• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

17.12.2009. Металл автомобилей ГАЗ станет лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
«Группа ГАЗ» провела переговоры с основным поставщиком листового проката – компанией «Северсталь». Стороны обсудили основные направления сотрудничества в наступающем 2010 году. В частности, речь шла о поставках металла повышенной прочности для модернизированной «Газели», выпуск которой планируется начать через несколько месяцев.

Как сказано на официальном сайте «Группы ГАЗ», «в рамках этой темы стороны обсудили возможные поставки высокопрочных марок сталей, соответствующих европейским стандартам качества». Такие поставки могли бы серьезно улучшить рыночные шансы обновленного коммерческого автомобиля. Ведь не секрет, что периодически встречающиеся проблемы с коррозийной стойкостью автомобилей ГАЗ многие владельцы объясняли именно плохим качеством металла. Возможно, планируемое соглашение позволит решить эту проблему.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
периодически встречающиеся проблемы с коррозийной стойкостью автомобилей ГАЗ многие владельцы объясняли именно плохим качеством металла
лучше б больше слои защитные на металл наносили и не было бы тогда постоянно периодически встречающиеся проблемы:glare:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Опомнились, правда сначала Волгу угробили. Не думаю, что новый металл спасёт репутацию Газели.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
СЕРЬIЙ, в том-то и дело, что часто приходилось слышать - металл такой, что как его ни грунтуй, как ни крась, все равно ржавеет...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Метал действительно гадкий! Ходили слухи что он хохольский, имел опыт общения с трубами из Украины, индивидальный дозиметр зашкаливал...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Помнится старинькую 24 именно в северсталь и отдал.... только если вспомнить качество 24-ки и новых. я думаю никто бы не отказался от нововй волги с металом того качества..

PS Хотя Волг уже не будет ((((
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у нас на украине продают волги как украинской так и российской сборки и метал наних не очень .через 3 года он дает о себе знать через 5 внизу на дверях уже есть скозные дыры.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
лучше б больше слои защитные на металл наносили
Сколько не защищай поганый метал всё равно будет ржаветь. От качества металла очень многое зависит и не только в вопросах прочности изделия.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Давай те вспомним 21 волгу вот это была и есть до сих пор хорошая машина потому что грунтовалась в ванной полностью и промазывалась пуш салом или суриком.24 тоже делали на совесть но на спец заказ.Откровенно конечно металл в стране и в прочем *****,но что делать приходится выбирать из того что есть.И между прочим моё мнение по поводу газели откровенно не очень газель можно сказать вышла из своих лет как и 31029 не говоря уже о 3110 которые как многие видят и говорят ***** только снаружи но внутри всё же живые в полне...
 

Игорь 1

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
64
Когда мы проходили такой предмет как технология метала нам препод говорил (возмущялся) на тот счвёт что метал для волг и москвичей 41
травят в том числе и оксидом серы что и приводит к появлению коррозии.
Неплохо было бы знать точную марку стали из которой изготоволен кузов
моей волги ато мы покупаем всё время полное ***** хотя та же машина из хорошей стали соила б ненамного дороже !!!
По моему это делается специально чтоб как можно быстрее умер ГАЗ!!!
А (мосвичь) уже умер:( Мы на очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Неплохо было бы знать точную марку стали из которой изготоволен кузов
Ну узнаешь. И что? Машина будет меньше гнить?

