бестолку договариваться, валить на то, что не было ДТП, и с и
гайцами нефиг было разговаривать, тем более через 2 недели. И при чём тут жена???

как то неправдоподобно в этой теме!!!!

Если мужик виноват, нафиг он ментов вызвал, ему штраф за неуступил дорогу выписали?

Если нет, то значит ничё и не было.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
а сдаётся мне, что Вы сами виноваты.:bayan:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
почему это Iren, именно этот форум выбрал (а)??? для вопроса, можно же найти более толковый форум:smoke:
 
Последнее редактирование:

Iren

Освоился
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Регистрировалась просто жена.
Потому что нашли меня через жену и ее маму.
а мужику тому выписали штраф и признали виновным. А мои документы передали в суд... (сказали на будущие ничего не видел, ничего не знаю, три месяца и дело закрывают.)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,856
Реакции
3,352
Баллы
445
Без схемы ДТП невозможно понять, кто истинный его виновник.

Нарисуйте и выложите такую схему, хотя бы с приблизительным указанием необходимых параметров- ширины дороги, положения машин относительно друг друга и относительно проезжей части и т.д...
А затем прокомментируйте эту схему и поясните, как всё произошло.

Без этого разговор лишён всякого смысла.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
что то темнит.если ты на главной то он пускай хоть удавится ты по любасу прав. тем более повреждения у тебя + крышу помял она что от столкновения? это уже нанесения ущерба. вызов гайцов и сиди жди. уедет он будет лишен уедешь ты тоже самое. что то ты темнишь. у тебя четверо мужиков а он один и вы все что обделались? добавлю. машина зарегистрирована на жену так все к ней так как доки на нее а то что вы в полесе или по доверенности роли не играет. кто хозяин тот и отвечает. что то здесь темним

Добавлено через 1 час 48 минут 19 секунд
хотел бы глянуть на водителя грузовика который сам себе вызвал гайца что бы пол дня ждать что бы тот ему штраф выписал
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А мои документы передали в суд... (сказали на будущие ничего не видел, ничего не знаю, три месяца и дело закрывают.)
ну а дальше? уж 9 месяцев же прошло, что всё ещё тянеться?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
может водила хотел со страховой деньги стянуть за другие повреждения? если второе лицо скрылось страховка же все равно выплачивается.но не думал что гайцы все таки найдут второе лицо и разберутся досконально.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Если мужик виноват, нафиг он ментов вызвал, ему штраф за неуступил дорогу выписали?
Элементарно. Кто уехал с места ДТП тот и виноват. Вы уехали, он остался и вызвал ментов, так как своим уездом вы автоматически признали свою вину.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
это на каком таком основании?
На основании того, что замучается доказывать, что был невиновен, что схема места ДТП была составлена неверно, что уехал не потому, что испугался ответственности и т.п.
 
Сверху