• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Клубная SMS-рассылка

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Дежурный ночью Леонид Лунев. В 01.00 он получает сообщение "Попал в ДТП на 9-й линии срочно нужна помощь". Подлетное время из Красного Села на 9-ю линию даже ночью не менее 40-50 минут. К этому моменту, если дело происходит летом, мосты разводятся, и подлетное время значительно увеличивается. Я же с Морской набережной могу приехать за 10 минут максимум.
Поэтому лучше, чтобы смс получали все, кто выразил готовность помогать ночью...

Вывод: один дежурный - плохо, двадцать - слишком много. Необходимый и достаточный минимум - ??? может определиться из назначения расчетного времени пребытия....

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Gremlin Grenzverletzer,

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Барышня нужна круглосуточно
:haha: Может слово "барышня" будем писать в кавычках, а то таааак двусмысленно:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Приведу еще пример. Дежурный ночью Леонид Лунев. В 01.00 он получает сообщение "Попал в ДТП на 9-й линии срочно нужна помощь". Подлетное время из Красного Села на 9-ю линию даже ночью не менее 40-50 минут. К этому моменту, если дело происходит летом, мосты разводятся, и подлетное время значительно увеличивается. Я же с Морской набережной могу приехать за 10 минут максимум.
Поэтому лучше, чтобы смс получали все, кто выразил готовность помогать ночью...
можно я свои 5 копеек вставлю - нужна ответная СМС, по тому же списку, от Вас, с содержанием, я выехал - буду через 10 минут, что б дежурный не подрывался.
Ну как то так.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
AlekseyM, речь идет, как я понял, о том, что дежурный назначенный на эту ночь находится далече от места оказания помощи. А живущий вблизи крепко спит с чистой совестью после своего ночного.
Соответственно, число дежурных должно быть примерно равно числу районов.

Добавлено через 35 секунд
Примерно так:
Примерно так:
Нуждающийся в помощи отправляет смс, оно пересылается всем из СС, человек, который в состоянии (могущий) помочь отправляет ответное смс (предположим) со словами "вызов принят". Его телефон пересылается нуждающемуся.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вывод: один дежурный - плохо, двадцать - слишком много. Необходимый и достаточный минимум - ??? может определиться из назначения расчетного времени пребытия....

Я думаю, честно говоря, что у нас не такие масштабы бедствий, чтобы выводить формулу числа дежурных :) Если смс пойдет всем готовым помочь ночью - ничего страшного не случится. Кто-то не услышит, у кого-то телефон выключен - в итоге получат ее своевременно как раз те самые несколько человек.

можно я свои 5 копеек вставлю - нужна ответная СМС, по тому же списку, от Вас, с содержанием, я выехал - буду через 10 минут

Если такие ответные смс по всему списку отправят хотя бы 10 человек, начнется хаос, а устроителей системы наутро линчуют :)
ИМХО целесообразнее, чтобы готовые помочь отзвонились пострадавшему напрямую. Тем более, возможно, потребуются какие-то уточнения изначальной информации ("Я тебя готов отбуксировать, но у тебя трос есть? Нет? Вот и у меня нет... Ну если никто не откликнется, звони, тогда придется нам трос покупать")
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Еще одна обязанность "барышни" дать отбой всем, кто может не выезжать. А то будут сидеть в ночи с телефоном - ехать или нет.

И текст можно отработать...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еще одна обязанность "барышни" дать отбой всем, кто может не выезжать. А то будут сидеть в ночи с телефоном - ехать или нет.

Вот еще один вопрос - имеет смысл связываться с пострадавшим напрямую, или диспетчер должен координировать процесс?

Доводы в пользу диспетчера - пострадавшему не надо принимать много звонков и отвечать на них.

Доводы против диспетчера - диспетчер не сможет ответить на возможные уточняющие вопросы ("испорченный телефон"), время реагирования возрастает (т.к. диспетчеру надо собрать и обработать все предложения помощи).

