• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАК 2014, ваши предложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
От того, какой путь будет избран, зависит и то, в какую сторону развивать СКАК.
согласен!
я за этот вариант
постепенно стать клубом сравнительно немногочисленных волгофанатов
хотелось бы чтоб так. но тогда не надо удивляться падающей активности. т.е. что первично - волга, как центральный объект или активность? ради последней можно незаметно для самих себя забыть про волгу. а волга сама по себе не "попсовый", не общенародный что ли, автомобиль (как ТАЗики, например), чем мне и нравится. "какая у тебя машина?" "волга!" и тут же вырисовывается портрет хозяина. правда часто не совсем лестный :) но я с этим борюсь! ;) совсем не хочется быть среди
случайных (по большей части) владельцев полумертвых экземпляров
искренне считаю себя одним из
немногочисленных волгофанатов
так что вполне дельным считаю предложение устроить СКАК с делением на стоковость и тюнинг, т.к. и то, и то очень сложно, и достойно внимания и награды!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насчет конкурса мне проще подъехать на местную встречу,чем во время скинуть фотографии:).Первый раз участвуя в конкурсе которым руководила "Моль" у меня остался негатив и последние 2 года не получается выложить фото,хоть и готовил специально для конкурса.Если будет настальгия и желание,то обезательно поучаствую:).
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Братан раз тебя так напрягает владение ГАЗом, так продай его в добрые руки! А на деньги купи инку! Только готовь выложить за инку- 100 000, 200 000 руб. Сверху. Купил жене ASX , а сверху 200 000руб. Прикинь эти деньги , да в ГАЗ.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
папа Дима, а нечего прикидывать. В мою волгу порядка 400к вбухано за пять лет - это по самым скромным подсчетам. А еще у меня на руках 3 машины ГАЗа, так что знаю что говорю, и где говорю. А, главное, о чем говорю. Зато темку оживил). В конкурсе участвовал, и честно, кроме разочарования - больше никаких эмоций. Потому как не понимаю, как можно сравнивать: машину с китайской лепниной с машиной в оригинале, с машиной доведенной до "ума", набитой электроникой - все это еще и разные модели:smoke:. Если бы было огромное количество - еще терпимо, а так, как сейчас - ну ерунда чесслово

"постепенно стать клубом сравнительно немногочисленных волгофанатов" - а это смерть форуму

"так что вполне дельным считаю предложение устроить СКАК с делением на стоковость и тюнинг, т.к. и то, и то очень сложно, и достойно внимания и награды" - и будет по одной машине в каждой номинации :(

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Gremlin Grenzverletzer, есть третий путь. Слияние с другим клубом.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Тоже не первый год в браке! Заехал смазать подвеску в таксопарк ( сам поленился) , итог - 12000т.р. . Поменял коренной, перевернул у кузнеца венец, поменял прокладку на штанах, смазал подвеску и т.д. , и жена приехала из сервиса - первое то- 8500 плюс 12000т.р. за покупку и установку мухобойки!!!
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
папа Дима, :) я не ремонт имел ввиду, я его не считал:). Только всякий тюнинх:) - в моем понимании:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Gremlin Grenzverletzer, есть третий путь. Слияние с другим клубом.

С каким? И захочет ли другой клуб переходить на наш форум?

"постепенно стать клубом сравнительно немногочисленных волгофанатов" - а это смерть форуму

Совсем нет. На форуме станет меньше народу, это правда. Фишка в том, что этого не избежать при любом раскладе. Но форум не умрет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
основной вопрос у нас - почему упала активность на конкурсе?
Это ключевой вопрос, поняв который станет ясно что и как делать дальше.
Своё НЕучастие (по крайней мере не самое активное участие) в конкурсе могу объяснить несерьёзным к нему отношением организаторов. Ну написали однажды (а после несколько раз редактировали) некое положение, ну создаются темы с претендентами и голосованиями, ну перетекают голосования в "финал" - и что?

