• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смерть стартера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

LITR

Доброго времени суток, коллеги!
Случилась с моим четвероколесым другом беда. Вышел я к нему сутра, попытался воспламенить двигатель и ниасилил! Температура за бортом -33 по цельсию. Стартер ели-ели проворачивает движок, отжирая на себя всю бортовую сеть (напруга падает до 8), ничего не оставляя искре. Ну, думаю, батарейка сдохла. Ничуть не бывало: приехал вечерком с другом, кинули провода в попытке "прикурить" - эффект нулевой. Махнулись батарейками - приятель на моей спокойно завелся, а у меня та же самая байда. Погрешили на хреновое масло - то же не то: вижок проворачивается в ручную. Тут решил проверить стартер - замкнул клемы электродвижка (без зацепления с маховиком двигателя)Он со скрипом очень медленно и печально сделал несколько оборотов и угомонился. Теперь вопрос: помогите пожалуйста советом, что могло случиться со стартером, и имеет ли смысл пытаться его реанимировать или бежать в магазин запчастей. Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху