• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нету низких оборотов, повышенный расход топлива

Locstar

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Доброе время суток!
Стал недавно обладателем ГАЗ-3110 с 402-м двигателем. Как я думаю у меня подсос воздуха на низких оборотах. обороты с 900 до 1700 не доступны т.к. глохнуть начинает, либо больше либо меньше. Где искать причину я не знаю говорят мне знакомые что это головняк и нужно найти парогенератор чтобы найти подсос воздуха. Кстати автомобиль на газу при переключения на газ эта проблема отсутствует. И как я заметил что-то газа жрет она дуром заправил я 44л газа проехал 80км стрелка скоро будет на нуле. Как я полагаю это не нормально. Двигатель кстати еще после капиталки так же и карбёр.
Вообще я бы хотел проконсультироваться с человеком у кого газ-3110 и обслуживает он его сам в личке или по скайпу. Если есть таковые в Оренбурге буду очень рад.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Хотел бы еще добавить не знаю на сколько это поможет, давление масла не доходит до красной зоны 1-2мм, двигатель не прогревается выше 80 градусов, пробег по спидометру 160.000.

П.С. Бывший обладатель калины (без проблемной калины) техническая грамота пока не развилась во мне. :)
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Locstar, если к-151, то сразу попробуй соединить тонкий шланчик, который идет на клапан эпхх, напрямую (исключая клапан)
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...-prinuditelnogo-kholostogo-khoda-ehpkhkh.html
а насчет расхода газа, то стрелка на мультиклапане врёт очень часто. выезди весь газ, тогда понятно будет какой расход
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Locstar,найди в своем городе хороший автосервис или карбюраторщика.Просто причин может быть много,а здесь искать истину ты намного больше потратишь времени и горючего, и не факт что сам устранишь проблему.У нас стоит переборка карбюратора и настройка на стенде 1100 р,но попутно проверяют и зажигание и общее состояние мотора.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
а может и жиклер первичной камеры карбюратора просто засорился и приходиться поднимать обороты, что-бы открылась вторая камера. из-за этого нет хх и двс не набирает оборотов, чтоб увеличить скорость. почисти жиклеры и смотри не перепутай их местами!
 

Locstar

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
мужики, 22л\100км расход газа я в отчаянии. Не вжигаю,в пробках не стаю в основном трасса т.к. живу за городом (10км от границы города). Завтра поеду сначала к электрикам т.к. напряжение борт сети скачет а потом к карбюраторщику. Подскажите как вообще контролируются поступления газа и его расход?

Добавлено через 43 секунды
И какой вообще должен быть расход у 402 двигателя как бенза так и газа?
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Народ а какая компрессия должна быть в ДВС и в чем это измеряется.
Компрессия - это максимальное давление в цилиндре, когда поршень сжимает горючую смесь. Следовательно, измеряется в тех же единицах, что и любое другое давление - атмосферах, килограммах на квадратный сантиметр, килопаскалях и т.п. Для ЗМЗ-402.10 нормальная компрессия должна быть не меньше 8.5 кгс/см2. Плюс очень желательно, чтобы она серьёзно не отличалась в разных цилиндрах.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Добавлю от себя:)
Компрессия для змз 402 на АИ-80 = 8,5 кгс/см2. Для АИ-92 = 12 кгс/см2.
Замер производится компрессометром, на полностью прогретом двигателе, заряженном акб, и полностью открытым дросселем:)
Подсос воздуха проверяется элементарно, приобретается очиститель карбюратора (желательно Jonsens) и брызгаешь им на все соединения впускного тракта, если есть реакция двигателя то подсос есть:)
Я владею двумя волгами 2410 и 3110 обслуживаю сам, если что пиши в ЛС, но тока я с другого города, но машины все равно одинаковые:)
 

Locstar

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Компрессия для змз 402 на АИ-80 = 8,5 кгс/см2. Для АИ-92 = 12 кгс/см2.
Если я не ошибаюсь то компрессия мерится при выкрученных свечах. Тогда смысла от качества бензина нет. Сегодня поеду к знакомому механику давление проверить.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Если я не ошибаюсь то компрессия мерится при выкрученных свечах. Тогда смысла от качества бензина нет. Сегодня поеду к знакомому механику давление проверить.
Имелось ввиду что степень сжатия для разного бензина разная, ну и следовательно компрессия тоже разнится:)

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
все машины одинаковы с лица, а на самом деле абсолютно разные!
Волга от 2410 до 31105 что касательно обслуживания и ремонта одинакова, ну мелочи типа шаровых вместо шкворней в расчет не берутся;)
И проблемы у всех одни и те же, порой симптомы разные, и наоборот:)
 
Последнее редактирование:

Locstar

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
В общем по вашей рекомендации нашол у нас в Орене одного из лучших карбюраторщиков. В общем там не только его услуги понадобились но и электрика. В общем трамблер в нутри был опущен и весь ржавый, карбюратор работал не правильно в общем все починили, проблема ушла. И не какого подсоса. Дали мне кучу рекомендаций что нужно поменять и чему нужно делать ТО периодически. Всем Вам большое спасибо за оказанное внимание моей проблеме. Кстати карбёр у меня К151С, карбюраторщик говорит это один из самых экономных и он такие настраивал что доходило 9-10л на сотрю расход по бензу.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати карбёр у меня К151С, карбюраторщик говорит это один из самых экономных и он такие настраивал что доходило 9-10л на сотрю расход по бензу.
..да он те че угодно наговорит за твои деньги,башляй только:bayan:
(я в 8 укладывался на даазе 4178 и к-135)
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Locstar, извини, влезу в твою тему со своим вопросом.
Что может быть? На 2600-2800 происходит как бы отсечка - оборотов далее не набирает. 402 с 126-м. Холостые 800 держит прекрасно
 
Сверху