А вообще - с какой целью конкурс проводится? Выявить лучший автомобиль в этом году? Простите мою нескромность, но для меня самый лучший тот автомобиль, которым владею я. И самое главное - я не стану призывать кого-либо разделить это моё мнение, не буду участвовать в конкурсе. Т.е. каковы бы ни были результаты конкурса я с ними уже не согласен.
Ребята - участники молодцы, они делают свои машинки уютными, выносливыми, мощными, быстрыми - молодцы. Но в моем понимании это не есть критерии определения "лучшего" автомобиля.

Можно организовать "номинации" по музыке, по двигателю, по кузову и пр. Но побеждать в номинациях будут те машины, владельцы которых вбухали безумные деньги в покупку усилителей и сабов, форсированных распредвалов и турбин, шумоизоляцию и аэрографию. Это же очевидно.... Ну и надо ли ЭТО называть конкурсом? Просто запишем " в 201* году пользователь username вложил в музыкальное оснащение автомобиля 100 тысяч рублей - это больше всех!" Да, это своего рода достижение, это хорошо, но где соревновательный момент, почему этот факт должен решаться голосованием?

Так надо ли нам ВЫБИРАТЬ самый лучший автомобиль года?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Однако здравствуйте! Думаю тему можно оживить если фото тачек размещать не в темах , а на заставках.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Своё НЕучастие (по крайней мере не самое активное участие) в конкурсе могу объяснить несерьёзным к нему отношением организаторов.
От оно как..)) Организуй конкурс с "серьёзным отношением". :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Организуй конкурс с "серьёзным отношением".
Нет, Олег, я не в упрек нонешним или бывшим организаторам. Просто сама идея мне кажется изначально неверной: объяснил же выше.

А по поводу принятия "серьёзных" и "правильных" решений на нашем форуме (равно как и в Клубе) - это утопия: решения принимаются как правило эмоциональные, а не конструктивные, не "как правильно", а "как красивее" или "удобнее". На первых порах кажется что именно так и надо решать, но спустя некоторое время .....
Если мы собираемся решать проблему, то её надо решать, а не уходить от решения. Если есть задача, то её надо решать, а не подсматривать в ответ.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Думаю тему можно оживить если фото тачек размещать не в темах , а на заставках.
Как вариант. Удачные фотографии размещать можно на календаре, можно даже сделать не календарь, а специальный постер а на нем коллаж из фотографий победителей. Как вкладки в глянцевых журналах. Тираж в 50 шт формата А3 вполне по средствам клубу. Можно даже сделать участие в конкурсе платным - как раз на стоимость постера. ;)
Десяток раздать победителям а остальные пустить в свободную продажу - кто голосовал будут иметь возможность купить.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
В мою волгу порядка 400к вбухано за пять лет - это по самым скромным подсчетам.
Жень, ты маньяк. :) Она и в нашу последнюю встречу была совершенством (только волговоды могут это оценить))), после того, как ты её с НиНошной "люксовки" пригнал, что ж там ещё доработал, и почему её на конкурс не выставил? :)



Можно даже сделать участие в конкурсе платным
я и бесплатно-то затащить мало кого смог..)))

Надо менять формат конкурса, тут я согласен.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Олег, привет. Маньяк у нас уже есть на форуме, одного достаточно :haha:. А насчет конкурса: так во-первых уже разок участвовал, а во-вторых говорю же, что-то разочарован что-ли предыдущим..:( Ни участников толком, ни голосующих...:(. Вот вольвомост поставлю (он сейчас только тросики ждет), тады может и передумаю:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Вице-победитель СКАК 2013: RACEDRIV3R все ждет свой приз:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Вице-победитель СКАК 2013: RACEDRIV3R все ждет свой приз
Я всем всё выслал, коды слежения отправил вдогонку, в ЛС => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=83475

Посты 16 и 35.

Если были какие-то косяки с почтой, надо было писать раньше и самому, а не через адвоката, и не через год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху