• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Омск Ремонт подвески. Где лучше?

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
В самое ближайшее время собираюсь прокапиталить переднюю подвеску (шкворни) на своей 3110 и заменить все 4 амортизатора. И с этой целью хочу к куда-нибудь обратиться что бы мне всё это сделали! Вопрос - куда? Где у нас качественно делают подвеску? Или может кому-нибудь нечем заняться дома (ну там в отпуске или на работе делать нечего) и возьмётся за мою подвеску.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
у меня диплом до 21го(((
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
у меня диплом до 21го(((

ну если ты хочешь этим заняться сразу после 21-го, то я думаю можно и договориться )...главное сроки....
у меня в начале июля поездочка предстоит длительная километров на 800 и к ней мне и надо подготовиться...
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Чо-т молчком все как шпиёны!!!
АУУУУ )
Если Dredd не откликается, то советуйте куда мне податься а! )
Ну пжалста.... )
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
soniczz, не торопись, скоро кто нить появится и отпишется :) Может и Boiaboi откликнется :)
 

Stainless Steel

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
105
Реакции
302
Баллы
145
заменить все 4 амортизатора

Сейчас практически везде где амики покупаешь замена сразу и бесплатно! А качество работ?, нужно прост присутствовать при этих работах, тода норм сделают.

прокапиталить переднюю подвеску (шкворни)

Ну можно и самостоятельно, только времени и сил уйдет много (готовься)
Заодно сразу советую ставить полиуретановые сайлентблоки, разница в деньгах конечно ощутимая, но оно того стоит. К примеру мы с Сашкой в январе перебирали все полностью, ставили все новое, денег на полиуретан небыло поставили обычные резинки. Результат: уже напрашивается новая переборка :(
 
Последнее редактирование:

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Сейчас практически везде где амики покупаешь замена сразу и бесплатно!
да я как-то думал это всё за одно проще сделать...ну если нет, так поеду отдельно их менять... )
В первую очередь интересует именно подвеска, а то колёса уже ходуном ходят....

Ну можно и самостоятельно, только времени и сил уйдет много (готовься)

нееее, самому не вариант...тупо негде, да и времени вообще нет....

Заодно сразу советую ставить полиуретановые сайлентблоки,

спасибо за совет, буду иметь в виду! :)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Stainless Steel, миха тебе чета реально с расходниками неповезло...у меня все без люфтов 3*тьфу

soniczz, я пока ничего загадывать не хочу...диплом штука такая
 

Stainless Steel

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
105
Реакции
302
Баллы
145
спасибо за совет, буду иметь в виду! :)
Советы пока бесплатные :rolleyes: потому неза что!!! А вообще если перетряхивать передок на СТО, к примеру в 5-ом таксомоторе выйдет как пить дать не меньше 6-7 рублей (зависит от мастера, у них там цены ваще на абум), зато делают довольно быстро и какчественно, если следить постоянно за процессом!
Можно в Автотехцентр+ податься, но не факт, что там сделают дешевше, быстрее и лучше...

Опять посоветоваю, если есть бабла побольше(в пределах 12-13рублей) не заморачивайся с переборкой, а собери сразу на шарах как Леха. Если заинтересовало звони "Поехали" уточни чаво докупать, потом звони "boiaboi" уточняй когда и во сколько он сможет тебе все это переделать, а заодно спросишь че по деньгам он возьмет, потому что такие переборки бесплатно просто грешно делать...(будет 100% дешевше чем на СТО)

Stainless Steel, миха тебе чета реально с расходниками неповезло...у меня все без люфтов 3*тьфу
да я тоже так подумал!
 
Последнее редактирование:

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
soniczz, я пока ничего загадывать не хочу...диплом штука такая

блиин....ну тада давайте обсуждать СТО.... )))

ну если только "boiaboi" вдруг внезапно не появится и не согласиться сделать мне шаровую подвесочку что бы кататься )
Как с ним связаться-то, а то у меня номера его нету (


Stainless Steel, шаровые не хочу, останусь на шкворнях пока что...по многим причинам, в том числе и по финансовой.

Кстати на счёт СТО Верхшат что за Романенко - ни кто не в курсе как делают? (не помню спрашивал или нет уже...)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
soniczz, не стоит оно того, чтоб ремонтировать в СТО шкворня. Я тот раз отдал 5 тыр чтоб перебрать шкворня. Шаровая обошлась в 14 тыр. Стоило ли оно того тогда? Надо было бы сразу шары ставить.... Зато шприцевать ничего не нада :)
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
неее, 14 у меня нет на подвеску (
ещё и колёса нада брать сразу - резину (т.к. эта в любой момент на куски развалится) и диски (т.к. эти уже тоже какашки в грузиках)...
и вот по моим расчётам моих денег (сам ещё точно не знаю сколько будет) должно хватить что бы разом откапиталить подвеску и купить колёса )
Тупо расчёт )))
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
soniczz,9050986126 позвони обсудим, но чуть попоже, щас пошел на выходные до 10го, надо Лехи головку делать, а потом возмусь, я тебе подвеску делаю, а ты машину утром оставляешь с запчастями и вечером заберешь,

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
за работу прошу парктроник, стоит 1980, с 4мя датчиками на зад и дисплеем, устраивает звони
 
Последнее редактирование:

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Спасибо boiaboi за отремонтированную подвеску! )
Всё работает чики-пуки )
Мне нравится! )
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
САНЯ я сторался, может завтро приедь я тебе пробку починю, созвонимся.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
да повеска ущас была, я шкварня выбивал 5 часов так закисли, даже кованные выколодки гнулись, на СТО сказалиб новую стойку в сборе покупать, а вытащил я их только выпилив среднию часть шкворня ключом на 236, и кюч сварил мощьный под болты нижних рычагов

Добавлено через 7 минут 20 секунд
щаровую перебрать намного проще и дешевли и быстрее, кстати у меня есть маленькая доработка по шкворневой подвески, вместо стандартных саленблоков установить от шаровой саленблоки, подходят если немного доработать, а служат они намного дольше

Добавлено через 32 секунды
щаровую перебрать намного проще и дешевли и быстрее, кстати у меня есть маленькая доработка по шкворневой подвески, вместо стандартных саленблоков установить от шаровой саленблоки, подходят если немного доработать, а служат они намного дольше

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
щаровую перебрать намного проще и дешевли и быстрее, кстати у меня есть маленькая доработка по шкворневой подвески, вместо стандартных саленблоков установить от шаровой саленблоки, подходят если немного доработать, а служат они намного дольше
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Омские волгари суровее Челябинских мужиков.
так недаром нас здесь кормят пильменями, сверху катлеты ложат, закусываем салом, заедаем вечиной, хлеба даже непросим ну если немного кусков 8-10 и запиваем молоком, а самым суровым в оконцовки пиво дают
 

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
так недаром нас здесь кормят пильменями, сверху катлеты ложат, закусываем салом, заедаем вечиной, хлеба даже непросим ну если немного кусков 8-10 и запиваем молоком, а самым суровым в оконцовки пиво дают

:rofl: :rofl: :rofl:

:drinks:
 
Сверху