• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена стандартного сцепления на комплект LUK

http://www.allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.php

На замену стандартного сцепления меня подтолкнуло давнишнее желание улучшения качества переключения передач, а так же улучшение характеристик разгона. Но хочу заметить что по второму пункту я так и в полной мере и не получил желаемого улучшения хотя и пропал эффект пробуксовки при резком трогании и моментального увеличении подачи топлива при движении.

При замене я столкнулся с небольшим подводным камнем, с которым я успешно справился, о чем и хочу Вам рассказать.

Начнем самого обычного как заменить корзину сцепления.

Hервоначально осуществляем подготовительные работы, для которых вам понадобится следующее:
  1. Смотровая яма, обеспечивающая полный и незатруднительный подход к узлам и агрегатам вашей машины.
  2. набор ключей и головок и удлинителей
  3. комплект сцепления LUK стоимость в магазине Ульяновска 3000 рублей



Следующим шагом является установка автомашины на смотровую яму и отсоединение минусовой клеммы АКБ, отсоединение клемм со стартера.

Откручиваем 4 болта крепления кардана (если карданный вал с подвесным подшипником, то отворачиваем и его) для этого Вам понадобится ключ на 17 и 14

Отворачиваем крепление выхлопного тракта от КПП и от выпускного коллектора для чего вам потребуется ключ 12 и 13, головка на 17 и удлинитель (при откручивании гаек приемной трубы будьте осторожней, так как при поломке шпилек вам придется снять и сам выпускной коллектор, что не мало приятно, да, и посмотрите, чтоб гайки приемной трубы должны быть медными, если они у вас металлические то обязательно их замените).

Со стороны салона снимаем декоративную ручку с резиновым кожухом рычага КПП, а затем отворачиваем и сам рычаг для чего я использовал обычный газовый ключ (не забудьте предварительно установить КПП в нейтральное положение)

Следующим шагом будет отворачивание 4-х болтов траверсы КПП для чего вам понадобится ключ или головка на 14 (при отворачивании траверсы будьте осторожны, а для удобства поддамкратьте двигатель со стороны маховика).

Затем откручиваем 4 гайки крепления КПП к защитному кожуху (колоколу) используя ключ на 19 да для отворачивания двух верхних гаек я использовал обрезанный ключ (сделал я его еще для откручивания КПП УАЗа). Откручиваем два болта крепления рабочего цилиндра сцепления используя ключ на 12.

Вот теперь можно перекурить, и настроится на самую тяжелую работу, то есть снятие КПП для чего необходимо ее просто аккуратно небольшими движениями вверх-вниз вытягивать ее в сторону заднего моста, лучше эту процедуру делать вдвоем и не напрягать тем самым свой пупок.


Вот когда КПП уже лежит рядом преступаем к откручиванию колокола для чего нам понадобится удлинитель и головка на 14 и ключ на 17, откручивание начинаем с двух болтов стартера, после чего его извлекаем и откручиваем остальные болты (да не забудьте сразу посмотреть массу двигателя, а еще лучше сразу ее обработать ото ржи и грязи). Отвернув все крепежные болты небольшими ударами медным молотком снимаем кожух


После чего, отвернув один болт на 6 ключом на 10 снимаем вилку сцепления и переходим к демонтажу корзины сцепления с диском для чего Вам понадобится первичный вал и ключ на 12. Вставив первичный вал (я это делаю для облегчения снятия корзины кому не нравится тот может этого и не делать) отворачиваем 6 болтов, и извлекаем корзину с диском.


Да не забудьте сразу обратить внимание на подшипник первичного вала, который установлен в маховике он не должен иметь при прокручивании подклинивания и посторонних шумов, если необходимо (я это делаю при каждом снятии корзины) замените его для чего возьмите кусок хозяйственного мыла и при помощи первичного вала набивайте полость позади подшипника вследствие чего он сам равномерно сойдёт.

Сборку осуществляем в обратной последовательности, обращая внимание на следующее при установке корзины правильно установите диск сцепления и отцентруйте его первичным валом да оно устанавливается только в одном положении


А теперь про подводные камни при установке рабочего сцепления я обнаружил, что шток сильно длинный это, наверное, из-за выжимного подшипника фирмы LUK для устранения я сделал следующее - уменьшил шток на 16 мм со стороны рабочего цилиндра, после чего он у меня встал как родной.


Авторство текста и фотографий принадлежит Dimon73
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

да степление просто супер!!! я на газель тако поставил!!!
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Я на ГАЗель ставил КРАФТ тоже шикарно и про кулису забыл которая в ГАЗельках любит ломаться от жесткого втыкания 1й,педалька как пушинка стала,всё втало окейно и со штоком нечего не мутил себе на Волжану тоже наверное КРАФТ или ЛУК поставлю...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK


От себя еще добавлю: для удобства снятия-постановки КПП нужно приемную трубу снять вообще(намного удобней без неё работать), а вот стартер не трогал - он держался на посадочном месте блока, можно деревяшку подложить чтобы точно не упал)
P.S.
Ставил сцепление Valeo- проблем со штоком не было.
 

Miller

Общительный
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Советую попробовать сцепление HOLA-дешевле LUK, а качество не хуже.
КРАФТ когда появился был ничего, а сейчас испортили.
 

Чилинтано

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Re: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Советую попробовать сцепление HOLA-дешевле LUK, а качество не хуже.
КРАФТ когда появился был ничего, а сейчас испортили.

LUK это good. :)Поставил Люковское сцепление и просто забыл о проблемах. За сцепление в куче отдал в 2007-м 2500 российских денег. А сколько HOLA тянет если не секрет.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: 19.04.2007 Замена стандартного сцепления на комплект LUK

Кто может сказать, а sacs'овское сцепление как подбирать? Просто я только в магазине для ТАЗ'ов нашел такое (типа под 2110-12). У них универсальный набор, или надо что-то определённое искать? Голову уже сломал в поисках ответа...
 
Сверху