• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Собратья, помогите решить дилемму.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Вобщем мучаюсь я уже которую неделю, даже похудел:(
А вопрос собственно вот в чем.
Моя машина 99год, 402-й дрыгатель, ГУР, полный электропакет, пробег уже 105тыщ капиталки небыло, кое где появлились паучки (углы двух дверей), по хорошему нужна летняя резина, нужно перетрясти подвеску, на зиму нужна зимняя резина (потому что сколько лет я на ней езжу, имею только два зимних колеса), кое что под капотом надо поменять, типа клапанной крышки - забилась вентиляция картера, и т.п. по мелочи....стоит ли вкладывать бабсоы (хочу объемные бампера, хочу объемные обшивки), или стоит продать эту, подкинуть деньжат (которые придется, пучиться чтоб достать, ибо жена в декрете, правда скоро выходит на работу но все равно суммы на которую я расчитываю а это потолок 110тыщ, сейчас нету, но достать можно) и взять чтон-ить посвежей....а да забыл, разбит левый поворот и чють замято крыло (зимой какойто ***** протаранил и скрылся)......
Вот так вот, а что предпринять ума не приложу.:(
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Зачем вкладывать деньги в машину которую вскоре хочеш продать... не стоит этого делать. Покупатель не оценит твоих вложений.

Докатайся до конца года и купи ЖИП.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Если Волга устраивает - езди. Смысла менять шило на мыло нет.
Если хочется другой уровень - продавай и покупай иномарку. ИМХО.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Собратья, помогите решить дилему.

В новые вкладывать приходится, а за сотку можно взять далеко не новую, и вылезут свои болячки, особенно если тоже кто то не хотел вкладываться, а решил просто продать.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Собратья, помогите решить дилему.

TER, За иномарку вообще речи нет. Ее я просто непотяну, как в плане покупки за указанную сумму так и в плане ремонта.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Большая ли разница будет между автомобилем "новым" за 110т.р. и вашим старым доукомплектовынным на сумму равную которую придется добавлять для покупки др. авто? Так же не забывайте что в новое авто придется вложиться!
Мое скромное мнение такое: либо покупать авто дороже 110т.р., либо вложить в старое( старый друг лучше новых двух ).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Собратья, помогите решить дилему.

xxil, машина бралась за 120 тыс., и это было бешеное везение. В таком состоянии авто стоят 140-150 тыс., не меньше... К тому же продают их обычно знакомым. Эта 3110 на свободный рынок вряд ли попадет, даже когда придет пора ее менять :) найдет владельца внутри клуба.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: Собратья, помогите решить дилему.

alex_gus, имхо, лучше эту в нормальное состояние привести... Дешевле будет. И лучше. Потому что тут верно говорят - за 110 тр вложить придется наверно... К тому же не забывай, что могут быть скрытые продавцом дефекты, а свою машину ты уже знаешь. Тем более, судя по описанию, машинка практически беспроблемная. Паучки? если ржа небольшая, можно руками ее убрать и подкрасить... Если машину брал новую, то к ней прикладывали родную краску. У мя родная краска еще до сих пор годна к употреблению, по крайней мере сколы подкрашивал - норм все... Дутые обшивки - если новые брать - то дорого... А попробуй поискать по форумам, может, кто в Курске обшивку продаст - с форума по-любому дешевле выйдет, более-менее приличные - в 2000 уложиться можно. Ну новые - выльются около 3000 (обычные, не селеста, в москве их продают примерно 700 - 800 р/шт, в Курске наверно дешевле будут) ну и т.д. На чем экономить, конечно, не надо - это на резине
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Diaborn, Машина действительно беспроблемная, я ее брал 4 года назад, прошлый хозяин имел какие то подвязки на заводе, ее собирали ему спешиал так сказать, ибо ГУР шол штатно, электропакет штатно. Вощем я из электро добавил тока, эл зеркала с подогревом. Ды что говорить,в этом году снял установленный с завода РЦС, который начал через манжеты подсекать, некритично но заменил была возможность. ГЦС, ГТЦ, стоят заводские, все работает без проблем тьфу тьфу. Рессоры усиленные стоят. Коробка, мост не гудит не воет, все путем.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Собратья, помогите решить дилему.

