• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Цыган

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Re: Ремень ГРМ

Меняют ремень и ролики официальные диллеры на 100 тыс. км, что я сам и сделал с большим успехом!!!! Хотя по визуальному осмотру ремня думаю можно было бы смело кататься еще 20-30 тыс.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Ремень ГРМ

А ролики менять не нужно))) там меняются подшипники)) сами ролики металлические, я у себя только подшипники менял на обоих роликах, а ролики эти ни фига не дешевые


вот я ............ тока щас допер... я говорил про ролики приводного ремня а не грм, прощу прощенья если ввел кого то в заблуждения... молодой исправлюсь)))
 
Последнее редактирование модератором:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Ремень ГРМ

Взял себе прозапас в магазе ГДМ ремень ГРМ "Бош", за около 1000 руб.
В другом ГДМ взял ремень вспомогательных "какой то индийский" за менее чем 200 р. Поначалу думал не брать - взять потом дорогую фирму. А потом прикинул, что т.к. это я набираю в ЗИП чтоб на дороге не встать, то лучше такой ремень взять - он полюбому сколько нить прослужит, и полюбому это лучше чем галстук на шкивы наматывать!:)
 

ferragus

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
65
Re: Ремень ГРМ

А что всё-таки насчёт "встречи на Эльбе" - загнёт клапана или нет при обрыбе ремешка ГРМ?:pardon: Никто больше эксперименты не проводил?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Ремень ГРМ

у соседа как раз сегодня ремень ГРМ оборвался, новый поставили все норм, клапана целы. правда у него девятка=))) ну думаю если уж на ВАЗе не загнуло....
 

vlad011

Общительный
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
23
Баллы
64
Re: Ремень ГРМ

машина волга с крайслером на 107 000 км порвало ремень ГРМ пойду ставить новый ремень а заодно потом напишу загнуло клапана или нет.поэтому лучше ремень менять при пробеге около 100 000
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Ремень ГРМ

А как на самом деле это уже вопрос к тем кто встретился :):drinks:

Я когда приехал на СТО по гарантии( год назад) с течью тосола...мне сняли ГРМ ....и надо было Волгу откатить.... Я позапарки сел , завёл.....Ничё ,. пока работает.
Может я с загнутыми клапанами и посей день ездию....:rofl:
 

vlad011

Общительный
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
23
Баллы
64
Re: Ремень ГРМ

до клапанов пока не дошёл прийдётся менять ещё и натяжной и опорный ролики оба болтаются, и заодно ролик опорный ремня генератора, когда соберу напишу чем закончилась эпопея пока влетел на десятку пиблизительно.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

Я когда приехал на СТО по гарантии( год назад) с течью тосола...мне сняли ГРМ ....и надо было Волгу откатить.... Я позапарки сел , завёл.....Ничё ,. пока работает.
Может я с загнутыми клапанами и посей день ездию....:rofl:

Михаил ты сам понял что сказал!
Как завел то???? Без ремня то?????
Тебе сняли ремень вспомогательных устройств
Без него ездить можно
А вот без ГРМ мотор это куча железяк бестолковых
ЭТО Просто невозможно!
Кстати а ты что в клуб то Саратовских не идешь??? Не укусим!
 

vlad011

Общительный
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
23
Баллы
64
Re: Ремень ГРМ

поздравте меня, поменял ремень ГРМ на волге с крайслером после его обрыва
и как говорится отделался лёгким испугом клапана не погнуло только замена ролика ГРМ и ремня.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

vlad011, поздравляю
Присоеденяюсь к поздравлениям!
И после неоднократной разборки двигла пришел к выводу( это мое мнение) что ничего страшного при обрыве ремня ГРМ не произойдет
Дай бог чтобы мое мнение совпало еще с истиной:gaz_love_girl:
 
Сверху