• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер двигателя.

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Коковы действия сотрудников ГиБДД в случае снятия и постановки на учёт автомобиля если номер двигателя находится в недосягаемом для просмотра месте (как в моём случае у крайслера)
При постановке гаишник у меня спросил- а где номер? На что я ему ответил :flood: -незнаю. Он посмотрел - поискал и ненашов вписал в протокол осмотра номер из ПТС.
А что будет при снятии с учёта? Заставят проходить экспертизу или нет?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Мне кажется, что это полностью ИХ проблеммы и решать они их должны не причиняя нам неудобств. Если один не знает где номер на двигателе, то пусть завёт другого который умней его. А хотя впринцепе эти новые движки поставленны на конвеер и в следующий раз проблем быть не должно.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поднимаю старую тему... Если номер двигателя сгнил (нечитаем) - при снятии с учета меня направляют на экспертизу. Вопрос заключается в следующем:
- Могу ли я поехать на экспертизу без направления? (по своей инициативе)
- Кто проходил такую экспертизу в Питере? Поделитесь, пожалуйста, опытом...
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Gremlin Grenzverletzer, Нет, не можешь. Выписывают направление, ПТС ты сдаешь вместе с направлением по приезду на экспертизу. Осмотр , вклейка в ПТС.
Оформление занимает от 2 недель до 2 месяцев.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gremlin Grenzverletzer, Я созванивался с экспертом, мне нужно было. ... . Сказал что можно самому приезжать, и заключение имеет силу как и с направлением. Но для вклейки вроде не плохо его иметь. Если надо то поищу телефон эксперта, правда не знаю работает ли он ещё там, но можно позвонить и уточнить.:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
казал что можно самому приезжать, и заключение имеет силу как и с направлением.
Т.е. вы просто приезжали и проходили/брали направление?
Из того, что мне объяснили, я понял только, что основанием для направления на экспертизу должно быть открытое дело (?) по поводу задержания машины.
То есть проще подать документы на снятие и получить направление, чем пройти ее по личной инициативе. Видимо, либо я что-то не так понял, либо это еще тот аттракцион из серии "денег дай" :(
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Некрасова 10, эксперт Долинский Виктор Евгеньевич
Правда не знаю работает ли он и сейчас, но мужик был нормальный адекватный. Всё подсказал и объяснил, правда ответ с завода пришёл быстро и ехать не понадобилось, но вдруг ещё работает и сможет помочь. Звонить не когда если есть желание позвоните кому надо, может и работает ещё.
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте! Ситуация была в 2003-м, с иномаркой, правда, при постановке на учет. Не удалось однозначно определить один из символов номера двигателя, и было выдано направление на экспертизу. Происходило это все в местном РУВД, где вроде бы и дело заводят на предмет этого... Присутствовал сам эпизодично - машинка не моя, родственника, поэтому информация с его слов.:) Вопрос решался около месяца. А вот если есть желание самому заморочиться, то по-моему на Салова, 66 решают проблемы (чистят, смотрят...) В любом случае - удачи!:rolleyes:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сейчас почистил номер двигателя с помощью WD-40... Картина печальная, из четырех последних цифр более-менее видна только одна.
Завтра попробую преобразователем ржавчины с ортофосфорной кислотой, говорят - хорошо помогает...
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Еще лучше помогает реально кислота - нежно размазанная вокруг номера, тока чур с умом. В результате получаем - "безномерной моторный агрегат" , дальше движки идут как перчатки(делалось на 402-ом)
Gremlin Grenzverletzer, Если реально своим ходом сгнил тащи на экспертизу , 9 из 10 что эксперт разберет , если хоть что-то от цифр осталось(тут лучше без самодеятельности - больше шансов доканать, а тебе как я понял надо чтоб номер таки разобрали без фокусов)
 
Сверху