• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите решить проблемму с двигателем

Двоечка

Освоился
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Двигатель заводишь он работает, держит холостой ход, немного клобасит его (при этом он не дымит и запах выхлопа благородный), после 10ти минут работы он начинает глохнуть, нажимаешь на педаль газа он кое как крутит (и издаёт вот такой звук вруу-вруу-вруу) потом глохнет, накачиваешь бензонасос при этом фильтр полный он заводиться держишь обороты где-то 1500-2000 и он опять также глохнет, потом через минут 20ть из топливного фильтра уходит бензин в бензонасос, зажигание выставленно нормально (элктронное) , мотор не греется, карбюратор холодный. Что за проблемма не могу разобраться, бензонасос разобрал клапана вроде бы держат фильтр новый. Помогите с проблемой, если есть человек который захочет лично сам помочь то я в Новосибирске живу. Буду благодарен если такой найдётся.:gaz_love_girl:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Памогите решить проблемму с двигателем

Двоечка, зазоры на клапанах какие? Предположу, что они близки к нулевым, пока двиг холодный, то мотор работает, а после прогрева они перестают закрываться и уходит компрессия.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Памогите решить проблемму с двигателем

Клапана не зажаты, настоены нормально, зазор 0,29.
Вообще-то 0.29 - это ни разу не нормальный зазор. Должно быть 0.40-0.45.
И кстати, как удалось так точно зазор узнать? Все известные мне наборы щупов с шагом 0.05 сделаны.
 

Двоечка

Освоился
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: Памогите решить проблемму с двигателем

Ну тогда отрегулировать клапана и в путь дорогу дальнию, и только зазор не 0,29, а 0,25. Но клапана не зажаты и открыты нормально
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Памогите решить проблемму с двигателем

может карб плохой.
:yes2: конечно...а как называется-?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
издаёт вот такой звук вруу-вруу-вруу)
это на Леди-форум--там знатоки во вжжж и врууу..бабах..:haha::haha:
 
Последнее редактирование:

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Нормальный зазор клапанов 0,35-0,45мм. Если штанги на "родные", при прогреве элементарно зажимаются клапана даже при нормальном зазоре. Проверка элементарна: На нагретом дв-ле проверить зазоры клапанов - наверняка зажмёт. Удачи.
 

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
чтобы не париться с этой проблемой,то поставьте электрический бензонасос,он всегда у вас будет закачивать бензин,самый дешевый способ-это поставить моторчик от стеклоочистителя,можно поставить и от инжекторных волг,но они очень дорогие,а причина у вас простая,на распредвале износился кулачек,который качает бензонасос,у меня была такая же проблема,моторчик от стеклоочистителя поставить в самом низу,засунуть его в резиновую трубку и зажать хомутом,а хомут прикрепить к кузову,при пуске двигателя включаете зажигание и ждете секунд 10-15,пока не заполнится карбюратор,если давление бензина будет слабое,то заглушите обратку
 

kosge

Общительный
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
67
Реакции
31
Баллы
95
Привет! Нормальный зазор клапанов 0,35-0,45мм. Если штанги на "родные", при прогреве элементарно зажимаются клапана даже при нормальном зазоре. Проверка элементарна: На нагретом дв-ле проверить зазоры клапанов - наверняка зажмёт. Удачи.

Да не зажимает почему то, ставлю 0,3, закрываю крышку езжу прогреваю даже до 100 гр, быстро снимаю крышку и меряю, те же 0,3 влазят только чуть туже чем при 20 гр. Даже не знаю почему так где же то расширение металла при нагреве. Уже несколько раз пробовал, наверное есть какой то секрет :(
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
максимальная температура клапанов во время работы двигателя, пока ты снял крышку, температура клапана снижается до 100, ну пускай до 200 градусов, а температура горения бензина 1400 градусов, вот и твое расширение, так что сделай зазор как книжка пишет, движки не дураки конструируют.
 

kosge

Общительный
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
67
Реакции
31
Баллы
95
так что сделай зазор как книжка пишет, движки не дураки конструируют.

Спорить не буду и ставить как в книжке не буду, уж больно цокают если выставить по заводскому. Была у меня проблема однажды обломался болт регулировочный на коромысле во втором цилиндре и понеслась, что не куплю новый разбивает 100-200 км, регулировал по книжке, штук десять купил и болтов, и штанг, менял их уже за 15-20 минут. Потом поехал к одному грамотному мотористу, а он говорит: найди заводской старый болт, а не с магазина и поставь везде зазоры 0,3. Я так и сделал, больше ничего не менял, заменил на старый заводской болт, и отрегулировал, всё вот два года никаких проблем. Два года езжу с зазором 0,3 в круговую и ДВС чувствует себя прекрасно (расход топлива, цоканье клапанов, так же мягкость работы). Я не кого не призываю это повторять, просто у меня такая ситуация была, ну и цоканье, и зимой, и летом задолбало. Вот я и решил проверить в самую жару под 40 градусов в тени, нагрел до сотни и быстро шесть болтиков выкрутил, и скинул крышку, благо наловчился это делать моментально, давай мерять зазор, а он почти такой же 0,3, ну может чуть туже лезет чем при 20 градусах, вот так :( .Думаю тот мой заводской разломался от большого зазора 0,4 ну и наверное усталость металла, а покупные просто не закалённые как надо по технологии, брак. Если бы взял в сборе заводскую ось с коромыслами, тогда наверное да, этого бы не было, но как то жаба душила, из за одного болта брать, дороговато. Старый болт ходит до сих пор отлично :yes2: значит закалён правильно.
А по поводу того, что движки не дураки конструируют, согласен. Может всё таки эти зазоры расчитаны на какие нибудь критические перегревы, там при потере охлаждающей жидкости или ещё чего, а так для обычной эксплуатации вроде хватает и этих зазоров.
 

Вложения

  • 2014-09-27 19.45.15.jpg
    2014-09-27 19.45.15.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 16
  • 2014-09-27 19.46.12.jpg
    2014-09-27 19.46.12.jpg
    246 KB · Просмотры: 13
  • 2014-09-27 10.30.58.jpg
    2014-09-27 10.30.58.jpg
    333.4 KB · Просмотры: 14
  • 2014-09-27 10.30.16.jpg
    2014-09-27 10.30.16.jpg
    291.7 KB · Просмотры: 14
  • 2014-09-27 10.31.21.jpg
    2014-09-27 10.31.21.jpg
    305.9 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
0.3 я и сам ставил с учетом выработки на коромыслах, получается самое то, но у автора 0.25, это однозначно мало. От большого зазора болты не ломает, ломает от отсутствия смазки, качество детали тоже играет роль конечно.
 
Сверху