И в том, и в другом случае возможны накладки - например, человек с подлетным временем 1 час уже выехал, а через 5 минут звонит человек с подлетным временем 10 минут...
 

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165
Можно теперь и я со своими копейками вклинюсь.
Все это очень серьёзный, требующий многих нюансов процесс. Услуга, как Вы понимаете с одной стороны ограничена своими возможностями, но с другой большой фронт возможностей...
Не хочу никого обидеть, но сейчас Вы пишите вилами по воде, т.е. обсуждаете сервис не зная на что он способен.
За сим см. #16.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот еще один вопрос - имеет смысл связываться с пострадавшим напрямую, или диспетчер должен координировать процесс?
диспетчер, пострадавшему не до того, ему прислать СМС - помощь в пути, и всё
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
В идеале всем приходит смс с телефоном "потерпевшего" и кратким описанием ситуации. Ему звонят только те, кто реально может помочь в данную минуту. Тот, кто выезжает, информирует "барышню" и всем приходит смс, что вопрос решен. Такой метод давно работает в таксопарках и у дальнобоев.
Волпрос к спецам: я знаю, что это как-то реализуется без участия живой "барышни", только как?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
КонстантинК, это разумная схема.
Но дождемся встречи - надеюсь, там прояснится вопрос о том, на что способна и на что неспособна техника.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На встрече №123 была определена схема работы питерской службы спасения. После рассмотрения ряда вариантов был принят вариант, предусматривающий наличие диспетчера. Подробное описание системы составит bylovein немного позднее.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Простите, а почему я будучи в списке ниразу так ничего и не получил ?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Простите, а почему я будучи в списке ниразу так ничего и не получил ?

Разберемся. Возможно, ошибка в номере телефона, поэтому отправь мне его еще раз в личку, пожалуйста. А возможно, я просто подумал, что вы с женой и так обмениваетесь информацией :)
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Разберемся. Возможно, ошибка в номере телефона, поэтому отправь мне его еще раз в личку, пожалуйста. А возможно, я просто подумал, что вы с женой и так обмениваетесь информацией :)

Мой номер слишком известен чтобы его писать в[DEL] чате[/DEL]
В общем он в подписи:)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А возможно, я просто подумал, что вы с женой и так обмениваетесь информацией
:rofl:
а такой вариант возможен, что вы едете, ну в Вологду, например, соответственно добавлять в список людей по маршруту следования?
просто рассматриваю возможности расширения системы.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а такой вариант возможен, что вы едете, ну в Вологду, например, соответственно добавлять в список людей по маршруту следования?

Смысла нет. Это диспетчеру нужно перекраивать весь список под конкретного человека и конкретную поездку. Проще тому, кто едет в Вологду, взять с собой номера телефонов тех, кто сможет ему там помочь.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Смысла нет. Это диспетчеру нужно перекраивать весь список под конкретного человека и конкретную поездку.

А по-моему, смысл есть, но при одном условии - наличие в Вологде диспетчера Вологодской СС.
В этом случае просто путешественник уведомляет своего диспетчера о покидании региона, а тот сообщает его номер диспетчеру в районе прибытия.
в таком случае перекраивать ничего не надо.

Примерно также, как это делают авиадиспетчеры при передаче борта.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
при одном условии - наличие в Вологде диспетчера Вологодской СС.
В этом случае просто путешественник уведомляет своего диспетчера о покидании региона, а тот сообщает его номер диспетчеру в районе прибытия

В таком плане да, но оповещать своего диспетчера смысла нет, достаточно напрямую связаться с вологодским.
Но мне кажется, что диспетчера в Вологде пока не предвидится.

У меня предложение пока реализовать все на региональном уровне, а уже потом думать о чем-то большем. Потому что придать проекту масштаб и размах - лучший способ его похоронить (вспомните "всероссийскую встречу клуба")
 
Сверху