электропакет штатно. Вощем я из электро добавил тока, эл зеркала с подогревом
Под "штатным электропакетом" скрывались 4 стеклоподъемника? :(
стоит продать эту, подкинуть деньжат... а это потолок 110тыщ, сейчас нету, но достать можно) и взять чтон-ить посвежей....
Нет. Наверное, имеет смысл переждать полгода или чуть больше, но потратить на новую Волгу сумму в полтора раза большую - чтобы не испытать разочарования от "уставшей" машины, которая вполне может оказаться не лучше прежней.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Да, и подогрев сидений.
Да еще и ГУР... Очень приятная машина выходит по описанию.
По-моему, если "освежить" облик бамперами и дверными картами, то никакой нужды в продаже не возникло бы :) - новые модели выглядят предпочтительнее разве что при "динамичной езде", а в остальном у вас и так есть все, что нужно :)
ИМХО 110 т.р. - не та сумма, чтобы думать о смене авто.
Даже 200 - и то мало.
Похоже, вы решили больше не обращаться к отечественному автопрому? :)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Вот она! Лето прошлого года.
 

Вложения

  • IMG_0234.jpg
    IMG_0234.jpg
    386.5 KB · Просмотры: 25
  • IMG_0268.jpg
    IMG_0268.jpg
    558 KB · Просмотры: 22
  • IMG_0269.jpg
    IMG_0269.jpg
    423.5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Собратья, помогите решить дилему.

alex_gus, я считаю, оставляй свою. Нет смысла брать другую. Да и то, что ты собрался поменять, не обязательно закупать всё сразу. Сначала то, что на скорость влияет :), а остальное постепенно по мере возможности.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: Собратья, помогите решить дилему.

Машина действительно беспроблемная


Ну вот сам и ответил на вопрос =) Я бы оставил, на ремонт + легкий тюнинг меньше уйдет, тем более, раз у тебя ЭСП, то с дутыми обшивками проблем вообще никаких. Машинка, по фоткам, охрененная =)
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Re: Собратья, помогите решить дилему.

У меня была такая дилема:

мой аппарат был тоже в очень хорошем сотоянии, белая,
2000 год, под аи 76, сиганлизац, цз, перед стеклоподьемники(всё ставил сам), пробег 59 тыщ родной скорее всего, но:

хотелось мотор помощнее, и попробовать змз 406, хотелось ГУР,
ну и просто что-нить другое попробывать...:)

Хотелось очень ездить зимой, но не хотлось зимой на змз 402, так как мороз обычно в январе феврале -30, в другие -25, -20, и с поездками на 10-15 км, пока его прогреешь... короче это было б просто издевательство над машиной и над кошельком.

взял на зиму Тойоту камри 1993 год, автомат, 2л, электропакет и др,
( движки у нас эти на многих тойотах, авто считается очень универсальным и надежным)

короче сам не понял куда я за пол года вложил 10 тыщ... на волгу за полгода ушло в 2 раза меньше как минимум, и Волга была почти в идеале, а на Камри можно было убирать всякме косяки и мелочи вечно!!!

месяц назад взял ГАЗ 3110 2001 год, черная змз 406, ГУР и все:)

ГУР конечно благо, но когда машина едит, он как то и не нужен:)

мотор... ну это практически другой автомобиль, на трассе ехали в паре с камри, скорость 130-150(пару раз)..., подвеска оказалась жестче чем на бывшей 3110, на трассе на той спокойно только до 110, на хорошей до 120(130 уже страшно и мотору многовато оборотов, поэтому всегда ездил до 110), а на этой 100 вообще не скорость, если на волге жмеш на газ, то камри обогнать не смогла бы,
но в городе блин ходовка жестковата. про камри вообще молчу( не рыба не мясо) на волге:

пока поменял только термостат, (тот вообще не закрывался), впрыск пока только радует, машина быстро прогревается, а! кстати печка намного лучше в этой машине, даж лучше чем в камри.

черный цвет это попа, кстати со старыми бамперами мне нравяться черные именно как у тебя.

скажу что если ездить с весны по осень и по городу типо нашего и на дачу, то разницы особой мне и нет, а если появляется желание иногда погонять, плюс часто трасса с хорошей дорогой и город с интенсивным движением, то 406 мотор конечно наилучший вариант.

ну и плюс конечно страховка и налоги за 130 л.с. не такие приятные как за 90:)

вот такой мой опыт, надеюсь вам поможет, вот щас если б у меня было авто как у тебя, и не предвиделись финансовые поступления, то его бы оставил и не заморачивался.

P.S.: эт мне просто делать наверно нечего вот и меняю машины, родители мне полгода вспоминали какая была та хорошая Волга, щас вот купил эту, вроде успокоились;)
 
Сверху