• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Re: Замена подвесного. Как правильно

Полмашины разбирать не надо. Надо только снять кардан,4 болта с гайками от заднего моста и 2 гайки от подвесного.
Снять подвесной с вала ,как написано в мурзилке,у меня ни разу не получилось.Я всегда подвесной резал болгаркой.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Замена подвесного. Как правильно

т.е.
1. Откручиваю на заднем мосту.
2. Подвесной.
3. Вынимаю кардан.
4. Схерачиваю старый подвесной.
5. Вешаю новый.
6. Ставлю всё взад

И никаких ньюансов?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: Замена подвесного. Как правильно

Ньюанс такой, что старый подвесной крепко сидит, собака. Я его часа три выбивал. Наверно действительно, лучше резать.
А в остальном ничего заумного.
пы сы. Смазки побольше напихай
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Замена подвесного. Как правильно

т.е.
1. Откручиваю на заднем мосту.
2. Подвесной.
3. Вынимаю кардан.
4. Схерачиваю старый подвесной.
5. Вешаю новый.
6. Ставлю всё взад

И никаких ньюансов?

Нюанс маленький но оочень важный при разборке необходимо промаркировать взаимное положение разбираемых деталей и не перепутать положение подвесного. и законтрить правильно стопроной шайбой винт стягивающий 2 половинки кардана, после сборки постучать по вилке маленького для полной посадки шлицевого соединения и ешё раз подтянуть стяжной болт!:gaz_love:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: Замена подвесного. Как правильно

Нюанс маленький но оочень важный при разборке необходимо промаркировать взаимное положение разбираемых деталей
точно. Забыл за давностью
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Re: Замена подвесного. Как правильно

Нюанс маленький но оочень важный при разборке необходимо промаркировать взаимное положение разбираемых деталей и не перепутать положение подвесного. и законтрить правильно стопроной шайбой винт стягивающий 2 половинки кардана, после сборки постучать по вилке маленького для полной посадки шлицевого соединения и ешё раз подтянуть стяжной болт!:gaz_love:

Да-да,это обязательно.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Замена подвесного. Как правильно

Ньюанс такой, что старый подвесной крепко сидит, собака. Я его часа три выбивал. Наверно действительно, лучше резать.
А в остальном ничего заумного.
пы сы. Смазки побольше напихай

Куда смазки напихать и какой?

Сам подшипник закрытый. Так понимаю - уже со смазкой. Или его разбирать и добавлять смазку. Собственно - сам подшипник в крепление у меня запрессован. Так купил.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: Замена подвесного. Как правильно

Сам подшипник закрытый. Так понимаю - уже со смазкой.
Правильно понимаешь- со смазкой. Но вокруг него все литолом обмажь, хуже не будет
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Замена подвесного. Как правильно

Вот. Поменял сейчас подвесной.
Там есть П-образная пластина. для крепления длинной части кардана к короткой. Ее у меня не было. Чем это чревато? Кроме того. что могло из-за этого разбить сам подвесной (кардан там был не закреплен и после того как я открутил моста и подвесной - просто в руках разъединился на 2 части)?

Далее. одна из крестовин - которая ближе всего к коробке, имеет люфт. Чем чревато это и надо ли в срочно порядке менять?


В машине стало очень тихо. Я так рад. Оказалось. что есть куча посторонних звуков, которых я не слышал (этому я так не рад) :)
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: Замена подвесного. Как правильно

В машине стало очень тихо. Я так рад. Оказалось. что есть куча посторонних звуков, которых я не слышал (этому я так не рад)
для волги очень актуально :) к чему то философски отношусь, что то исправлять кидаюсь.
все таки наши машины, образцом тишины хода, не назовешь.
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Re: Подвесной

На Газеле любой,главное не прижать подшипник шайбами,порвет резину.Вот шайбы ставить другой стороной нельзя.Так как з/ч продаются не оригинал,я шайбы вообще не ставлю.
 

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
подвесной подшипник

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, как правильно выставить подвесной при установке. и может ли из-за него быть вибрация?
Спасибо!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: подвесной подшипник

что значит как выставить? куда выставить?

Добавлено через 5 минут 29 секунд
только оканчательную затяжку болтов крпления подвесного нужно производить на стоящей на колёсах машине, не на вывешенной.
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Re: подвесной подшипник

Все предидущие советы конечно хороши, но самый главный совет для исключения вибраций это собрать кардан "как было". На заводе он балансируется всборе и относительное перемещение его частей нарушает балансировку.
 
Сверху