По моему это делается специально чтоб как можно быстрее умер ГАЗ!!!
Нет, просто тот металл, который "правильный" стоит несколько дороже.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
[OFF="Немного оффа"]
Неплохо было бы знать точную марку стали из которой изготоволен кузов
моей волги
Ну Вы даете! Неплохо бы и фамилию сменного мастера, в чью смену была данная плавка. А также результаты исследования проб и т.п.
ато мы покупаем всё время полное *****
Но мы справедливо возмущаемся и ...продолжаем его покупать.
хотя та же машина из хорошей стали соила б ненамного дороже !!!
Это как?
Не стоит про металл разговор заводить, не в союзе живем уже.[/OFF]
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
На Волгу не знаю а на иномарки и тазы идёт метал первой группы отделки с низким содержанием углерода но высоким Алюминием :smoke:
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Я вообще на своей птичке не знаю, что такое коррозия, т.к. у нас, в Амурской области дороги не солят и климат не такой влажный. Хотя машина 1993 года. А вот, когда по роду службы довелось побывать в Таганроге и взглянуть на Волги там, я ужаснулся. Даже 105-е последних рестайлингов уже "рыжеют", а про 29-е я и говорить не хочу. В своё время, я проспорил одному хорошему знакомому бутылку коньяку. Спор был по поводу прочности кузовщины 21-й Волги. Он взобрался на её крышу, станцевал чечётку, и ещё несколько раз со всей пролетарской ненавистью попрыгал на ней. Ни единой вмятины не было! Стук об крышу, как об лобовую броню танка. Вообще, качество сплавов, со времён Союза резко упало. Говорят, что так называемая сыромятина от того, что в печах сейчас повсеместно используют газ, вместо кокса. Так как это экономически дешевле и технологически проще.
 

Георг Ом

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
50
Баллы
110
Металл, конечно авно. Серы и мышьяка в самом металле по всей видимости много, но... Видели бы вы как кузова до окраски уже покрыты ржавыми разводами. Тут уже без разницы какая окрасочная камера, и какая краска. Поэтому в данном случае помогут только одна из двух мер: либо кузова с оцинковкой ,чтоб краска не по ржавчине ложилась, либо качественный металл и тщательное соблюдение технологии, чтоб свареные кузова на улице не стояли, да и в цеху не застаивались, а протравливались и после сушки сразу в окраску.
 

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
давно ПОРА!! Опомнились и начали думать о качестве металла,лет на 10,а лучше на 15 раньше бы,так за волгой до сих пор очередь стояла!Как в СССР))Ведь синоним ВОЛГИ для большинства наших соотечественников Это гнилое корыто как это не прискорбно...Бывает стоишь в пробке а из соседних авто смотрят на низ твоего авто,благо у меня ща там все прилично)И еще парадокс как тока залил пороги на бывшей волге (белый 3110 402дв.)они осыпались в буквальном смысле на следующий год,ГАзу не хватает как раз трех основных вещей:
1.Качество металла и качества выполнения лакокрасочных работ
2.Качество Сборки
3.Не умение внедрения своих собственных разработок(которые будучи современными по мировым стандартам на момент их создания Примеры: 3111,3105,Атаман и т.д.)
P/S/////До 1985 года Волги обладали хорошими антикоррозийными свойствами,пока не стали больше входить в народ
 

gosha19

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
45
«Группа ГАЗ» провела переговоры с основным поставщиком листового проката – компанией «Северсталь». Стороны обсудили основные направления сотрудничества в наступающем 2010 году. В частности, речь шла о поставках металла повышенной прочности для модернизированной «Газели», выпуск которой планируется начать через несколько месяцев.

Как сказано на официальном сайте «Группы ГАЗ», «в рамках этой темы стороны обсудили возможные поставки высокопрочных марок сталей, соответствующих европейским стандартам качества». Такие поставки могли бы серьезно улучшить рыночные шансы обновленного коммерческого автомобиля. Ведь не секрет, что периодически встречающиеся проблемы с коррозийной стойкостью автомобилей ГАЗ многие владельцы объясняли именно плохим качеством металла. Возможно, планируемое соглашение позволит решить эту проблему.
давно пора. о этом думать. да и за столько лет можно что то добавить и изменить. и у кто любит газ еще больше полюбят. или нашим сборщикам этого не надо.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
давно пора. о этом думать. да и за столько лет можно что то добавить и изменить. и у кто любит газ еще больше полюбят. или нашим сборщикам этого не надо.

Мсье некропостер ?
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
давно пора. о этом думать. да и за столько лет можно что то добавить и изменить. и у кто любит газ еще больше полюбят. или нашим сборщикам этого не надо.

Иноговно все вытесняет.инки в топку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху